Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Shuricus
Patriarch:

На новой прошивке с ВКЛЮЧЕННЫМ шумодавом как было мыло - так и осталось.

Ну я так и думал. Ну да ладно.

А к 13й прошивке все скрипты от 12й подходят?

Patriarch

Все, которые не используют непосредственную запись значений в память (writew…)

Shuricus

Кстати подумал, что в компании Сяоми тоже сидит главный инженер у которого:

Vlad-1357:

Без скрипта всё ровно, без мыла и четкость не пропадает.

😃 😃 😃

SovGVD
Patriarch:

На новой прошивке с ВКЛЮЧЕННЫМ шумодавом как было мыло - так и осталось. Выключаешь - все четко, никакого мыла.

Кроме шумодава надо еще профиль, которые акварель выправляет.

А можно примеры видео (оригиналы) с новой прошивке? Так ли всё радужно? =) А то тут с коптера без шумодава поснимал вечером - картинка норм, в плане отсутствия мыльности, но шумов синих воз и маленькая тележка, а после пережатия ютубом какая то кашанина вышла вместо картинки с шумами.

hotspb

ну что за бред… в 12-й прошивке уже был режим 2К, а-ля офицальный… у знакомого, с такой же ревизией, все есть, моя же сяма мозг сношает и не показывает этого режима… в чем проблема то?

Patriarch
hotspb:

моя же сяма мозг сношает и не показывает этого режима… в чем проблема то?

Первый день камерой владеете?
Этот вопрос стар как мир.
Прошивку-то обновили.
А приложение в телефоне/планшете кто обновлять будет?
Если в приложении старой версии нет пункта выбора “2К” разрешения, откуда ему там взяться?))

hotspb

вот я лох ))) не первый день, но русскоязычную версию, как поставил летом, так и не обновлял )))

Kirkun

Может не совсем по теме, но никто не думал сделать управление камерой в полете (фпв и съемка) путем засовывания в корпус пульта, и замыкания контактов пульта через свободные каналы?

Patriarch
Kirkun:

управление камерой в полете

я включаю запись-и полетел) Если возникнет острая необходимость включать-выключать либо делать отдельные фото непосредственно в полете, то лучше купить другую камеру, чем докупать недешевый пульт и курочить его и камеру.

Kirkun
Patriarch:

я включаю запись-и полетел) Если возникнет острая необходимость включать-выключать либо делать отдельные фото непосредственно в полете, то лучше купить другую камеру, чем докупать недешевый пульт и курочить его и камеру.

Пульт стоит 500 рублей, а сколько стоят другие камеры?

SovGVD
Kirkun:

Может не совсем по теме, но никто не думал сделать управление камерой в полете (фпв и съемка) путем засовывания в корпус пульта, и замыкания контактов пульта через свободные каналы?

Зачем покупать пульт, если можно подпаяться к кнопкам острожненько? + развязка через оптопару или еще чего.

SovGVD
Kirkun:

Так есть шанс спалить камеру

Не спорю, шанс есть =) Просто уже не первую камеру “курочу” для подобных вещей.

Если заморачиваться, лучше уж тогда поставить небольшой WiFi модуль с ардуинкой и через него рулить вообще много чем у камеры.

Kirkun
SovGVD:

Если заморачиваться, лучше уж тогда поставить небольшой WiFi модуль с ардуинкой и через него рулить вообще много чем у камеры.

Дык вифи же 2,4 Гц, так же как и rc ( по этому и думаю заморочится с пультом!
Кстати, не подскажите, чисто теоретически можно ли подключить управление не через тумблер, а через “крутилку”? Толко реп у меня осталась свободной.

SovGVD
Kirkun:

Кстати, не подскажите, чисто теоретически можно ли подключить управление не через тумблер, а через “крутилку”?

Для приемника крутилка и тумблер не отличаются ничем в данном случае.

Kirkun:

Дык вифи же 2,4 Гц, так же как и rc

Дык пульт для камеры вроде бы BT, который тоже 2.4 ГГц

SovGVD
Kirkun:

А что дает подпайка к кнопке? Я понимаю только переключение режимов фото/видео)0?

Не увидел…
Подпайка к кнопке спуска + вывод через разъем на заднюю панель, чтобы внешний вид не сильно портить и пихать в аквабокс по мере необходимости. Хотел еще переключение режимов сделать, но лишний канал на аппе занимать или костыли городить не хотелось, да и вывод кнопки смены режимов не очень удобный. А для спуска осторожно поскреб дорожку скальпелем и припаял проводок, землю то можно откуда угодно забрать (в моем случае просто по всему коптеру общая земля, поэтому из контроллера выходит 1 провод). Еще хотел на USB разъем выводить (вместо D+ и D-), но не осилил снять платку, да и мелко там всё очень, но получилось бы красиво =)

Drakon2063

все жду свою посылку.с швецким трекномером.зашел на официальный поисковик трекномеров вот что выбило

volveg

Качаство скриншота вызывает уважение… Нифига не прочитать. 😃

kobi

не публикуйте трек-номера в интернетах, это не безопасно

AlexeyStn
kobi:

не публикуйте трек-номера в интернетах, это не безопасно

Поясните, чем это небезопасно? Кто-то другой может забрать себе посылку, когда она придёт в почтовое отделение?

kobi

это одна из причин. вторая - по номеру можно отследить ваш точный адрес, что в наше время тоже не желательно )