Storm Chaser EPP самолет

n1trog3n

Всем привет!
У кого сий аппарат во владении?😃 Самолет собрал, но появилось несколько вопросов.
Кто как размещал аппаратуру на нем? В частности интересует крепление курсовой камеры…Думал срезать на носу часть пенопласта, приклеить сверху кусок бальзы и ней уже крепить.
Также интересует вопрос кто где крепил видео передатчик с антенной? Приемник РУ у меня находится сразу за крылом сверху на фюзеляже…
Да и в целом как подобный самоль подходит на полеты 10-20км в даль?

KBV
n1trog3n:

Да и в целом как подобный самоль подходит на полеты 10-20км в даль?

Не думаю что он улетит так далеко) И я бы не стал пробовать- на удалении 20км должна быть приличная высота, а там уже может дунуть ветром. Этот самоль унесет без вариантов ИМХО.
А просто полетать фпв без рекордов высоты и дальности- почему бы и нет 😃

Adekamer

резал нос, в вырез уже крепил и курсовую камеру и фотик,
передатчик прятал в фюз, антенну Ve на фюзе крепил…
самолет очень медленный, далеко на нем улететь нужно кучу батареек…
хороший бомбовоз… можно кучу нагрузки разместить - ему все пофиг…
в результате отказался и использую более компактный носитель

n1trog3n

Антон, а фотки остались? Поделись, пожалуйста 😃

Adekamer

сначала он был с крылом без элеронов



потом я отдельно прикупил крыло с элеронами
но чтото фото найти немогу… там только крыло отличается
сейчас у меня вот такой

я на него даже подвес вместо фото ставил для пробы… но вот мобиус подвел - записал рывками…

6 months later
PRIMUS

Ребята ,добрый вечер! Подскажите пожалуйста .Если смотреть на фюз с боку. Стабилизатор по какой кромке ставить? По верхней или по нижней? Кучу фото и видео пересмотрел. То кажется по верхней кромке врезан. На других фото вроде как и по нижней ? Делаю самодельный . Помогите пожалуйста.Это я про Верхний самолет спрашиваю . ( Шторм)

Adekamer

по верхней - так практичнее
меньше будет травмироваться РВ

PRIMUS
Adekamer:

по верхней - так практичнее
меньше будет травмироваться РВ

Антон ,можно еще чуток уточнить . Только сейчас я понял ваш вопрос. Стабилизатор стоит в этой модели сверху фюза. Сам фюзеляж имеет форму ну образно назовем треугольника.Верхняя кромка ровная ,нижняя идет под углом к носовой части. Да ,стаб лежит в верхней части . Просто он утоплен на толщину своего материала ,а вот под каким углом он ставиться ? Параллельно верхней кромки фюза ,или же нижней? Я вот про что спросил.

Adekamer

это называется деградация
угол установки стаба к хорде крыла
в нашем случае им можно пренебречь 😦 (приготовил сачок для помидороффф 😃 )
если крыло на резинках и очень хочется подобрать - то лучше задирать подкладками хоть бумажек само крыло… а стабилизатор иметь железно вклееным