Mini Talon - носитель Fpv

vadim_unique

Забрал сегодня с почты карбоновые трубки, что заказал вместо поломанных.



Ну что сказать, качество мне нравиться, с банга эти 7 трубок вышли около 1000р с доставкой

vadim_unique

Подскажите люди добрые, у меня esc без бэка, соответственно я не могу напрямую его подключить в радиоприемник для программирования, как делал ранее на регуляторе с бэком. Как мне настроить торможение винта на талончике?

Roman30
vadim_unique:

Подскажите люди добрые, у меня esc без бэка, соответственно я не могу напрямую его подключить в радиоприемник для программирования, как делал ранее на регуляторе с бэком. Как мне настроить торможение винта на талончике?

Так 5 вольт на приёмник надо подать!

Sensorisis

Попробуй приложение blheli для хром. Программировать через какой нибудь полетной контроллер

Yanchak
iSheeZ:

Ура, совершилось! Я нашел время и выложил новую версию моей старой поворотки!

А може есть смысл серву наверх вынести? За камеру? Тогде снизу место не нужно, можно клеить на что угодно.

tuskan

натыкайте пожалуйста ссылками в складывающийся пропеллер 9*5так чтоб на резьбе был

iSheeZ
Yanchak:

А може есть смысл серву наверх вынести? За камеру? Тогде снизу место не нужно, можно клеить на что угодно.

Может быть 😃 но я делал на основе первой поворотки, и за камерой планировал разместить серву наклона, но так и не доделал. Да и не хотел утяжелять конструкцию. Так как делал для себя, то и цели такой не ставил. Но идея хорошая 😉

Yanchak

Там и две сервы поместятся. Для камеры можно и HXT500 использовать, она поменьше.

vadim_unique
Sensorisis:

Попробуй приложение blheli для хром. Программировать через какой нибудь полетной контроллер

Похоже ничего не получиться, у меня такой, вообще от квадрика блин:

banggood.com/Hobbywing-XRotor-40A-APAC-Brushless-E…

В его инструкции, что я сейчас нашел, ничего похоже нет по этой теме:

img.staticbg.com/…/Hobbywing xRotor Manual.pdf

CZC
vadim_unique:

Похоже ничего не получиться

Чтобы была возможность программировать, надо чтобы было что программировать. А именно прошивка BLHeli. А её в этой серии нет, хотя…

Может попробовать копать в эту сторону.

khomyakk

Проблемы решай по мере поступления. У меня нет проблем включить выключить тормоз, но, сейчас тормоз включен, при планировании самолёт делает вверх-вниз. Автопилот делает. Даю газу чуть-чуть, пропускает. В теме выкладывал. Поэтому включать тормоз нужно по необходимости. Мне вот надо выключитт, но лень, проше газу добавить 😃

vadim_unique

Да мне при посадке мешает, скорость гасить труднее, я конечно привыкаю, номхочу все же по людски)

Yanchak
khomyakk:

Проблемы решай по мере поступления. У меня нет проблем включить выключить тормоз, но, сейчас тормоз включен, при планировании самолёт делает вверх-вниз. Автопилот делает. Даю газу чуть-чуть, пропускает. В теме выкладывал. Поэтому включать тормоз нужно по необходимости. Мне вот надо выключитт, но лень, проше газу добавить 😃

У меня тормоз включен на макс удержание, но мне кажется винт всеравно не складывается. Надо будет в полете глянуть.

barsx
iSheeZ:

Собрал видео с сезона 2018 😃

Интересно, кто победил, ЛК или талон? ЛК после контакта могло запросто в штопор сорвать.

Yanchak:

У меня тормоз включен на макс удержание, но мне кажется винт всеравно не складывается. Надо будет в полете глянуть.

У меня модельная резинка идёт через кок и стягивает лопасти. А то когда лопасти пригибаются за счёт набегающего потока - по идее на это тоже энергия тратится.

iSheeZ
barsx:

Интересно, кто победил, ЛК или талон? ЛК после контакта могло запросто в штопор сорвать.

ЛК мой талон просто легонько перевернуло подтолкнув крыло вверх)) он как летел так и летел, а вот талон чуть в штопор не ушел, не знаю кого благодарить инженеров Lockheed Martin или Pitlab)))

Видео столкновения смореть тут там и с ЛК и с талона и драматическая музыка)) я его в этой теме уже когда-то выкладывал - не вижу смысла дублировать

antonmatson

Подскажите есть двигатель dualsky 3536 почти новый но вот kv 1160 а будет на 4s летать. Этот поставить или другой с меньшим kv подыскать?

polarfox

Винт подобрать чтобы моторчик не сгорел и будет летать.В принципе шаг меньше поставить.Начать с 4-х,в смысле винт 9х4.Или диаметр уменьшить,будет быстрее летать,но стартануть будет несколько труднее.

antonmatson

Интересная табличка получается 9x5 можно ставить

kostya-tin

в субботу выбрался на полетушки rcopen.com/forum/f90/topic515083/1276

чем мне нравится такой HD линк на талон - с ним тушку самолета можно вообще красиво сделать без торчащих видео-антенн. клевер спрятан в стакан, сделанный на 3D принтере перед плавником и ничем не мешает и хорошо защищен от внешних повреждений

Olegfpv
kostya-tin:

чем мне нравится такой HD линк

А почему резкости нет? Или это норма HD в видео линке? Да же у земли будто замылина картинка У меня Аналоговое видео почти так же , только разрешение меньше 😁. С таким видео надо было в Стабилизации автопилота летать, уж очень сильно постоянно переваливался Миник твой сегодня , он даже в крене не держится его что то будто “перетягивает”.

khomyakk

Резкость есть, но на контрастных обьектах. хотелось бы Олег увидеть скриншот твоего видеолинка, как у Кости на ссылке ютьюба. 😃
Погода пасмурная, мало контраста. В данной системе и битрейт очень маленький, что и обьясняет мыло по земле, траве и т.д.