Mini Talon - носитель Fpv

Yanchak
AlexFA1:

Здравствуйте коллеги, приобрёл себе мини Талона, так как это у меня 1-й самолёт с V оперением, появился вопрос:
Планирую использовать АП Eagle Tree, у него как я понял из описания нет поддержки v-tail, возможно использовать вот такой микшер: ru.aliexpress.com/…/610012_32758712664.html , или совсем отказаться от РН и перепаять машинку?

Советую НЕ использовать ИГЛ. Это не АП.лучше уж дешевый iNav. Тем более там проблема V Tail решена.

siderat

Речь про старый eagle tree pro? У меня такой валяется. С своей работой справлялся, мануал говорит что v-хвост поддреривается

AlexFA1

Да, старый, логгер v4, OSD Pro, GPS и стабилизатор. V-tail, судя по инструкции можно выбрать для крыла, для самолета v оперение не поддерживается. Буду тогда смотреть в сторону 41 фишки, iNav боюсь не осилю. 😃 Не складывается у меня с подобными контроллерами, на квадриках пробовал, остановился на назах.😃 Движок поставил DYS 3536 1000 kv, проп 9х6, батарея 4S 5000. Обтянул прозрачным скотчем.

ehduarg

Можно и Игл использовать. Хвост подключить как РВ Y-кабелем без РН. Одну серву в реверс переделать. У меня претензий к иглу не было. Правда на другом самолете.

Olegfpv

Учтите что игл трии не умеет нормально работать газом. Набор на верх и уровень газа таков как в визарде установил, снижение за счет отключения газа. Игл хорошо на Скае летает и то понятие хорошо так условно. На миниталон я бы не поставил.

Sensorisis

Я ставил игл на талон. Как не крутил мне не хватало расходов рв в ртн ,что бы поддерживать высоту.

tuskan
AlexFA1:

Буду тогда смотреть в сторону 41 фишки, iNav боюсь не осилю.

он вроде проще сатиновых трусов, чего его осиливать?

Olegfpv
tuskan:

он вроде проще сатиновых трусов, чего его осиливать?

Кусок платы с припаяными проводами которые от постоянного лазанье в контроллер отвалится , а лазить туда придется постоянно а еще по плюхать самолетик придется. Если все это нравится то тогда да. Только на мелкое крыло годится))))). Коптерные привычки в айнаве конечно сила , неоправданно глупые. Не в обиду но это конструктор для не серьезных моделей любителям побольше попаять и понастраивать.

tuskan

Даже не знаю что сказать.
Наверное потому, что не лажу туда - настроил и оно работает.
Можно гребенки поставить чтоб не паять. Но я их не люблю - ненадежно

siderat

Когда знаешь что и как почему и где настраивать, тогда и пикс и айнав кажутся простыми. Смотрел видео юлиана где он настраивал z84 с айнавом, все это всместе спаять тот еще квест, а как крыло триммировать по пару кликов и каждый раз в контроллер лезть.

tuskan
siderat:

а как крыло триммировать по пару кликов и каждый раз в контроллер лезть.

вот в том то и прикол - вы видимо с пиксами общались или прочими векторами.
В айнаве пнул аппарат - он взлетел.
потом ткнул в тумблер автотрим - он оттримировался. В автотюн - он настроил пиды.
остальное уже по мере осознания можно подпилить.
прелесть в том, что он всегда летит сразу.

Plohish

Т.е. каждый раз, когда самолёт летит немного влево или вправо, по причине небольших изменений геометрии при транспортировке (а с пеной это происходит регулярно) вместо одного щелчка триммером на аппаратуре нужно проходить процедуру автотрима или садить аппарат и подключить к компу?
А если самолёт использует разное тримирование при полете и посадке? Очень многие летательные аппараты используют разное триммирование на разных режимах…

tuskan

автотрим занимает ровно две секунды прямо в полете. можно делать каждый раз при изменении ветра.

Plohish
tuskan:

автотрим занимает ровно две секунды прямо в полете. можно делать каждый раз при изменении ветра.

хочется как то пользоваться предустановленными триммерами, а не заниматься “онанизмом” каждый раз…

tuskan
Plohish:

хочется как то пользоваться предустановленными триммерами, а не заниматься “онанизмом” каждый раз…

ну то есть всегда можно найти железное оправдание покупке Вектора, со словами “не архаичное ведро с гайками, а проверенное временем устройство” 😃

barsx
Plohish:

хочется как то пользоваться предустановленными триммерами, а не заниматься “онанизмом” каждый раз…

Норм тема заниматься ананизмом с триммерами чтобы иметь возможность разложить модель прямо после взлёта.

AlexFA1
tuskan:

он вроде проще сатиновых трусов, чего его осиливать?

Здравствуйте коллеги, я познал дзэн с криусом и АРМ 😃, то же вроде все просто настраивается, но что то больше не хочется 😃. Пока поставлю фишку 30 с Иглом и закажу Питлаб. Спасибо за советы.

дмитрий-74

мороз, влажность ,бррр, ковыряюсь не летаю, сег . поработал над талоном , купил RunCam Split 2, вот напечатал канопу под него, и под передатчик коробочку сделал.

камера греется как паяльник , жуть какаято , прийдется кое нибудь охлаждение на канопе ,для камеры делать.

Olegfpv
дмитрий-74:

камера греется как паяльник , жуть какаято , прийдется кое нибудь охлаждение на канопе ,для камеры делать

И так летаем, да греется , только не камера сама плата, но не как паяльник конечно, а примерно как обычный видеопередатчик. У меня внутри кабины лежит. А вы от 12 или 5 вольт питаете? при 5 вольт потребление до 650 мвт.

дмитрий-74
Olegfpv:

А вы от 12 или 5 вольт питаете?

питание от 3х банок , отдельная батарейка.

по нагреву прямо даже страшновато как то , у меня два передатчика 500 и 800 млвт ,ни один так не греется, если положить палец на разъем USB долго вытерпеть не могу , такой нагрев встречал только на дешевых 5.8 передатчиках.

flyfx

Погода сегодня выдалась замечательная и я поехал немного полетать. Заодно поставил старенькую gopro, простенький передатчик на 5.8 (последний раз, надоело во круг себя летать ). Проверил возврат домой итд. Все таки центровка должна быть 55 мм, сейчас у меня было 60. Немного летал в мануальном режиме, самолет приходиться постоянно ловить, причем мне так и не удалось его заставить нормально лететь в мануале, постоянно бросает, чутко реагирует на газ-тангаж, момент от пропеллера тоже очень ощутим. Так что только стабилизация.
Небольшая нарезка

vadim_unique
flyfx:

Погода сегодня выдалась замечательная и я поехал немного полетать.

Расскажите пожалуйста, как Вы так покрасили талон? Или пленка это? В общем всё интересует, заранее спасибо:P

IL76MD
flyfx:

Так что только стабилизация.

А если ещё поставите стаб платформу (gimbal) для камеры, то видео будет совсем по другому и оченно приятно дома просматривать. У меня стоит, правда, очень тяжелый, но стоит того.

vadim_unique

На алишке распродажа! миник за 4000р урвать можно, не реклама!

www.aliexpress.com/item/…/32834964331.html?aff_fci…

Киньте в корзину любую фигню на 80р к стоимости миника, чтобы в итоге получилось общая стоимость заказов в корзине 4481р и 431р с них вам сразу же скинется по купону. 😛. Я так у этого же продавца винт взял специально. Будут вопросы, пишите;)