Выбор телеметрии.

X3_Shim
Fed73:

Там же был замкнут плюс с минусом, на сколько мне известно - это капут акк-ру.

Не, на мощных акках большой шанс что ни чего не случится, просто где быстро отгорит, либо провод от разъема, либо перемычка. Тут я бы ставил на то, что отгорит перемычка 😃

Fed73

В любом случае, замыкание не прошло бы бесследно.
Перевернул серый винт, получил 990гр тяги.

Fed73

Возможно ли передать картинку с АРКа на монитор в обход видеоприемника и видео-передатчика, если желтый провод идущий с АРКа на передатчик, подключить на прямую к монитору, а видео-приемник и передатчик не запитывать, ни чего не спалю?
Для того чтобы лишний раз не включать видео аппаратуру при настройках АРКа на земле.
И 2-ое(если вышеуказанный способ возможен) можно ли подключать видеоприемник к АП на горячую? Т.е. в поле перед полетом я запитал весь борт, но АП подключен на прямую к монитору, далее я ловлю спутники и т д, после завершения настроек, я на горячую(не отключая питания с борта) отключаю монитор от АРКа и подключаю к нему видео-передатчик и в небо.

AviaDed
Fed73:

Возможно ли передать картинку с АРКа на монитор в обход видеоприемника и видео-передатчика, если желтый провод идущий с АРКа на передатчик, подключить на прямую к монитору, а видео-приемник и передатчик не запитывать, ни чего не спалю?

Можно, только надо кроме жёлтого провода еще чёрный и это будет обход видео передатчика а видео приёмник останется включённым и его не стоит выключать, будете видеть качество картинки, часто бывает линза запотевшая или грязная а в полёте это не приятно и не устранить, а лучше (как уже вам советовали) запитать передатчик через тумблер с резистором, меньше переподключений а значит меньше отказов.

Fed73:

И 2-ое(если вышеуказанный способ возможен) можно ли подключать видеоприемник к АП на горячую?

Всё вышесказаное относится и к этому. Только не видеоприёмник а видео передатчик.

Fed73
AviaDed:

Можно, только надо кроме жёлтого провода еще чёрный

Желтый провод сажаю на центр штекера банан, а черный куда?

AviaDed:

а видео приёмник останется включённым и его не стоит выключать

Что сможет показать видео-приемник при выключенном видео-передатчике?

AviaDed:

лучше (как уже вам советовали) запитать передатчик через тумблер с резистором

Это для меня темный лес.

AviaDed:

Только не видеоприёмник а видео передатчик.

Верно, опечатался.

AviaDed
Fed73:

Желтый провод сажаю на центр штекера банан, а черный куда?

На обечайку банана.

Fed73:

Что сможет показать видео-приемник при выключенном видео-передатчике?

Но вы же пропустите видео сигнал через Arkbird и с его выхода подадите на монитор (телевизор).

Fed73:

Это для меня темный лес.

По этому лучше в Skype, много времени уходит на печать расширенных ответов а вопросов у вас будет ещё тьма. Настраивайте Skype и будет легче общение.
Успехов.