Нужна помощь в выборе или изготовлении нестандартной платы OSD для нестандартного применения.

Mouse0male
blade:

Ни одна готовая ОСД требования заказчика не обеспечит.

Чего не хватает на картинке, из того что хотел ТС?

1)заряд батареи
2)компас
3)фактическое текущее время
4)маркер в центре экрана (в виде “+”)

Китайцы продают за 40 баксов…

Вот было бы желание помочь, а не критиковать;)

blade
Mouse0male:

Картинка с аркберда

Во первых- не все: реального времени там нет, есть только время миссии?
Магнитного компаса- тоже как бы не видно? (что такое в правом верхнем углу 342- не знаю, может это он и есть?)
Во вторых- ПО то там закрытое?
И чего с ним делать?
Ни одного пиксела нельзя изменить, не имея листинга.

Mouse0male:

Вот было бы желание помочь, а не критиковать

Я ему помог еще вчера: написал, к кому обратиться, чтобы сделали быстро и качественно.😃

Mouse0male:

Картинка с аркберда, в принципе

А можно прямую ссылку на это?
Может и действительно- вот оно Щастье?

okan_vitaliy
401k:

когда ко мне приходят с заказом я задаю всего один вопрос - какие будут пожелания???, а когда просят совета стараюсь помочь в силу своих возможностей либо подсказать того кто сможет

Когда ко мне приходят с заказом, то я тоже задаю вопрос, какие будут пожелания? Но Вы ведь здесь не с заказом. Вам насоветовали кучу решений. Но никто за Вас эти решения реализовывать не будет. Тут на форуме можно спилить у кого то что то готовое, либо самому мочить рога и делать своё или перепиливать под себя. Самый оптимальный вариант был бы при использовании минимосд. Исходники есть, подключили бы к нему компас, домалевали крест или что еще Вам надо и все готово. Я думаю что по железу дешевле не будет. А вот по программной части, то тут Вам придется мочить рога или заказывать у кого нибудь софт под Ваши желания. Третьим вариантом может быть альтруист(но это уже утопия). Так что я Вам расписал возможные пути движения Вашего проекта. так что Вам и решать. Удачи.

401k

Да ладно вам ругаться то, остыньте, нашлось решение за что огромное спасибо Alex Musatov
“А можно что то посмотреть на ебей : www.ebay.com/sch/i.html?_from...ator+&_sacat=0
дешево сердито и по прямому назначению, да и я теперь знаю как “это” правильно называется - OSD Generator Crosshair, единственное компаса нет ну да и черт с ним хай наводчик целеуказания дает да и планируется лазерная подсветка целей.
Единственное жаль что как всегда выручает нас ЕБЭЙ на своих умельцев надежды мало, за то тем на форумах тьма, всем спасибо задача решена.

okan_vitaliy
401k:

Да ладно вам ругаться то, остыньте, нашлось решение за что огромное спасибо Alex Musatov
“А можно что то посмотреть на ебей : www.ebay.com/sch/i.html?_from...ator+&_sacat=0
дешево сердито и по прямому назначению, да и я теперь знаю как “это” правильно называется - OSD Generator Crosshair, единственное компаса нет ну да и черт с ним хай наводчик целеуказания дает да и планируется лазерная подсветка целей.
Единственное жаль что как всегда выручает нас ЕБЭЙ на своих умельцев надежды мало, за то тем на форумах тьма, всем спасибо задача решена.

Так это тот же самый минимосд, только другое расположение компонентов и ценник несуразный. Не ленитесь, купите минимосд и сделайте то, что задумывали.

401k

Виталий, да я её уже заказал(видимо зря все же), я не ленюсь просто я по образованию да во многом и по умениям механик и станочник могу механизьм какой либо пересыпать и работать заставить, могу детальку изготовить(выточить выфрезеровать сварить и т.п.) отличаю с какой стороны за паяльник браться и даже закон Ома знаю 😃 но вот программирование для меня темный при темный лес и врываться в него чтоб там на долго и долго залипнуть мне не вариант, потому я и спросил помощи, вот решение нашлось в виде готового модуля что меня устраивает более чем, просто делать нужно то что умеешь делать хорошо тогда и результат будет.