Twin Dream перспективная новинка

Glinco

Да, МТД.
В общем, проблема в самом самолете. Его и настраивать.

18 days later
abadonnec

наконец я собрал и облетал свой МТД.
после мини талона ощущения, что летает очень медленно) но летает очень уверенно, вальяжно. мне нравится. правда пока эффективность крайне печальная) в районе 200. ну пока эксперементирую с пропеллерами и центровкой.

TrueMuMa

Отпишусь наверное последний раз в этой ветке) Вчера у меня очень серьезно и жестоко упал мой любимый и самый совершенный самолет MFD Nimbus 1800. Причина падения мне до конца непонятна, по записи видно лишь, что автопилот почему-то перешел в ручной режим в трех километрах от меня и на высоте около 100 метров. Так как в тот момент я летел по камере подвеса я слишком поздно заметил, что самолет начал делать бочку и уже когда подвес не мог далее стабилизировать камеру и самолет потянул ее вниз уходя в штопор, я включил автовозврат. Но видимо было поздно. Далее видео пропало из-за низкой высоты и непрямой видимости. Напрасно я ждал несколько минут в надежде, что видео появится и самолет прилетит. Через 20 минут я нашел его останки.

Помимо серьезных повреждений планера я начисто лишился камеры SJ7 вместе с флешкой, подвеса FY Mini3D, акума на 12А 6S, GPS, датчика скорости, даже автопилот MFD, который не получил прямых повреждений показывает искаженное видео, греется и по всей видимости непригоден к эксплуатации. Проще перечислить что работает: курсовая камера, видеопередатчик да приемник ЛРС и один мотор с регулями и сервами остались в живых.

Такая вот грустная история. К слову, последние 5 полетов самолет отлетал без нареканий и каких-либо изменений и модификаций. Система управления и фейлсейв работали идеально. На автопилот тоже не жаловался. Воздушная скорость и потребление тока моторами было в норме. Но какой бы не была надежна модель упасть она всегда может…

abadonnec

повод взяться за сборку нового) иногда становится грустно когда самолет полномтью собран. думаешь, ну как же) нужно же еще что-нибудь придумать и сделать) собирать , клеить и паять немалая часть нашего хобби)

я вот только собрало твиндрим) а уже листаю тему со skywalker titan) выглядит впечатляюще) правда что-то дороговато пока что.

abadonnec

летал недавно в облаках, сильный ветер был, колбасило на всех высотах. видео стабилизировано программно)

2 months later
bryashko

Всем добрый день!
Кто-нибудь переделывал MFD Nimbus 1800 в Nimbus VTOL (как на Фокстече)?

ruslanmost

А кто нибудь пробовал Твин Дрим превратить во VTOL?

1 month later
ZAGUS

Народ подскажите какой KV взять для двухмоторника а то уже “кипит мой разум возмущенный” от прочитанного. На али есть саннискай 2814-900-1000-1100-1250-1450kv и был бы благодарен на ссылку винтов CW CCW Прошерстил али там в основном карбон 12х4 или 11х5-7. Пластик 10х-- и меньше

hemmitino

2814-900 на 4 банки… винты 9-6…как и рекомендовано!..Можно 10-6…больше- сломаете…Я летаю на 9-6…хватает. Копия АПС самое то! Пробовал 9-5 10-5 …не понравилось…скорости не хватает.

п.с. тов. abadonnec - какой у вас подвес? хорошо держит!)

1 month later
bernie

Подскажите, какие сервы поставить на руль высоты?

hemmitino

метал гир…лучше с запасом…отказ РВ фатален…лучше не менее 15 гр
можно конечно бюджетные известные MG90S…но я бы хоть на РВ перебдел…)
Бюджетно гоняю
ru.aliexpress.com/item/…/32955887171.html?algo_pvi…
Все по кругу…проблем нет…
Но лучше конечно что поприличнее и брендовеее…)

bernie

Еще интересует в плане влияния 1,2ГГц. Перешел на 1,2, сервы заплясали. Ферритовые кольца не сильно помогли.

bernie
TrueMuMa:

Берите цифровые сервы

Если не трудно, подскажите конкретную модель. Есть же, наверное, какое-то классическое решение. Например, для Ская это - EMAX ES08MD.

ZAGUS
TrueMuMa:

Берите цифровые сервы

Разве аналоговые работают не стабильней при близком расположении передатчика 1.2?

hemmitino

У меня 1.2ггц 1вт лавмейт и партом 0.8 вт …ничего не пляшет…

Olegfpv
hemmitino:

У меня 1.2ггц 1вт лавмейт и партом 0.8 вт …ничего не пляшет…

это потому что сама антенна у вас далеко расположена от провода сервы или от самой сервы. При ближнем расположении все сервы будут реагировать . Если самолет летает по длительности полета долго и его не убьют за один сезон, то сервы ставить надо хорошие и никакие не Емаксы и подобный хлам. Все они на сезонные ЛА.

Shuricus

Емаксы у меня на большом Талоне летают уже три года каждые выходные по четыре часа, и горя не знают. Видимо хороший хлам попался.

Glinco

Видимо хороший.😉
Раз такая эксплуатация плотная, менять нужно регулярно.