Mini Talon - носитель Fpv

polarfox

Есть.Выбросить дефолтные тяги и поставить нормальные с шаровыми наконечниками.

polarfox

Правильно,тяги с резьбой.Тогда будет возможность точно отрегулировать длину тяг и ходить они будут без заеданий.Естественно это потребует затрат времени и денег.Я имею ввиду покупку резьбовых наконечников для тяг и паяние этих наконечников на тяги.Можно в принципе и нарезать резьбу,если есть чем.

IL76MD
Аlex30:

Вопросик по поводу крепежа тяг.

У моих птиц такие, ни разу не подвели. Только отверстие не на 1,5 мм , а на 1. Причем, затягивал по разному, они же на пластике стоят. Никаких изломов не видел. Можно пару раз провернуть и будут просто с натягом работать. Фиксировал любым мягким клеем. Если локтайлом, то, при замене, гайка сорвется с резьбы.

Olegfpv

У меня такие же м1 много лет. У нас они проворачиваются потому что прижимной винт через отверстие кабанчика проходит и на нем крутится. Не разу не подводили. И для наших размеров мне кажется другого не надо. Я покупал м2 тяги на резьбе с шарниром но они очень массивно смотрелись . И потом они под винт лучше их использовать когда в металическую качалку до упора вкручиваешь. Но явно для больших самолетов под крупные сервы. Либо на винты с гайкой. Так же я не мог оптекатили серв одеть так как шарнир уперался. Вернулся на родные тяги.

Аlex30
Olegfpv:

У нас они проворачиваются потому что прижимной винт через отверстие кабанчика проходит и на нем крутится.

Громадное спасибо!! Идея -Супер. Подошло отлично.
Спасибо.

Olegfpv

Вот на таких много лет в разную погоду.

Аlex30

Да Да…я так и понял.Собсно и шайбочками можно точно подобрать зазор для меньшего люфта.
Спасибо.

vadim_unique

Приветствую всех! Собрал новую тушку талончика, даже запускать жалко)

Veter-4

…“смелее смуглянка ты же истребитель”…

Plohish

миник на данный момент является лучшим носителем из пены из продающихся…
при правильной настройке он летит просто шикарно!

siderat
RcDan:

Что-то миник неособо летуч по этому видео

Вес 2360гр, и мотор у него не очень мощный. Можно и до 3кг загрузить, с таким весом уже на катапульте взлетать.

prokop

Нормально он с 3000гр с рук взлетает

RcDan
Plohish:

миник на данный момент является лучшим носителем из пены из продающихся…
при правильной настройке он летит просто шикарно!

Может быть, но у него хвост неразборный. Как его таскать/хранить - в сумку обьемный хвост не очень. На бок не положить уже. То же самое большой талон.

prokop

На сдачу от сборки талончика можно жигу прикупить в качестве чемоданчика для переноски!

Plohish
RcDan:

Как его таскать/хранить - в сумку обьемный хвост не очень.

в машину он прекрасно лезет на заднее сидение собранный, да и хвост делается съёмным при желании, я приводил пример тут…

siderat
prokop:

Нормально он с 3000гр с рук взлетает

Метатель хороший. У меня с весом 1600гр не всегда успеваешь перехватить на взлете

RcDan:

Как его таскать/хранить - в сумку обьемный хвост не очень

Делается картонный ящик, к нем лямки, и на спину. Я так вожу на велосипеде. Хвост торчит из коробки над моей головой ) В целом удобно. Если гденибудь в толкучем транспорте, то могут и поотрывать хвост.
Если надо мобильный носитель, чтоб на велике или пешком или в общественном транспорте, тут имхо крыло самый лучший вариант. тем более с ионками сейчас можно хоть далеко, хоть близко.

Olegfpv

Лично я противник разборных вещей у пено моделий. Посадочные места проминаются и только люфты образуются.

prokop

[QUOTE=siderat;7671122]Метатель хороший. У меня с весом 1600гр не всегда успеваешь перехватить на взлете

С мотором 3536 или 2814 тяги в статике 2400-2700 как он может плохо взлетать?