Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Patriarch
hotspb:

моя же сяма мозг сношает и не показывает этого режима… в чем проблема то?

Первый день камерой владеете?
Этот вопрос стар как мир.
Прошивку-то обновили.
А приложение в телефоне/планшете кто обновлять будет?
Если в приложении старой версии нет пункта выбора “2К” разрешения, откуда ему там взяться?))

hotspb

вот я лох ))) не первый день, но русскоязычную версию, как поставил летом, так и не обновлял )))

Kirkun

Может не совсем по теме, но никто не думал сделать управление камерой в полете (фпв и съемка) путем засовывания в корпус пульта, и замыкания контактов пульта через свободные каналы?

Patriarch
Kirkun:

управление камерой в полете

я включаю запись-и полетел) Если возникнет острая необходимость включать-выключать либо делать отдельные фото непосредственно в полете, то лучше купить другую камеру, чем докупать недешевый пульт и курочить его и камеру.

Kirkun
Patriarch:

я включаю запись-и полетел) Если возникнет острая необходимость включать-выключать либо делать отдельные фото непосредственно в полете, то лучше купить другую камеру, чем докупать недешевый пульт и курочить его и камеру.

Пульт стоит 500 рублей, а сколько стоят другие камеры?

SovGVD
Kirkun:

Может не совсем по теме, но никто не думал сделать управление камерой в полете (фпв и съемка) путем засовывания в корпус пульта, и замыкания контактов пульта через свободные каналы?

Зачем покупать пульт, если можно подпаяться к кнопкам острожненько? + развязка через оптопару или еще чего.

SovGVD
Kirkun:

Так есть шанс спалить камеру

Не спорю, шанс есть =) Просто уже не первую камеру “курочу” для подобных вещей.

Если заморачиваться, лучше уж тогда поставить небольшой WiFi модуль с ардуинкой и через него рулить вообще много чем у камеры.

Kirkun
SovGVD:

Если заморачиваться, лучше уж тогда поставить небольшой WiFi модуль с ардуинкой и через него рулить вообще много чем у камеры.

Дык вифи же 2,4 Гц, так же как и rc ( по этому и думаю заморочится с пультом!
Кстати, не подскажите, чисто теоретически можно ли подключить управление не через тумблер, а через “крутилку”? Толко реп у меня осталась свободной.

SovGVD
Kirkun:

Кстати, не подскажите, чисто теоретически можно ли подключить управление не через тумблер, а через “крутилку”?

Для приемника крутилка и тумблер не отличаются ничем в данном случае.

Kirkun:

Дык вифи же 2,4 Гц, так же как и rc

Дык пульт для камеры вроде бы BT, который тоже 2.4 ГГц

SovGVD
Kirkun:

А что дает подпайка к кнопке? Я понимаю только переключение режимов фото/видео)0?

Не увидел…
Подпайка к кнопке спуска + вывод через разъем на заднюю панель, чтобы внешний вид не сильно портить и пихать в аквабокс по мере необходимости. Хотел еще переключение режимов сделать, но лишний канал на аппе занимать или костыли городить не хотелось, да и вывод кнопки смены режимов не очень удобный. А для спуска осторожно поскреб дорожку скальпелем и припаял проводок, землю то можно откуда угодно забрать (в моем случае просто по всему коптеру общая земля, поэтому из контроллера выходит 1 провод). Еще хотел на USB разъем выводить (вместо D+ и D-), но не осилил снять платку, да и мелко там всё очень, но получилось бы красиво =)

Drakon2063

все жду свою посылку.с швецким трекномером.зашел на официальный поисковик трекномеров вот что выбило

volveg

Качаство скриншота вызывает уважение… Нифига не прочитать. 😃

kobi

не публикуйте трек-номера в интернетах, это не безопасно

AlexeyStn
kobi:

не публикуйте трек-номера в интернетах, это не безопасно

Поясните, чем это небезопасно? Кто-то другой может забрать себе посылку, когда она придёт в почтовое отделение?

kobi

это одна из причин. вторая - по номеру можно отследить ваш точный адрес, что в наше время тоже не желательно )

sashok17
kobi:

это одна из причин. вторая - по номеру можно отследить ваш точный адрес, что в наше время тоже не желательно )

Мне тоже интересно каким это способом? В трек номере нет информации о адресе получателя, только страна назначения

kobi

Чето я тупанул. Только почтовое отделение можно вычислить. Прошу меня извинить

AntonioB
kimu:

Для меня и 120 градусов многовато, а тут 155.

Широкий угол для экшн-камер позволяет попасть всему вашему лицу в кадр, когда Вы вешаете ее на шлеме. Чем уже угол, тем длиннее кронштейн для крепления камеры нужен, чтобы она была подальше от объекта съемки (лица), а это неудобно.

Drakon2063

А как можно забрать посылку без пасспорта?вдеталях обьясните.я думаю что это невозможно.

А то как то без аргументов напрягли.😃

VenOF
Drakon2063:

А как можно забрать посылку без пасспорта?

Мне раньше мои посылки без паспорта отдавали,по извещению.Сейчас начали паспорт спрашивать.Видимо зависит от отделения почты и их работников.

Drakon2063

Ясно теперь.какой механизм.это все что можно использовать чтобы похитить посылку?на моей почте меня в лицо знают.авиамоделистов всего 2 на весь город

Я думал там какой то электроный грабеж через интернет,когда говорили что не безопасно номер выкладывать.если канечно нет других аргументов

Patriarch
Drakon2063:

Я думал там какой то электроный грабеж через интернет

не знаю как у вас, у нас как только посылка зашла на почту в РБ, до таможни, звходишь на сайт белпочты, вводишь трек, есть форма для “уточнения данных”, в которую можешь вбить все - начиная от типа товара и стоимости, заканчивая ФИО и адресом доставки. При чем после смены этих данных никому никуда никаких уведомлений не приходит. Так что как-то так)

Drakon2063

А у нас в украине помоему нет такого.сколько не проверял на укпочте только индекс того места черезкоторое посылка прошла и все

samael9

Немного оффтопа. Захотелось мне полноценного 60 фпс. Но, поскольку жаба давила на проху 4 - купил б.у. 3+.
Полетал, поснимал и увидел некислое мыло. Сижу вот, кручу фокус…