Помогите подключить OSD Tarot

kostya-tin

плита - это и есть направленная патч-антенна. так что ни в коем случае не вниз

1 month later
Sinnpriest

Друзья, добрый день.
Прямо сейчас сварганил видео.

Купил набор у Тарот: www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… Но отличие в моем наборе то, что моторы Tarot 2204-2300KV

Аккум 2200mA, 35С

В общем на самом деле два вопроса:

  1. Пропадает изображение с OSD. Почему? Сначала у меня был аккум (сдуру) 3000mA 10С, и мне казалось пропадает из за того, что не хватает токоотдачи. Но сейчас пришел новый аккум 2200mA, 35С думал все будет отлично, но ситуация точно такая же. Стоит отметить, когда OSD не работает (не хватает напряжения - например пробовал 5В (а ему нужно от 7.5В)), то изображение через него не проходит - проверил. Значит OSD работает, но где изображение???
  2. Происходят рывки. Квадрик падает постоянно. Ситуация такая же: меня был аккум (сдуру) 3000mA 10С, сейчас купил 2200mA, 35С. Раньше были рывки и падения и я думал из за токоотдачи аккума, но видимо беда в другом! В чем же? Стоит сказать, что в видео я жалуюсь на ESC которое я уже поменял. И до замены были точно такие же краши. То, что шло в наборе, уже сгорело и я его заменил.

Вот само видео описание (тока не надо критики, я не сильный профи))):

Вот пример краша при взлете. Этот краш был на аккуме 3000mA 10C. Но и с аккумом 2200mA, 35С ситуация такая же (просто не снимал).

Julik67
Sinnpriest:

Друзья, добрый день.
Прямо сейчас сварганил видео

Проверьте правильность подключения OSD. Даже при критичном падении напряжения она должна все показывать. Если квадрик сразу падает сбросьте и заново обновите все регули. У меня 1 квадрик тоже не летал. Регули были не правильно настроены.

Sinnpriest
Julik67:

Проверьте правильность подключения OSD. Даже при критичном падении напряжения она должна все показывать. Если квадрик сразу падает сбросьте и заново обновите все регули. У меня 1 квадрик тоже не летал. Регули были не правильно настроены.

Вроде OSD сложно подключить неправильно… Оно вроде работать не будет. )
Регули перенастраивал много раз. И непосредственно через приемник и через ОпенПилот.
Да не, квадрик не сразу падет. Он летает. Но падения случаются именно из за этих рывков. По моей вине пока ни разу (есть небольшой опыт).
Вот пример полета на батареи 3000mA 10С (на видео слабые подергивания коптера, а есть вообще “расколбас” (сильная расстабилизация) - которые приводят к крашам). На видео видно, что коптер дергается. Точно так же он дергается и падает на батарейке 2200mA 35C:

Julik67

Тогда не понятно, как оно может от газа пропадать. Минимальное напряжение работы у него 5В (если не ошибаюсь). У вас точно даже с “газом в пол” больше 5В. Может где каротит когда напряжение на регули идёт. Обычно такое бывает с платами распределения напряжения.

19 days later
Sinnpriest

Еще раз подниму тему. Так и не разобрался с исчезновением данных с ОСД.
В покое работает все чётко. Ловит спутники, фиксирует дом. Но при взлете начинает моргать. При том, что изображение ОСД нет, и оно на доли секунды появляется. После посадки вновь появляется четкое изображение, показывает пройденный путь и т.д. В общем само ОСД работает, если бы не работало - был бы черный квадрат, а не изображение с камеры.

Подключено четко в соответствии со схемой:

p.s.: С дерганьем разобрался с помощью перепрошивки CC3D Atom в Betaflight.

14 days later
masterhi

Столкнулся с проблемой поиска спутников на комплекте OSD Tarot tl300l.
Проблема полностью решена подключением питания камеры (Sony Effio 800tvl) по отдельному проводу. Если камера подключена через данную ОСД, спутники не ловит вообще. Скорость подключения GPS модуля изначально 38400.
Кроме того модуль GPS (NEO-6m) прекрасно работает с контроллером cc3d atom.
для перенастройки gps модуля использовался переходник
ru.aliexpress.com/item/…/32583024439.html
Статья по настройке GPS модуля
…atlassian.net/…/Configure+a+GPS+for+CC3D
Если решитесь на данный эксперимент обязательно сохраните дефолтные настройки GPS в отдельный файл! ! !

6 months later
mythos

Возможно ли данное osd настраивать через ArducamOSD? Через UART?

karabasus
mythos:

Возможно ли данное osd настраивать через ArducamOSD? Через UART?

Нет.

3 months later
IKAR

А Возможно ли залить и иную прошивку ? И КАК?!