Решил поставить FPV на Phantom 2

X3_Shim
CaSpeR=:

OSD ставится на борту, между камерой и видеопередатчиком,

Надо заметить, что ни кто не мешает поставить миним на земле, между приемником и очками 😃

CaSpeR=
X3_Shim:

Надо заметить, что ни кто не мешает поставить миним на земле, между приемником и очками

Ни кто не мешает, но тогда нужно иметь Ground Station.

10 days later
Sergey_RF
CaSpeR=:

Я начанал летать по монитору 19", после летал в различных очках и шлемах, согласен, что в мониторе лучше всего картинка, но это очень не удобно!Летать из машины еще нормально, но на улице не фига не видно. Что касается шлема, там тоже как сделаешь (фринель или обычные линзы, размер матрицы и т.п.) Надо просто приехать в место сбора и чтобы кто то “прокатил”. Я использовал передатчик BOSCAM 5.8 600mw

Летал на Phantom 2 в Boscam 920 и передатчик Boscam 5,8 600mw, поставил клевера родные Boscam, но где то метрах на двухсот рябь появляется, дальше не летал, непривычно, да и почему то аккумулятор быстро подсел минут десять вместо 18-20 как раньше, Вопрос из-за чего может рябь быть на таком расстоянии?
И неужеле передатчик столько жрет тока? На улице 6 градусов тепла.

X3_Shim
Sergey_RF:

Жалко никто не знает ответов.

знают. И они тут много где уже написаны просто.

А какой емкости аккум ? А сколько потом в него залилось ? А как стоит ? А какой он был температуры когда вы взлетали ?
Как стоят клевера ? Вертикально ? Горизонтально ? Чем загорожены ? Какие предметы рядом с ними есть ? Особенно металлические ?

Sergey_RF
X3_Shim:

знают. И они тут много где уже написаны просто.

А какой емкости аккум ? А сколько потом в него залилось ? А как стоит ? А какой он был температуры когда вы взлетали ?
Как стоят клевера ? Вертикально ? Горизонтально ? Чем загорожены ? Какие предметы рядом с ними есть ? Особенно металлические ?

1.На Фантоме 2 идет 5200 емкость 11,1 в
2. Сколько залилось зарядник Фантома не показывает.
3.При взлете был теплый из кармана
4.Клевер на фантоме смотрит вниз, на очках слегка в сторону полета Фантома
5.Рядом из металла стояла машина больше ничего
6. место полета, поле шириной метров 300 по краям лес

X3_Shim
Sergey_RF:

На Фантоме 2

коптер что ли ? Я думал у вас ЛК фантом.

Sergey_RF:

Сколько залилось зарядник Фантома не показывает.

Нормального зарядника видимо нет ? Ну тогда тяжело что либо сказать про аккум. Если коптер, то замерзнуть не должен был сильно.

Sergey_RF:

Клевер на фантоме смотрит вниз, на очках слегка в сторону полета Фантома

Ну в сторону фантома его не надо. Но не думаю что причина в этом. Может антенны плохо привинчены, может сами антенны с браком. А может просто канал попробовать поменять.

Sergey_RF

Да у меня фантом, антены новые затянуты нормально, думал может у кого есть опыт с фантомом) в любом случае спасибо за помощь

X3_Shim
Sergey_RF:

Да у меня фантом

Тут у большинства фантом, это ЛК. Раздел то самолетный.

AviaDed
Sergey_RF:

Да у меня фантом, антены новые затянуты нормально, думал может у кого есть опыт с фантомом) в любом случае спасибо за помощь

Вот здесь наверное вы найдёте что вам надо: rcopen.com/forum/f132/topic355460

8 days later