Mini Talon - носитель Fpv

kostya-tin
Olegfpv:

Я на 9А иду но это уже без набора высоты , очень вяло за счет крыла только подьем.

ну это у тебя на БДшке. я на 9А уже довольно бодро иду. на 6А - обычный экономный режим в штиль (а так за ветром обычно меньше, против ветра больше). когда я на рекорды летал, так возврат был в РТЛе. самолет с небольшим снижением (1.2 км высоты на 60км) вообще в районе 4А ел.

Olegfpv

Самолеты схожи наши , только расположение крыла разное .

vadim_unique

А нет ли у кого нибудь модели для печати вот такого держателя для lawmate 1w?

Не могу никак найти (

kostya-tin

офтоп. мне кажется, при наличии принтера, такие простейшие вещи уже давно надо было научиться рисовать. там учиться минут 10

vadim_unique

У меня нет принтера, я готовые модели даю на печать за денежку незнакомым людям

Alex135
vadim_unique:

нет принтера

не о том, Костя говорит что модели простые и можно самому создавать какие хочешь и не искать их.

IL76MD

Интересно, камера, как будто в воздухе парит около самикa, причем, впереди его.

Можаефф

Эти камеры умеют удалять стик сами. Довольно давно уже.

ctakah

Пропустил-что за камера? Музыка романтичная в ролике))

Аlex30

Вопросик по поводу крепежа тяг.
В компл. идут чтото похожее -как тут.
ru.aliexpress.com/item/20-RC/32957168306.html?gps-…
Но при затяжке гайки -медная втулка будет сидеть мертво и тяга будет идти на излом ( а на хвосте -она коротка…так еще больше)
Вопрос -если гайку не затянуть до конца …оставить зазор чтоб вращалась мед. втулка - посадить ее на локтайт( 270…или 290).
Будет держать? Иль есть еще решение?

polarfox

Есть.Выбросить дефолтные тяги и поставить нормальные с шаровыми наконечниками.

polarfox

Правильно,тяги с резьбой.Тогда будет возможность точно отрегулировать длину тяг и ходить они будут без заеданий.Естественно это потребует затрат времени и денег.Я имею ввиду покупку резьбовых наконечников для тяг и паяние этих наконечников на тяги.Можно в принципе и нарезать резьбу,если есть чем.

IL76MD
Аlex30:

Вопросик по поводу крепежа тяг.

У моих птиц такие, ни разу не подвели. Только отверстие не на 1,5 мм , а на 1. Причем, затягивал по разному, они же на пластике стоят. Никаких изломов не видел. Можно пару раз провернуть и будут просто с натягом работать. Фиксировал любым мягким клеем. Если локтайлом, то, при замене, гайка сорвется с резьбы.

Olegfpv

У меня такие же м1 много лет. У нас они проворачиваются потому что прижимной винт через отверстие кабанчика проходит и на нем крутится. Не разу не подводили. И для наших размеров мне кажется другого не надо. Я покупал м2 тяги на резьбе с шарниром но они очень массивно смотрелись . И потом они под винт лучше их использовать когда в металическую качалку до упора вкручиваешь. Но явно для больших самолетов под крупные сервы. Либо на винты с гайкой. Так же я не мог оптекатили серв одеть так как шарнир уперался. Вернулся на родные тяги.

Аlex30
Olegfpv:

У нас они проворачиваются потому что прижимной винт через отверстие кабанчика проходит и на нем крутится.

Громадное спасибо!! Идея -Супер. Подошло отлично.
Спасибо.

Olegfpv

Вот на таких много лет в разную погоду.

Аlex30

Да Да…я так и понял.Собсно и шайбочками можно точно подобрать зазор для меньшего люфта.
Спасибо.

vadim_unique

Приветствую всех! Собрал новую тушку талончика, даже запускать жалко)

Veter-4

…“смелее смуглянка ты же истребитель”…