Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Sabotaghe74
Илья_Реджепов:

Ну а если быстродействия Сяоми для него хватит

Если как корова летать - то хватит. Но 250 класс не для этого сделан, без курсовой не обойтись.

igoralekseevru

поставил на камеру Xiaomi Yi объектив 2.97mm - мне нравится больше чем штатный - практически нет “бочки”, также заказал более качественный 4.35мм
кстати хозяйке на заметку эти объективы не обязательно покупать по 100-200 баксов у американского перекупщика peauproductions или у нашего pixaero - достаточно поискать на aliexpress в 6-7 раз дешевле

e1mixa

Получил сегодня камеру, купленную месяц назад на гирбесте. Ревизия 23L

e1mixa

Такой вопрос, В каком Metring Mode снимать с коптера? Не совсем понимаю различия

samael9
igoralekseevru:

поставил на камеру Xiaomi Yi объектив 2.97mm - мне нравится больше чем штатный - практически нет “бочки”, также заказал более качественный 4.35мм
кстати хозяйке на заметку эти объективы не обязательно покупать по 100-200 баксов у американского перекупщика peauproductions или у нашего pixaero - достаточно поискать на aliexpress в 6-7 раз дешевле

Ссылку в студию.

Patriarch
igoralekseevru:

поставил на камеру Xiaomi Yi объектив 2.97mm - мне нравится больше чем штатный - практически нет “бочки”, также заказал более качественный 4.35мм

немного хитрите) Резкость в видеоредакторе выкручена в плеху) Плюс яркость-контраст подправлен. Не снимает так этот обьектив. Уж поверьте)

e1mixa

Это нормально, что камера сильно греется около кнопки включения?

Patriarch
e1mixa:

Это нормально, что камера сильно греется около кнопки включения?

нормально.

igoralekseevru
Patriarch:

немного хитрите) Резкость в видеоредакторе выкручена в плеху) Плюс яркость-контраст подправлен. Не снимает так этот обьектив. Уж поверьте)

а я и не скрываю что шарпил, контраст и яркость не трогал только градиентник наложил сверху что бы небо было подраматичней и применил софт стабилизацию хотя можно было и без нее обойтись так как коптер практически перестало трясти (помогли резинки сантехнические под моторы-мотормаунты)

ссылку не дам иначе забанят просто поищите на алиэкспрессе по словам 2.97mm и 4.35mm

Deniskin
igoralekseevru:

ссылку не дам иначе забанят

За что банить то? Ты же не рекламируешь ничего а делишься достижениями изменения камеры. Вот нашел 2 объектива. Какой из них он?
Тыц-1
Тыц-2
На 4.35mm ничего не нашел. Скинь хотя бы точное название линзы.

delfin0510
Deniskin:

На 4.35mm ничего не нашел

Вот на 4,55 ,но насчет картинки не скажу какая будет ,но по отзывам нормально

Patriarch

Мужики, не советую я RY. Обзор обьективов делал на 4pda, с примерами. В теме по xiaomi Yi. Кому интересно-поищите.

Shuricus
igoralekseevru:

ссылку не дам иначе забанят

Откуда дровишки? Все дают и их не банят, так с чего бы?

Вот я дам ссылку, для примера, и обьектив хороший, с рцгрупсов:

ru.aliexpress.com/item/…/32307215882.html

Patriarch:

Кому интересно-поищите.

Тоже ссылку трудно дать?

Patriarch
Shuricus:

Тоже ссылку трудно дать?

имею печальный опыт давать ссылки на форумах на другие форумы. Может тут и не банят, но что-то проверять неохота. При желании находится за 30 секунд.

По вашей ссылке - да, у меня похожий. Чуть другие характеристики, другой продавец. Тоже имел печальный опыт с продукцией FOCUSAFE, поэтому заказал в другом месте.

ru.aliexpress.com/item/…/32378413783.html

Скрины из видео на страничке товара - мои) отзыв верхний тоже мой. Если возникнут вопросы про легкое “мыльцо” с угла, - толком не настраивал обьектив, вкрутил, на глаз с большего настроил, пошел тестировать. Сейчас ситуация лучше. К этому обьективо вопросов нет.

Shuricus
Patriarch:

Может тут и не банят, но что-то проверять неохота.

Наверное никто не знает, 😃 тут наверху есть кнопочка ПРАВИЛА, где все написано. Просто никто их не читает, и потом начинается паранойя, или идиотские надписи “не реклама”. А потом ходят в баньку, причем совсем не за ссылки!

Patriarch:

Тоже имел печальный опыт с продукцией FOCUSAFE, поэтому заказал в другом месте.

Вы имеете ввиду с магазином? А что было не так? Вот я как раз больше стремаюсь покупать у продавца с продажами аж в 52 заказа! 😃

Patriarch
Shuricus:

Вы имеете ввиду с магазином? А что было не так? Вот я как раз больше стремаюсь покупать у продавца с продажами аж в 52 заказа!

нет, именно с продукцией. Два или три обьектива заказывал. У всех описание не соответствует действительности даже на 50%. Качество как изготовления, так и впоследствии, картинки - отвратительное. Валяются где-то они теперь в барахле.

Я тоже стремался. Но заказал, выслал продавец на следующий день, пришло через 12 дней. Все хорошо упаковано, никаких повреждений, никаких жирных отпечатков пальцев как на самом обьективе, так и на ИК-фильтре (как было у focusafe). Качество самого обьектива, и соответственно, картинки - на 90% близко к идеальному.

Shuricus

Да, качество по скринам отличное!

Хорошо, что предупредили, спасибо.
Интересно, что судя по фото - обьективы совершенно одинаковые в обоих магазинах. 😃

А у вас с резьбой не было проблем, все вкрутилось штатно?

Deniskin

Блин покупать объектив за половину стоимости самой камеры это не для меня:) Если все сложить и добавить этот объектив то получится проха 3я(бу)

Матрицу можно ровно припаять? А то треть кадра мылит, резинки немного помогли но это все равно не то.

alex-anp
Shuricus:

Откуда дровишки? Все дают и их не банят, так с чего бы?

Еще как банят, сам недавно от туда вернулся.

Patriarch
Shuricus:

Интересно, что судя по фото - обьективы совершенно одинаковые в обоих магазинах.

А у вас с резьбой не было проблем, все вкрутилось штатно?

Я больше скажу, у Pixaero - фотки такие же, как и у RY, а ценник на 100-150$ выше. Внешне они может и похожи. Но светосила, настройка фокуса (у обычных RY он узкий, дальние планы мылит безбожно), наличие антибликового покрытия на первой линзе, наличие ИК-фильтра (у Focusafe его вообще не было, сам лепил от другого обьектива). Вобщем, ньюансов масса.
С резьбой вопросов нет, единственное, пару оборотов фум-ленты мотнул, чтоб более плотно сидел.Ибо фиксировать от откручивания не хотелось по кругу, вдруг надо подкрутить или поменять обьектив - потом все опять расковыривать. Фум-лента и одна точка клея - сидит мертво.

Deniskin:

Матрицу можно ровно припаять? А то треть кадра мылит, резинки немного помогли но это все равно не то.

Припаяна-то она ровно. Но холдер обьектива к площадке может криво стоять, либо сам может кривой быть. Я разобрал (никаких резинок!!) и аккуратно попробовал поджать болтики крепления холдера. Один на 1,5 оборота зажался, рядом - на оборот, с другой стороны - чуть-чуть, незначительно, четверть оборота. Собрал, фокус настроил - мыло с правой части картинки ушло.