Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

samael9
Patriarch:

ну не соглашусь. У друга Hero 3+ BE, там фокус вообще сказочный. “звенящая” резкость от 15см до бесконечности. Просто оба летаем, я с сяоми, он с прохой. У него картинка вдаль почетче будет.

Кому как повезло. На этом форуме описана данная проблема и есть те, у кого всё нормально.

Patriarch
svir:

здравствуйте. а в соями есть осд

В начальных версиях прошивки - было. Не скажу точно, в каких, но моя камера как приехала, подключал AV-out, показывала режим работы, батарею, режим сьемки. После того, как перепрошил - исчезло. Но лично я только обрадовался, ибо значки яркие, крупные, накладывались на основную информацию OSD с телеметрией, мешали.

solev45

Здравствуйте, все! С некоторых пор на камере (Z23L, 1.2.13) не запускается ни один скрипт 😦.
Вопрос к товарищам, “знающим ноты” - каковы могут быть причины такого “поведения”? Всё остальное - вроде бы нормально…

SovGVD
svir:

а в соями есть осд, ну типа данные как в прохе, уровень заряда батарейки и время записи или такого нет?

в самые первых прошивках было, но чето пропало куда то, а жаль

svir:

сколько записывается рав файл, у меня проходит примерно 15-16 секунд

не замерял, но секунда 5…10 наверное, карта 32 гига silicone power, 10 класса.

Пришла тут камера с банггуда еще одна Z22L (первую то я раскурочил под коптер, а жена внезапно селфи захотела), внезапно полярик дает окантовку и вообще еле держится на камере, хотя со старой всё отлично было.

volveg

С этими выходами у сяоми вообще бред какой-то… При подключении по HDMI OSD есть, при смене режима пропадает. При подключении смарта по вафле и включении с него записи, выход HDMI показывает превьюшку. Бардак полный… 😃

Polder
SovGVD:

А может кто пояснить, что особенно с Yi с версией Z23L? Почему на банггуде 2 Yi, одна по старой ссылке и рядом дороже тоже самое, но указано что это Z23L.

В камерах без индекса L физически реализован IRC (Infra Red Cut) фильтр,в то же время в других - программно.
Есть мнение, что камеры с программной реализацией данного фильтра имеют более резкое изображение,но хуже убирают ИК спектр,а камеры с физически присутствующим фильтром - соответственно наоборот.

svir
Polder:

В камерах без индекса L физически реализован IRC (Infra Red Cut) фильтр,в то же время в других - программно.
Есть мнение, что камеры с программной реализацией данного фильтра имеют более резкое изображение,но хуже убирают ИК спектр,а камеры с физически присутствующим фильтром - соответственно наоборот.

теперь понятно почему, рав файл имеет розовый цвет и его приходится убирать.

Drakon2063

Скажите кто нибудь.куда посылка еще поедет после швеции.ко мне,или еще гдето путешествовать будет.и сколько она будет в среднем ехать в украину,если вылетела из швеции?

Patriarch
Drakon2063:

Скажите кто нибудь

вопрос явно не для этой темы, но как показывает практика, - от 10 дней до 45 дней.
Зайдите на waitpost.ru, вбейте свой трек, и посмотрите статистику по аналогичным трекам. И примерно будете знать, чего ожидать.

kobi
Drakon2063:

Скажите кто нибудь.куда посылка еще поедет после швеции.ко мне,или еще гдето путешествовать будет.и сколько она будет в среднем ехать в украину,если вылетела из швеции?

Александр, вам не очень отвечают на ваши вопросы, потому что они совсем не по теме. Есть тема rcopen.com/forum/f23/topic316758 и там вероятность получить ответ выше.

А так то за недельку-полторы дожна приехать, если таки действительно покинула Швецию уже

Cathay_Stray

Господа, без цели холивара и троллинга, прошу совета.
Сяоми или SJ7000\SJ7000Plus?
Надо срочно купить другу подарок на ДР, а я как-то вылетел из темы, вникнуть не успею, надо покупать макс в понедельник.
ГоПро советовать не надо, спасибо, варианты интересуют в пределах цен Сяоми или SJ7000 (возможны другие камеры, главное остаться в цене и купить вещь, а не экспериментальную цацку).
Спасибо.

Vlad-1357
Cathay_Stray:

Надо срочно купить другу подарок

Если друг любит селфи - самое то.

Cathay_Stray
Vlad-1357:

Если друг любит селфи - самое то

А вы-то что делаете в теме любителей камер для селфи?

Vlad-1357
Cathay_Stray:

А вы-то что делаете в теме

Как и все - пытаюсь приспособить камеру для “иных” целей. А для этого нужно прикупить другой объектив (спасибо Патриарху за ссылку), освоить разное ПО, научиться править прошивки и разобраться в скриптах.

Patriarch
Cathay_Stray:

Сяоми или SJ7000\SJ7000Plus?

Беда в том, что SJCAM не производила ни 6000, ни 7000. Это непонятно какие подделки непонятно какой фирмы и неизвестно какого качества. Взяв сяоми - вы хоть знаете, чего ожидать. Чего ожидать от этих фейков - я не знаю.
Если уж не хочется именно сяоми, а хочется SJ, то смотрите оригиналы SJ5000, SJ5000+.

Shuricus
Cathay_Stray:

Сяоми или SJ7000\SJ7000Plus?

SJ - это Мобиус по уровню качества. (Кроме 5000+, там Амбарелла, но камера глючная)
Я сравнивал 4000 и Мобиус, они одинаковы на 100%. 7000 - практически тоже самое.

Сяоми - почти ГоуПро. Тупым копированием файла скрипта в корень флешки, можно получить изумительное изображение. Несравнимо лучше Мобиуса.

Cold_Play
SovGVD:

А может кто пояснить, что особенно с Yi с версией Z23L?

ревизия более новая, они там заводской фокус настраивают нормально.

ufk
Cold_Play:

они там заводской фокус настраивают нормально.

У меня 22 была хорошо настроена по фокусу, не для “селфи” а вот 23L как раз “для селфи”…ну если считать что сяо это “селфи” камера то тогда для моих камер все это объективно так…
Хотя, мне что то кажется что все это от “смены” на фабрике зависит, близорукие там рабочие или дальнозоркие и есть ли у них доллАры юани на очки, так и настраивают…😃
А вот мутного пятна в углу на 23L не было у меня, а на 22 было и пришлось винтики крутить чтоб убрать(но до конца так и не убралось), может повезло а может и исправили проблему…

Можаефф
Cold_Play:

ревизия более новая, они там заводской фокус настраивают нормально.

У меня тоже 23L - фокус пришлось крутить весомо.
Остальных характерных проблем у камеры нету.