Непонятно маленькая дистанция приема видеосигнала, в чем может быть проблема?

bc

Имеется гекса на базе рамы F550. Контроллер А2, используется встроенный приемник 2.4 ГГц. Видеопередатчик Boscam 2Вт 5.8ГГц, монитор Blackpearl со встроенным приемником. Максимальная дальность, на которой еще что-то видно на экране метров 600 на открытой местности (это в чистом поле безо всяких ЛЭП и прочего). Антенны пробовал и обычные сосиски и клевера, дальность почти не изменилась (ну может метров на 100 выросла, не больше). В какую сторону копать? При такой мощности передатчика я рассчитывал хотя бы на пару километров на открытой местности.

Mason

взять в пользование второй комплект и методом замены найти что парит

Andry_M
bc:

При такой мощности передатчика я рассчитывал хотя бы

С такой мощностью на обычные соски должно быть хотя бы 6км…

bc

Вот и я о том же. А в реальности метров 500-600 на сосиски и 600-700 на клевера.

flyfx

еще проверьте провода, У меня подобное было, а оказалось что провод видео в двух местах держался на волоске

Анатоолий

Показали бы фотки расположения антен.Кто через это прошел подсказали бы.А так я уезжал на два км и там крутил переставлял антены.А жена смотрела изображение дома.И по телефону расказывала,как видимость.

bc

Ясно, попробую поиграть расположением передатчика на раме.

yaten

2Вт это не игрушки!
для них надо путевую антенну, если прикрутите филькину грамоту, на которой даже написано 5.8Г, есть вероятность не попасть в частоту и спались выходной транзистор из за высокого КСВ антенны.

Рекомендую начать с лампочко-тестера и сравнить с другим, например с 200-600мВт передатчиком.

Ну а то что внутри SMA дырка и штырек присутствуют мы это подразумеваем изначально. А то есть на моей памяти три случая, когда завинтили разъемы, а там две “дырки”.

Duschman

Что то тут не так. При такой мощи это мизер. Летом тестил на крыле Фоксовский передатчик на 200мВт- 2.5 км в похожих условиях. Антенны клевера на передаче и приёме. Сделайте индикатор (лампочкотестер) и ищите засаду. Возможно передатчик повреждён.
О уже сказали.

MSkyRC

Попробуйте удалить передатчик Р/У от приемника видео или вообще выключить его. Мне попадались модели приемников 5.8 ГГц, которые в пределах 5 метров ловят наводки с 2.4 ГГц. Уж не знаю как это возможно, но факт. Пока самолет на земле - все в порядке, но стоит отлететь немного, уровень сигнала видео падает и четко видны наводки от аппаратуры управления