Mini Talon - носитель Fpv

андрей197

На хобях с Российского склада батареи за пол цены отдают и не только батареи моторы , регули и.т.д.

Plohish
андрей197:

На хобях с Российского склада батареи за пол цены отдают и не только батареи моторы , регули и.т.д.

чё то я не обнаружил никакой разницы в цене…

опять же, если пошёл такой слив, есть вероятность что избавляются от залежавшегося годами хлама…

Olegfpv

Акб который был 4000 с доставкой по Москве, сейчас он 2700 получается с доставкой экпрессом. Выгодно. А вот из Китая нет, если тут 250 руб доставка, то из Китая только от 2400 руб.

Plohish

Ясно.
Боязно мне, что это старый хлам… Либо вариант два, ща растолкают “синие”, и будут отдавать например “графен” по цене “синих”…

Olegfpv

Я тоже думаю, что литий залежался и может быть просто уже не свежий. Наврятли их хранят в холодильных установках. Но покупать литий лучше в зимнее время,больше шансов что он не будет на солнце часами лежать, уже опыт печальный тут у многих был.

андрей197
Plohish:

чё то я не обнаружил никакой разницы в цене.

Я же писал с Российского склада. Доставка обычной почтой 2 бат. 5000мАч 4С вышло 300р.

Plohish
андрей197:

Я же писал с Российского склада.

на картинке синяя турнига вверху Российский склад, внизу интернешенал…
вы видите разницу в цене? я -нет!

khomyakk

Облетал наконец-то талончика. Сам первый не решился начитавшись, что сразу заморковлю без автопилота:)
Попросил товарища, он плотно занимается 3Д, полетел, быстрый “мух” 😃 Всё пытался петлю сделать без триммирования. Совсем чуть триммирнули, наверно и миллиметра нет, успокоился. Было ветрено, сложно понять, может ЦТ. Выставлял по совету с РЦ по сервопроводам, может и чуть задняя, но других признаков задней центровки не выявили.
На нос пришлось повесить 40 грамм свинца, но это без ФПВ оборудования.
Ну и я немного полетал. И таки заморковил 😃, с метровой высоты на посадке, слишком медленно садился. Последствий никаких.
Вторая посадка, с учётом скорости, уже прошла гладко. Надо ещё экспоненты настроить, уж больно чувствительный.
Пытался снимать с земли на Runcam HD, но похвастать нечем, без дисплея тяжело направлять камеру, по краю кадра мелькает самолёт.

ССМ=
kostya-tin:

все равно нужно делать направленную антену но с круговой поляризацией. Хелликс - не хочу, слишком огромный. кто знает еще варианты?

Вот здесь есть слизанный чертеж компактной направленной антенны. Мы замеряли такую , центр 1240. Можно пересчитать размер под 1200.

IL76MD
андрей197:

в фюз ложил HOLUX разогнал до 165км/ч

А можно поподробнее об этой штучке HOLUX, а то некоторые спецы сомневаются в таких скоростях.
Мой OSD тоже кажет скорость около 150-160, но хотелось чем то другим замерить и сравнить.

Это такой, да?

dx.com/…/holux-rcv-3000-bluetooth-wireless-gps-rec…

ehduarg

А в чем проблемма? Телеметрия же есть.

ehduarg

Это не расчет. Это кальк причем в статике. Скорость потока за винтом тоже в статике. ЖПС, иногда может соврать, но я такого не замечал.

IL76MD
ehduarg:

ЖПС, иногда может соврать, но я такого не замечал.

Да, я тоже не замечал. Тем более их у меня 2 и показывают одинаковые значения.

kostya-tin

Micro Talon

Теперь ждем коллекторного Nano Talon 😃

khomyakk

Подозрительно быстро приехали пропы с Японии, 3-го фев. оплатил, а 15-го, вчера, забрал на почте. Погода нелётная, поэтому и решил слегка потестировать пропы на установленном двигателе. Тест не супер, но для понимания что использовать на своём самолёте достаточно.
Двигатель СанСкай, Х2216-1250 с Бэнгуда, вроде не подделка по всем признакам, но успел перебрать подшипники(промыл и набил нормальной смазкой).
Замерял электронными весами и ваттметром. Два измерения-на максимальном газе и на среднем(по метке на стике газа). Батарея заряжена полностью, 3C, zippy compact 5000 25c.

АРС 9х6 Спорт Тяга макс. 1167грамм 22,39А 273,3Ватт
средн. 580грамм 9,76А 121,2Ватт

АРС 9,5х6 Спорт 1248грамм 24,50А 297,7Ватт
640грамм 9,84А 121,6Ватт

АРС 9х7 Спорт 1120грамм 23,77А 288,8Ватт
570грамм 9,99А 123,6Ватт

АРС 9х7,5Е 1080грамм 27,90А 338,1Ватт
570грамм 11,83А 146,2Ватт

Ну и напоследок проп с бэнгуда

GEMFAN 9х6Е 1084грамм 25,57А 310,0Ватт
590грамм 10,45А 129,5Ватт

Максимальная мощность этого двигателя 390Ватт, так что можно переходить на 4S, чтобы максимально его использовать.
Подскажите, тормоз на регуляторе отключаете? А то при зацепе винтом о землю можно вырвать двигатель.
И ещё один вопрос.
Горизонтальная поверхность для выставления уровнем горизонта для автопилота:

  1. на носу площадка для фпв оборудования
  2. сразу за ней в сторону хвоста площадка, там где крепится крышка грузового отсека.
    Они у меня не параллельны чуть-чуть.
Evgeny_917

А что за магазин такой в японии? Можно ссылку

дмитрий-74
khomyakk:

Подскажите, тормоз на регуляторе отключаете? А то при зацепе винтом о землю можно вырвать двигатель.

тормоз как раз включить надо, и потерь при выключенном моторе меньше и вероятность что вырвет движек на посадке тож меньше.

kostya-tin

я горизонт на автопилоте выставляют так: беру 2 3х-литровые банки, ставлю их на ровную горизонтальную поверхность, а на них сверху крыльями ставлю самолет по ЦТ. И потом в автопилоте калибрую горизонт