Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Re-Loader
Можаефф:

В чем причина?

монитор может не поддерживать 1080@30fps или 1080@60fps - попробуйте разные режимы видео на камере. Чтоб не гадать - укажите модель монитора

Можаефф

Спасибо большое! Отключил скрипты - все заработало!

ufk

Появился такой вот “эффект” на одной из камер, с наскоку не решил проблему, гугл молчит, соответственно принимаются мысли вслух что это может быть, тобишь что подохло, и что делать -

Шить пробовал и скриптом с флехи, и через ЮСБ и софтину для прошивки, шьется, но потом опять входит в цикл ребута(с флешки не шьеться, процесс прошивки не завершаеться, сколько не жди)…соответственно думается дело в железе…
Ревизия 22 если че, подохла спонтанно, без всяких на то видимых причин…

Alexm12
ufk:

Шить пробовал и скриптом с флехи, и через ЮСБ и софтину для прошивки,

“Шить скриптом” это как?
Суть прошивки - поместить в корень карты новую прошивку, дальше камера сама шьется. как этот файл поместить на карту, дело десятое.

ufk
Alexm12:

“Шить скриптом” это как?

Скрипт принудительно запускающий прошивку(вместе с файлом прошивки на карту кладеться), если стандартный способ не работает…у меня например если просто прошивку на карту положить(как я всегда раньше шился) то камера в режим прошивки не входит, продолжая ребутиться, а со скриптом запускается режим прошивки но не завершается…

Mr-Bean

На всякий случай:
Вышла новая версия приложения Xiaomi Camera 1.11 и прошивка самой камеры 1.2.10

delfin0510
Mr-Bean:

прошивка самой камеры 1.2.10

товарищ начал устанавливать эту обнову,приложение на смартфоне начало орать что неликвидный файл,так что я пока обожду выхода новой версии))

Mr-Bean

Если вы о прошивке камеры, то у меня нормально обновилась, правда файл прошивки скачался на телефон почему-то со второго раза (у меня Z22L). А вот само приложение обновлений “по воздуху” не видит. APK-шку пока ставить не хочу.

Deniskin

Что нового в прошивке есть? Может акварель убрали?😃

Patriarch

В новой прошивке никакой разницы в картинке не узрел.
Скрипт на 35мБит для 2К не работает. А я только в нем и снимаю, откатился на 1.2.6

Deniskin

Народ от желе избавится можно только убрав вибрацию с самолета? Снимаю в 2к 25кадров и картинка плывет сильно.

delfin0510
Deniskin:

от желе избавится можно только убрав вибрацию с самолета?

с самолета не очень получится убрать,его то и воздухом трепает,а вот сделать антивибрпационную платформу это да,помогает сильно

или самый простой вариант

но этот вариант показал себя лучше всего

Cold_Play

Вышла новая версия прошивки - 1.2.10… Пока не проверял, но судя по описанию пофиксили минимум, в основном касается индикаций динамика и диодов а также оптимизирована фотосъемка… Ну дальше виднее будет.

Shuricus

А начало страницы почитать?

Кстати, попробовал РАВ - совсем другое дело. Не понял, что были за проблемы с цветами. Включил автобаланс белого в асидиси, цвета выглядят отлично.

usup

парни кто нить знает что за dc-dc преобразователь используется в данной камере?на корпусе написано es 2a ,не включается после замыкания ав выхода.

Cold_Play
usup:

арни кто нить знает что за dc-dc преобразователь используется в данной камере?на корпусе написано es 2a ,не включается после замыкания ав выхода.

А где связь преобразователя питания и ав выхода… Думается мне ав выход напрямую в проц уходит, учитывайте также что он и как канал данных юсб используется, а это ну никак не может в преобразователь идти. Учите даташит на проц (есть ли в нем ав выход).

Зарядка батареи идет?

delfin0510
Cold_Play:

Вышла новая версия прошивки - 1.2.10

Прикольно,у товарища не захотела становится,а у меня стала как влитая,сразу и без капризов. Причем скрип на 2К работает как нода,хоть и для 1,2,6 писался

usup
Cold_Play:

А где связь преобразователя питания и ав выхода

ну это понятно,просто смутило то что на входе преобрзователя напруга есть,а на всех трех выходах нули,заряд берет.

Patriarch
usup:

на входе преобрзователя напруга есть,а на всех трех выходах нули,заряд берет.

вам бы на блок питания камеру подкинуть и посмотреть есть ли реакция на кнопку включения и какое потребление при этом.

Rover

Блин, получил вчера камеру, а сегодня CPL фильтр для Yi - а он не надевается на объектив. Выглядит точно, как на фотографиях в описании, но диаметр посадочного отверстия фильтра почти на миллиметр меньше, чем объектив камеры. WTF?
Написал продавцу, приложил фото, он пока молчит.

P.S. Только что ответил продавец. Говорит, по ошибке отправил фильтр для гоупро. Обещает повторно выслать правильный.

usup
Patriarch:

вам бы на блок питания камеру подкинуть и посмотреть есть ли реакция на кнопку включения и какое потребление при этом.

подключал потребление нулевое,на кнопки реакции нет,однозначно преобразователь не работает