Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

volveg

А другие объективы кто-нибудь ставил? Я имею в виду 4,55 и 2,8 фокусное. Чёт уж больно широкий угол сяоми сделали.

Можаефф
KirS:

Фотографирует и делает
Простенький тест камеры на предмет возможности панорамной съёмки.

Красиво! А как вы осуществляете нажатие на кнопочку? Или скриптом?

Для чего нужен этот темплейт?

Хочу тоже сделать панораму, но ничего об этом не знаю.

KirS
Можаефф:

А как вы осуществляете нажатие на кнопочку

Скрипт, который запускает “нажатие на кнопочку” раз в 5 секунд. Взлетаю, летаю, а потом использую только нужные кадры.

Темплейт для PTGui с настройками объектива. Если раньше этим не занимались, то рассказать в сообщении вряд ли получится. Проще показать. Сведение панорам это целая история. Тем более снятых не на панорамной головке.

svir
SovGVD:

А кто нибудь фотографирует и делает потом панорамы или как то еще фото обрабатывает, убирая искажения.

для панорам, наоборот не надо убирать фишайные искажения, закидываеш фотки в птгуй или хугин и он их сам на ура сшивает, я просто ставлю галочку “фишай фулфрейм” и всё сшивается само.

я поменял стоковый объектив на объектив от 3 прохи, проховый объектив на порядок лучше чем стоковый соями, по резкости они вроде как и одинаковые а вот цветность и контраст у прохового лучше.

SovGVD
svir:

для панорам, наоборот не надо убирать фишайные искажения, закидываеш фотки в птгуй или хугин и он их сам на ура сшивает, я просто ставлю галочку “фишай фулфрейм” и всё сшивается само.

Мне как то раз кидали фишайные фотки с прохи, без верного указания хотя бы 2 из 3 (высчитывает сам, там по сути focal length только указать верно) параметров сшивалось криво или совсем не совпадало, а нагуглил параметры - сшились без запинки даже сильно разрозненные фотки (именно фото, видео почему то так же не сшилось хорошо, видимо косяк в параметрах). Искажения то хотел убрать для единичных фото со стандартного объектива, но вчера (или даже сегодня ночью) сделал это понял что практически бестолковое занятие, лучше несколько кадров новым объективом сделать и дома сшить.
В общем всем спасибо =) Надо бы уже попробовать сделать панораму с воздуха.

volveg
KirS:

Фотографирует и делает
Простенький тест камеры на предмет возможности панорамной съёмки.

Отлично!!! Очень красиво!

SovGVD:

Надо бы уже попробовать сделать панораму с воздуха.

Только я не понял, как сделать кадры вверх, небо. Там же лучи и пропеллеры…

SovGVD
volveg:

Только я не понял, как сделать кадры вверх, небо. Там же лучи и пропеллеры…

Сфотографировать небо с земли или просто замазать тем что будет. Там же по сути или всё голубое, или черное, или облака примерно равномерные. На крайняк сфотографировать еще раз, поставив камеру вверх. Но вообще профи сразу поднимают гору камера и раз 1 раз фотографируют всё, проще и дороже.

KirS
SovGVD:

Сфотографировать небо с земли

Совершенно верно, небо почти всегда - не родное. В моём примере - из Индонезии.
Целая коллекция разных небес. Снимаю в высоком разрешении совсем иными камерами, чем Xiaomi 😉

volveg

А я тут выдумываю технические решения, как бы умудриться небо снять… 😵

Снимаю в высоком разрешении совсем иными камерами

Да, я заметил по Вашим работам. Спасибо, порадовали, очень красиво. Успехов Вам в творчестве! 😃

KirS
volveg:

Спасибо, порадовали

И Вам спасибо !

svir

здравствуйте. можно ли как то скриптом включить ав выход? мой андроид не поддерживает прогу для настройки камеры.

svir
SovGVD:

Можно с компьютера настраивать dashcamtalk.com/…/xiaomi-yi-camera-gui-control-con…

поставил эту программу, потыкал по кнопка но так и не нашёл кнопки включения ав, если не трудно скажите где она включается?

SovGVD
svir:

поставил эту программу, потыкал по кнопка но так и не нашёл кнопки включения ав, если не трудно скажите где она включается?

Сам не пользовался, но судя по картинке в конфиге есть пункт video_output_dev_type и там можно выбрать AV

svir
SovGVD:

Сам не пользовался, но судя по картинке в конфиге есть пункт video_output_dev_type и там можно выбрать AV

список выскакивает, а вот куда нажать что бы поменять его я не нахожу.

получилось настроить, думаю что косяк был в скриптах на флешке, вытащил флешку и сразу всё настроилось как надо и включилось.

dragonbreed
svir:

список выскакивает, а вот куда нажать что бы поменять его я не нахожу

вот тут, tv

svir
dragonbreed:

вот тут, tv

пока в камере стояла флешка с со скриптом, ничего не нажималось, потом до меня дошло что может скрипт на флешке мешает работе программы, вытащил флешку и всё сразу нормально заработало.

Vlad-1357

Друзья, странно как-то работает скрипт отключающий шумодав. В режиме видео 2К со скриптом на изображении шумок. Без скрипта всё ровно, без мыла и четкость не пропадает. Может это особенность новой прошивки 1.2.13.
Мой скрипт:
#t ia2 -adj tidx [ev_idx][nf_idx][shutter_idx]", “-1 disable”
#looks like the values are between 0-16383 (0x0000-0x3FFF)
#set noise reduction value to 2048
t ia2 -adj tidx -1 0 -1

t pwm 1 set_level 130
t pwm 1 enable
sleep 2
t pwm 1 disable

К стати лишнего в нём ни чего нет? Писал не я.

Shuricus

Пытаюсь понять логику вопроса - если со скриптом шумок, значит шумодав отключен. А как еще может работать отключенный шумодав, если не с шумком?
И собственно зачем его отключать, если

Vlad-1357:

Без скрипта всё ровно, без мыла и четкость не пропадает.

Ничего не понимаю!!!

Patriarch

да ну. Только что проверил. На новой прошивке с ВКЛЮЧЕННЫМ шумодавом как было мыло - так и осталось. Выключаешь - все четко, никакого мыла. Ну и естественно да, шумок добавляется.

Shuricus
Patriarch:

На новой прошивке с ВКЛЮЧЕННЫМ шумодавом как было мыло - так и осталось.

Ну я так и думал. Ну да ладно.

А к 13й прошивке все скрипты от 12й подходят?

Patriarch

Все, которые не используют непосредственную запись значений в память (writew…)

Shuricus

Кстати подумал, что в компании Сяоми тоже сидит главный инженер у которого:

Vlad-1357:

Без скрипта всё ровно, без мыла и четкость не пропадает.

😃 😃 😃

SovGVD
Patriarch:

На новой прошивке с ВКЛЮЧЕННЫМ шумодавом как было мыло - так и осталось. Выключаешь - все четко, никакого мыла.

Кроме шумодава надо еще профиль, которые акварель выправляет.

А можно примеры видео (оригиналы) с новой прошивке? Так ли всё радужно? =) А то тут с коптера без шумодава поснимал вечером - картинка норм, в плане отсутствия мыльности, но шумов синих воз и маленькая тележка, а после пережатия ютубом какая то кашанина вышла вместо картинки с шумами.

hotspb

ну что за бред… в 12-й прошивке уже был режим 2К, а-ля офицальный… у знакомого, с такой же ревизией, все есть, моя же сяма мозг сношает и не показывает этого режима… в чем проблема то?