Камера SJcam SJ5000 Plus Ambarella A7LS75 FHD 60FPS

Jan=
Shuricus:

А вот теперь тему можно закрывать - US$ 179.99

Лучше б/у Блек тогда уж взять.

Магазин ответил что пока это цена с потолка, поскольку они еще не знают по какой цене он зайдет на ихний склад, и выставили такую цену предзаказа

Shuricus

У самого SJCAMa уже написано $189.90. Они то вряд ли не знают, за сколько сами будут продавать.

pilot258

Ненене после 90$ 190 это как то не по-русски даже.

kestrel

По параметрам и возможностям эта камера напрямую конкурирует с Hero 3+ Silver.
А новенький Silver сейчас и так можно купить на eBay за примерно эти же деньги.
www.ebay.com/itm/111517082701

Shuricus

(Отправка в течение 25 рабочих дней)

Прикольно

Советую купить 😉

kestrel

Отгрузка потребителям (фактическая продажа) только вчера началась. И до этого успели набрать шквал предзаказов. Так что задержкой отправки не удивлен.

И в течении 25 дней это еще не значит что на 25-й. Отправить могут и на второй и на 6-й, но не позднее чем 25 дней. Срок отправки это максимальный срок в течении которого товар отправят.
Чаще покупайте на Алиэкспресс и будете это знать.

Shuricus

Желаю удачи

Про шквал предзаказов, это перед вами продавцы отчитались?

Реально ее предзаказать было негде. Да и сейчас нельзя.

Я уже заметил, что вы все обо всем на свете знаете, и каждый день на али покупаете. Не то, что мы, сирые и убогие. Прости господи.

Shuricus

Китайцы сцуко жгут напалмом!

Информация, что sjcam.com - это неофициальный сайт!

Hi we had a meeting with SJCAM today and they stated sjcam.com is just run by a customer.

http://sjcamhd.com is there own website.

Kind regards,
JooVuu

kestrel:

Чаще покупайте на Алиэкспресс и будете это знать.

Sorry, this item is no longer available!

Ой! Ой. Ой, уважаемый kestrel, что же пошло не так? Вы же знаете как покупать на Али, расскажите нам. Продавец наверное все распродал уже, такой адский шквал, аж из двух заказов. Что вы еще, мне посоветуете, чаще делать? 😉

kestrel:

Отгрузка потребителям (фактическая продажа) только вчера началась.

И сразу же закончилась?

Вы же слышали поговорку про мешки, и про ворочать. Я уверен.

kestrel

Ну вот зачем тиражировать опусы одного популярного интернет-тестера который не удосужился сделать простую вещь:

Есть такой реестр - называется WHOIS. В этом реестре можно узнать всю информацию о владельцах того или иного интернет-ресурса.
В данном случае смотрим кто зарегистрировал домен SJCAM.com и видим что зарегистрирован он за компанией VIOFO LTD
whois.domaintools.com/sjcam.com

Итак, компания VIOFO LTD
Админа (ну вобщем, ответственного за интернет-ресурс) зовут LEO ZHOU
Адрес:
SHAXIA INDUSTRAIL ZONE, MINZHI ROAD
SHENZHEN
CHINA

А вот и телефон 😃
+86.75582861893

А это Email: info@viofo.com

VIOFO LTD это производитель различных видеоустройств. Видеорегистраторы, автомобильные мониторы, экшн-камеры и прочее.
То есть это ЗАВОД-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
Сайт viofo.com камеры в розницу не продает. Это сайт завода и там только оптовые заказы. А для продаж регистраторов, камер и прочего у них отдельные сайты.
Ну а раз сайт SJCAM принадлежит фирме-производителю, то значит сайт оригинальный.

Как-то так…

Удивляет почему уважаемый видеотестер сам это не проверил, прежде чем высказывать свои предположения в ролике распространяя свое мнение, считай, на весь мир.

И кстати,
Листаем страницу вниз:
www.sjcam.com
И что видим? Видим адрес компании.

Shuricus:

http://sjcamhd.com is there own website.

А вот теперь уловка - вас отправили к диллеру. Заманили так сказать.

В разделе download нет мануалов и есть только одна прошивка на единственную модель.
Теперь загляните в раздел поддержки sjcam.com и посмотрите что увидите.

Далее:
внизу такая надпись очень вызывающая
© 2014 Powered by SJCAM™ www.sjcamhd.com is the The only official website of SZ Hongfeng century Technology LTD.

Первую часть © 2014 Powered by SJCAM™ я даже перевести затрудняюсь. Это сроду как надписи ТУРБО и ДИЗЕЛЬ на кроссовках!
Вторая часть www.sjcamhd.com is the The only official website of SZ Hongfeng century Technology LTD. кговорит что данный сайт - единственный официальный который принадлежит компании SZ Hongfeng century Technology LTD.
С тем же успехом вы можете заявить что профиль в “одноклассниках” № такой-то единственный официальный который принадлежит вам.
Масло масляное короче.

Далее этот якобы официальный SZ Hongfeng century Technology LTD очень находится гуглом. Его профили есть на всех торговых аукционах типа алибабы и алиэкспресса и тому подобных. Но зато о таком заводе никто не слышал. Зато VIOFO в этом плане в представлении не нуждается.

В догонку:
Вот что говорит о сайте sjcamHD.com реестр WHOIS
whois.domaintools.com/sjcamhd.com

Смотрим координаты владельца и что видим? АЛИБАБА.ком !!!
Дальше можно не продолжать.

Поэтому
сайт sjcam.com - оригинальный
а вот сайт sjcamHD.com - подделка.
И не ведитесь на подсказки китайских продавцов. Им нужно продавать и они будут заманивать вас на свой крючок.

Shuricus

При этом неясно только одно - JooVuu активный участник рцгрупс и владелец собственного(другого) известного магазина, с чего бы ему так нагло и неприкрыто врать?

kestrel

Может он сам не знает и кто-то наврал ему а он просто передал информацию дальше невинно став жертвой обмана.

Тем не менее факты налицо. Все выкладки я расписал выше.

А реестр сайтов whois - очень полезная штука когда хочешь узнать о том кто и что.

Вот например, информация о сайте gopro.RU
whois.domaintools.com/gopro.ru
Сайт зарегистрирован на частное лицо которое управляет данным ресурсом из СЕЛА !!! Серёдка Псковской области !!!
Никакого отношения к компании GoPro он не имеет и является переведенным на русский язык клоном оригинального сайта.
На оригинальном сайте gopro.COM этого сайта-клона в списке представителей даже не упоминается, а значится компания ЮМА (yuma.su). В то же время сайт-клон именует сам себя ЕДИНСТВЕННЫМ И ОФИЦИАЛЬНЫМ на территории РФ. 😁
Остерегайтесь подделок!

kestrel
Shuricus:

Согласен. Тут все четко. Подниму кипиш на групсе.

Перед этим сделайте принт-скрины с реестра whois так как после кипиша левые и ушлые китайцы могут заплатить за маскировку информации и людям не будет видна правда. За доп плату информацию о себе можно скрыть - завуалировать под данные сервера на котором хранится сайт (спец-службам все равно видна оригинальная инфа).
А так принт-скрин все сохранит.

Shuricus:

Выходит вот производитель в оригинале - viofo.com/…/sjcam-sj5000-plus-ambarella-a7ls75-108…

Да это оригинальный сайт завода. Но только на этом сайте покупки можно сделать только оптом.
Для розничной продажи у них есть принадлежащий им же ресурс sjcam.com

Кстати, на всякий случай приложу принт-скрин левого ГоПро-точкаРУ ресурса. Пусть сохранится.

Shuricus
kestrel:

Да это оригинальный сайт завода. Но только на этом сайте покупки можно сделать только оптом.
Для розничной продажи у них есть принадлежащий им же ресурс sjcam.com

Опять не все гладко - оригинальный сайт завода другой, из надежных источников.

If I search for “LEO ZHOU” with the reversewhois function it shows a lot of sites registered by “HICHINA ZHICHENG TECHNOLOGY LTD”.
This means that the person shuricus identified as the owner of the real site is associated with the fake site. Or am I mixing things up now?
Also according to Techmoan the manufacturer of the original SJCAM is Shenzhen Hongfeng Century
I thought Viofo was a reseller for the SJCAM wich would explain why they also carry cameras that are not associated with the SJ line.

kestrel

Вы по ссылке хоть прошли? По той что вы сами дали. Ну и ГДЕ там SJ5000 ?
А камеру SJ4000 скопировали в китае и делают все кому не лень. Трудно даже сказать сколько производителей ее делают.
Но самая первая новая модификация камер почему-то появляется именно у VIOFO. Так было и с SJ400 wi-fi (с вай-фай управлением) и так было и другими предшествующими моделями.

И включите наконец мозги!
я вам уже в предыдущих сообщениях сказал как проверять сайты.
Открываем упомянутый вами сайт в том же реестре WHOIS
whois.domaintools.com/cnhfzj.com
кто владелец? Какой email для контакта с админом? АЛИБАБА.КОМ !!!

Ваш это уважаемый китайский коллега имеет какие-то связи с алибабой видимо раз ему всячески выгодно пиарить разные сайты принадлежащие алибабе.

Дальше еще раз посмотрите раздел тех-поддержки на сайте sjcamHD.com и sjcam.com и сделайте выводы.

Shuricus

Молодец. Пойдешь на холодец. Вообщем сами разбирайтесь дальше. Я запостил, что там груповец написал через реверс хуиз, ко мне это отношения вообще не имеет, я в этом копаться не буду.

18 days later
A=L=E=X

Коллеги, у меня только один вопрос:

Умеет ли sj5000 записывать FullHd видео и ОДНОВРЕМЕННО делать фото 16мп с интервалом, пусть 5секунд, как Гоупро.

Это единственная функция Гоупро, которой нет ни в одной другой камере(переубедите меня).

A=L=E=X
Shuricus:

Вот нормальные люди подгрузили видео для скачивания mega.co.nz/#!XF4gyJLB!QCmTLj...9WFGyI0TpJID60


Посмотрел в премьере, получается 60Fps не настоящие! Очевидно, ограничение этого сэнсора, мне лично не критично наличие 60FPS.
Каждые два кадра дублируются, это печально, тем более, что
поток 18Mbps
UPS:60fps настоящие

Чтобы делать выводы о качестве видео, нужно смотреть, 1080p@30fps.

Пока могу сказать, что объектив вроде не плохой, широкоугольный действительно, как у Гоупро и по углам не мажет.
Очень хочется постотреть сэмплы фото в полном разрешении.

…а также, мой вопрос (выше) остается открытым, есть ли режим Video+photo?