Twin Dream перспективная новинка

abadonnec

вот. я так и думал. но не решался предположить, что мотор держатся только на половине гондолы. но раз вы летаете и нормально, значит и я так сделаю. спасибо

brat002

xrotor 40a. вклеено намертно. а зачем туда лазить? Эти регуляторы невозможно убить.

TrueMuMa

Видео съемки с MFD Nibmus с помощью подвеса FY Mini 3D и камеры SJ7 Star. Повес немного потряхивало на демпферах от ветра. Данная проблема уже исправлена продольной фиксацией площадки подвеса. Сам подвес работает идеально.

tauber
TrueMuMa:

Серва выдерживает 20кг

Ее вес, если не ошибаюсь, 57грамм. 114 две.

maybeyes
brusse:

Чтобы оставался доступ к регулю, я вклеиваю мотораму только в верхнюю часть мотогондолы, а нижнюю часть мотогондолы просто надеваю на место, сзади поверх заклеиваю скотчем, а спереди скотчем обматываю обе части мотогондол. Получается и разборно и очень крепко.

Поступаю так-же 😃

abadonnec:

расскажите как вы регули в мтд суете?)

Как-то так:
Под конденсаторы сделан небольшой фиксирующий вырез.

abadonnec

Илья, спасибо) значит и у меня влезет) регули такие же. ты уже летаешь на своем? или еще в процессе сборки?

TrueMuMa:

Видео съемки с MFD Nibmus с помощью подвеса FY Mini 3D и камеры SJ7 Star. Повес немного потряхивало на демпферах от ветра. Данная проблема уже исправлена продольной фиксацией площадки подвеса. Сам подвес работает идеально.

MFD Nimbus flight test with gimbal FY Mini 3D and SJ7 Star camera

мне кажется виброгашение немного недотягивает, но стабилизация вполне хорошая.

maybeyes
abadonnec:

ты уже летаешь на своем? или еще в процессе сборки?

Уже налетал около 1000 км 😃 Классный аппарат )

TrueMuMa
abadonnec:

мне кажется виброгашение немного недотягивает, но стабилизация вполне хорошая.

Да, виброгашение нехорошее, есть дрожание подвеса на демпферах из-за зазоров между площадкой и креплением. Уже проклеил материалом типа поролона, но совсем не пористый и более твердый, теперь все должно быть отлично.

xstrafer

К сожалению таких управляемых подвесов ФеюТеч больше не делает. Кто на что смотрит для крепления на Nimbus?

TrueMuMa

Я бы посоветовал подвесы от Tarot - TL3T05, 3DIII или TL3T02 под кубическую камеру.

xstrafer

А разве с GoPro Session (кубик) можно снять видео-аут? Или имеете ввиду аналоги?

TrueMuMa:

Я бы посоветовал подвесы от Tarot - TL3T05, 3DIII или TL3T02 под кубическую камеру.

А их можно установить камерой сверху? Вверх ногами…

TrueMuMa

Да, я имею ввиду кубики ранкам (там вроде можно снять аналог). Насчёт переворота точно не скажу, наверняка можно в настройках задать. Мой подвес FY Mini 3D перестраивается сам, даже включенный. Возможно там так же.

xstrafer
TrueMuMa:

Да, я имею ввиду кубики ранкам (там вроде можно снять аналог). Насчёт переворота точно не скажу, наверняка можно в настройках задать. Мой подвес FY Mini 3D перестраивается сам, даже включенный. Возможно там так же.

FY подстраивается у меня предыдущий был, не про, а вот Tarot кажется не умеет так, потому и спросил, кто чем пользуется

abadonnec

мне показалось, что тарот значительн уступает в качесте FY. ну так сравнить просто 2 видео. хотя конечно возможно кто-то меньше заморочился с установкой и настройкой

TrueMuMa

Лично я в своем FY Mini3D вообще ничего не настраивал. Там и настроек то нет, только калибровка горизонта и все.

Plohish

по моему, для обсуждения подвесов пора уйти в соответствующую ветку…

7 days later
abadonnec

а че у твиндрима хвост разборный? или это баловство и лучше склеить?

hemmitino

Да разборный…но это баловство…имхо…)…пока соберешь…летная погода закончится.я вклеил…
Начал активно гонять твина…замечаю проблему…при взлете…тянет его вниз…независимо от центровки…даже с жутко задней и задраным ввверх РВ…думаю надо делать выкос движков вверх…никто не заморачивался??
ВМГ штатная с их магаза…вот думаю перешить на бихели…(ионки рулят…))…кто пробовал?? может не стоит гробить реги…))…и тупо влепить мелкие коптерные.))
на акке 4 банки 10ач…ток не более 35а…дури с запасом…

MajorNet

Игорь, привет! Мы с тобой виделись в юрлово на поле. Летаем на МТД. Центр тяжести необходимо определять по каналам для регуляторов-у меня так. Если у тебя стоит АП - 100% это он его тянет вниз из за неправильного горизонта. Никакие выкосы моторов точно делать не нужно. У меня ап MFD - летит прекрасно! P.s регули t-motors 40a Pro, моторы санискай 2814 900кв, пропы апс 9х6 , батареи 16000 4s

Glinco

Нужно отключить всю автоматику и проверять дачу газа. Если уводит - дело в плАнере и ВМГ. Если нет, а с АП уводит - проверяйте АП.
У меня был глюк с АПМ, когда компас и ГПС лежал на проводах к двигателю. Горизонт переворачивался при даче газа. Убрал подальше приемник ГПС и все стало отлично.