Mini Talon - носитель Fpv

kostya-tin
Olegfpv:

уж очень сильно постоянно переваливался Миник твой сегодня

там горизонт еще может сама поворотка заваливать. так же там я летел, помоему в круизе, поэтому АП мог немного кренить самолет. на счет резкости, тут еще ютуб мылит картинку. на оригинальной записи картика все-же порезче будет

Olegfpv
khomyakk:

хотелось бы Олег увидеть скриншот твоего видеолинка

Причем тут мой скрин? У меня нет HD. А Аналог в записи конечно хуже будет в отличии от HD в записи.

khomyakk:

В данной системе и битрейт очень маленький, что и обьясняет мыло по земле, траве и т.д.

Так бы и сказал,))) А то любой вопрос как агрессия восприниматся .
Я же иногда поглядываю в сторону HD и смотрю как у других , вот и спросил почему это так .
Например у Amimon Connex Prosight HD

kostya-tin

у данного ХД картинка хоть и далека от записи того-же мобиуса или ранкама, но все равно в полете видно гораздо больше деталей. я вон раньше птиц в полете не особо замечал, если не влетать в стаи, а сейчас пролетая над рекой видно как они то по воде плавают, то летают. так-же на земле детали стали более заметны. вон начал видить, что мой самолет в полете замечают, как те два мужика в гаражах на 3 минуте

khomyakk

Олег, но ведь это ты написал, что у тебя такое же почти качество в своем посте . Поэтому я так и ответил. Ничего личного 😃
Костя, на мусорке у вас тоже много птичек.

siderat

Нравится людям на аналоге вслепую летать пусть летают ) Хотя очевидно что картинка на цифре лучше, пусть не на порядок, но лучше. А на аналоговых камерах еще считают ТВЛ.

Olegfpv
siderat:

Хотя очевидно что картинка на цифре лучше, пусть не на порядок, но лучше.

Сильно сказано.

siderat:

Нравится людям на аналоге вслепую летать пусть летают )

Да нравится. А куда деваться, еще долго он будет использоваться в FPV. Минусы и плюсы есть как у Аналога, так и у Цифры. Никто не говорит, что на аналоге лучше.

khomyakk

А у нас занесло по колено. Вообще никуда не выберешься. Костя на 300км южнее и снега нет.

kostya-tin
khomyakk:

Костя, на мусорке у вас тоже много птичек.

ну на свалке их там такие стаи, что и ХД не надо, что бы их заметить, а вот когда дальше летаешь, там где воздух посвободнее, начал замечать отдельных птичек вдалеке

khomyakk:

Костя на 300км южнее и снега нет

сегодня начало подсыпать. хотя все тут-же и тает. та у нас снег зимой - это наверно 3-4 недели. в последние годы как-то даже в марте снега больше, чем в зимние месяца 😃

Yanchak
kostya-tin:

клевер спрятан в стакан, сделанный на 3D принтере перед плавником и ничем не мешает и хорошо защищен от внешних повреждений

Продаются прозрачные шарики “для декупажа”. Стоят фигню уж точно дешевле чем 3д печать.

khomyakk:

А у нас занесло по колено. Вообще никуда не выберешься. Костя на 300км южнее и снега нет.

у нас дождт стеной. 😃 Ни одного солнечного дня за месяц. Собираю новый самлолет 😃

kostya-tin
Yanchak:

Стоят фигню уж точно дешевле чем 3д печать

когда обзавелся принтером, дешевле самому напечатать, чем ходить и искать)

siderat
Olegfpv:

А куда деваться, еще долго он будет использоваться в FPV.

Это верно для квадро гонщиков. Для нас самолетчиков немного проще )

Olegfpv
siderat:

Это верно для квадро гонщиков. Для нас самолетчиков немного проще )

Когда летишь на высоте , ты это морево (мыло) будешь только в HD наблюдать))). Что с аналогом ничего не видно, что с HD ничего не видно, но за то в последнем варианте мыло будет с большим разрешением)))))
Я бы сказал наоборот, что HD линк больше дронщикам подходит чем самолетчикам. Да и на удалении или через облака когда помехи, на аналоге хоть как то увидешь телеметрию когда чернеет экран, а вот в hd все сыпаться начнет так что приборно вести не получится из за увеличенной задержки во время сильного шума в эфире.
Конечно мы с развитием HD придем к нему , но пока мне лично он не нужен. Аналог для меня это как проводной телефон от атс в отличии от цифрового через интернет который успешно стали интернет провайдеры устанавливать.

khomyakk

Олег, всё немножко не так. Телеметрия отваливается позже видео, в зависимости от условий это порядка 1км в разнице. Изображение телеметрии формируется на земле и она всегда очень чёткая и резкая.
Насчёт высоты - тоже не совсем так. Я уже писАл, что контрастные обьекты (строения, дороги, просеки, края полей и т.д.) с большой высоты достаточно детализированы.
Попробуй, зима впереди, сделай и себе линк. Не понравится- Малины можешь пустить в другие самоделки.

Yanchak
kostya-tin:

когда обзавелся принтером, дешевле самому напечатать, чем ходить и искать)

Их по почте присылают. А цена 3д печати начинает ощущатся когда филамент заканчивается. У меня несколько знакомых через это прошли.

siderat
Olegfpv:

Когда летишь на высоте , ты это морево (мыло) будешь только в HD наблюдать

Малиновая камера говно, погода ничего не видно вот и морево. И тем не менее детализация лучше даже так, чем у аналога )

Olegfpv
khomyakk:

Попробуй, зима впереди, сделай и себе линк. Не понравится- Малины можешь пустить в другие самоделки.

Дорого. Автопилоты мои только в аналоговое видео накладывают осд. Поворотка тоже работает по видеосигналу аналогу.

kostya-tin
Yanchak:

А цена 3д печати начинает ощущатся когда филамент заканчивается

ну я бы не сказал, что АБС так дорого стоит. может, кто сильно часто печатает, то им цена пластика и играет роль, а я впринципе не печатаю такими объемами, что бы часто катушки покупать. а так, у нас катушку 0.75кг можно взять за 160грн. я вон себе подарок на НГ сделал, взял 3 катушки плюс еще одну получил в подарок в качестве компенсации за то, что магазин протупил на неделю с отправкой. мне этого набора, наверно и на год хватит

barsx
Yanchak:

Продаются прозрачные шарики “для декупажа”. Стоят фигню уж точно дешевле чем 3д печать.

Ещё хороший вариант - взять шарик от пинг-понга, разрезать его пополам, - и получится две полусферы для антенн. Правда не каплеобразные. Хотя талону форма обтекателя на антенне всё равно фиолетова.

barsx
kostya-tin:

для 2.4ГГц оно не подойдет

Для 2.4 надо что-то раза в 2 побольше… Просмотрел про частоту.

IL76MD

Вчера открыл полеты в Новом Году на своем upgraded МТ. Поставил Мобиус на gimbal. Правда, перед дождем, в 3 часа, а уже темнеет. Но хоть можно что то увидеть. Кстати, там и переправа через речку есть (на 1:25), не надо дорогOй мост делать, просто денежки собирать и туристам потеха. Хорошо хоть не лошадь запрягли. Кстати, туристы балдеют и я тоже, даже испугался сначала, в машине, когда перетягивали канатом.😃

flyfx


Все таки доделал своего талона! Осталось по мелочи, доукомплектовать автопилот, видеопередатчик установить нормальный, кабину, телеметрия итд. В тестовом полете использовал комплект 3D камера и передатчик (skyzone). Небольшое видео

Сетап такой:
motor: Dualsky 3542 EA5. 950кв
prop: 3-Blade 10x5 pusher
batt: Multistar 4S 10000Mah + батарейка на видео 3d
TBS Crossfire Long Range
Pixhawk 2.4.8
Вес получился 2.5 кг. Нужно было быстро решить проблему с центровкой, а с батарейкой на 10а все стало по мануалу, ровно 55мм! По ощущением слишком передняя центровка, я переключался в мануал, очень сильно приходилось треммировать руль, сдвину на 60 мм. Совершил визуально полет, включал режим автотюнинга. Пока конечно особых впечатлений нет, с таким весом конечно проблема с посадкой, сейчас зимой в поле где я летал одни сугробы с травой, два взлета две посадки, на малой скорости валиться сильно, поэтому только плюхал на скорости в снег. Ветра небыло, сын кидал, первый раз с просадкой, второй раз запулил успешно с учетом того что акк уже был по 3.95 на банку. В общем сезон зимний открыл, надо дальше летать, изучать самолет!