Twin Dream перспективная новинка

Plohish

Наконец увидел предел своего видео линка 😃
Летал на старой самодельной антенне… Надо что то думать
Кликабельно

Сегодня пришлось воспользоваться интересной функцией Питлаба - “отложенный на N минут RTH”
активирую, меняю в пульте батарею, снова подхватываю управление, самолёт всё это время не реагирует на RTH, отсчитывает таймер…
Если бы я не успел, самолёт пошёл бы домой…
Функция очень удобная!

9 days later
abadonnec

Сергей, у тебя моторы через у-кабель заведены в питлаб? Больше от классического разведения проводки ничем не отличается?

abadonnec

А подскажите, летает кто-нибудь с 3 осевым подвесом? Какие? Как вам результат? Или может кто просто подскажет подвес, который можно перевернуть, ну так чтобы на морду поставить или на фюзеляж, под камеры формата группой.

abadonnec

подскажите, кто на каких сервах собрал?

на фпвмоделс есть комплект для твиндрима и в нем указаны вот такие сервы Henge 12g 2.0kg 10sec MD933, я сам комплект не брал, но заказл именно эти сервы. получил, а они не влазят в стандартные отсеки. ставил кто-нибудь такие? колхозить придется? или лучше другие взять, которые нормально встанут?

MajorNet

Сервы только эти fpvmodel.com/emax-es08ma-ii-12g-mini-metal-gear-an… Они не чувствительны к наводкам от лрс и видео! Работают отменно! Стоят на многих самолетах. Моторы санискай 900kv 2814! Винты АПС 9х6 прямой и обратный. Регуляторы хоббивинг 40ампер!

brat002

Зато как чувствительны к наводка от 1.2 ггц видео!

brat002

А у всех наших лётчиков есть. И используем именно ES08MA. Скручиваем провода, вешаем ферриты и всё равно проскакивает.

abadonnec

А как именно это проявляется? У меня видео 1,2 сервы towerpro цифровые, не замечал вообще никаких проблем с ними. Это на другом самолёте. Вот ищу теперь подходящие для твиндрима.

Кстати, кто нибудь летает в повышенной влажности? В густых облаках, в мелкий дождь? Кто-нибудь озадачивался влагозащитой? Видел я как Олег, летает в дождь и мне понравилось) не то чтобы я теперь начну летать так же или круче, просто хочется не сильно переживать если летать за оболака или вдруг начался дождик. Что и как изолировать?) Есть и сервы водонепроницаемые у тех же емаксов, но думаю сервы итак в таких местах расположены, что такое количество влаги им не сильно страшно. А вот как быть с электроникой остальной?

brat002

Заливаю всё защитой электроники для гоночных квадов.

Plohish
Plohish:

Наконец увидел предел своего видео линка

как ни удивительно, это не предел… 😃
слетал в другую сторону, вот результат

Ну что сказать, даже набив самолёт аккумами, всё равно результат очень даже средненький…
Я думаю при хорошем стечении обстоятельств, на Мини Талоне можно слетать на те же 50км с батареей в два раза меньше!
Честно говоря я не в восторге от носителя, я ожидал большего…

abadonnec

Ну летают же на них и за сотню км в один конец. Просто мне кажется это модели разных классов. Все ругают Скай, а мне он все равно нравится, просто комумкакой стиль полетов нравится, у кого какие цели, кто по выше, кто то по дальше, кто-то побыстрее.

Я,конечно, могу ошибаться, но судя по видео с Ютуба и разных форумов, мтд сейчас один из самый дальнолетных

Только тема какая то очень тихая) как будто нет их ни у кого

Olegfpv

Мне нравится Твин Плохиша. И как летит тоже. Рекорды мне не светят а в радиусе 7-10км можно тоже шикарно летать. Скай это не самолет не хочется все его минусы тут описывать и дело не в стиле полетов.

brusse
Plohish:

слетал в другую сторону, вот результат

А что за помехи по видео раз в 2 секунды?

brat002

маяк?
Чтобы делать из МТД именно долголёт - нужны моторы 3310, 6s батарея и проп 10х6. А 30 ампер на 4с - это не так уж и много для двухмоторного самолёта.

Plohish
brusse:

А что за помехи по видео раз в 2 секунды?

Не знаю, грешу на сотовые вышки…

brat002:

маяк?
Чтобы делать из МТД именно долголёт - нужны моторы 3310, 6s батарея и проп 10х6. А 30 ампер на 4с - это не так уж и много для двухмоторного самолёта.

Ну так как раз и выбраны движки минимальные, чтобы только взлететь хватало…

brat002

Вот такая ВМГ нужна для рекорда

www.youtube.com/watch?v=wlXHnvmLY_4

. А на 4с ещё ничего лучше, кроме мини-талона или большого талона, не придумали. Ну и из крыльев фантом FX-79/X8.

brusse
Plohish:

Не знаю, грешу на сотовые вышки…

А какая стоит DVR? Есть подозрения, что это именно она дает такие помехи, когда начинает обращаться к flash.