Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

welial
Можаефф:

Как раз таки инженеры Сяоми определились. Все камеры настроены одинаково.
Но странно, что такой проблемы нет у Прохи. Ее тоже ведь, на стике используют.

за всее прохи не скажу, но на сильвер 3+фокус из коробки был хуже Сяоми

Сергей89

Как отключить красный индикатор при зарядке? Хочу использовать камеру как видерегистратор и не совсем нравится что камера при съемке выдает себя да еще и красным цветом (в сочетании с синим миганием включенного вай фая очень стремно смотрится)

Alexm12
Сергей89:

Как отключить красный индикатор при зарядке?

В меню в приложении, отключить все индикаторы. Или аппаратно - выкусить индикатор из платы.

Dee-ma

Индикация красным при зарядке из приложения не убирается. А выкусить, ну как-то сильно жестко))

Сергей89

Нашёл ещё пару вариантов помимо откусывания диодов. Первый вариант чёрный чехол, второй вариант тупо вытащить аккумулятор

ls120

Может кто сталкивался…
Камера “пережила” падение вместе с коптером, внешне - без видимых повреждений, все цело. Но отказывается работать. При включении начинает пикать (три длинных - пауза - короткий и так по циклу). Индикатор при этом моргает красным. Естественно, ничего не снимает, wifi также не включается. Что интересно - не вЫключается через кнопку, спасает только выдергивание батареи. Снял крышку, разобрал - внутри тоже на первый взгляд без физических повреждений…
Что это может быть, куда копать? Грохнулась она конечно сильно, вылетела карта памяти.

Cold_Play
ls120:

Грохнулась она конечно сильно, вылетела карта памяти.

я бы попробовал пропаять бга пайку для начала. после удара бывает обрывается.

SanDen

Господа, не подскажете где можно купить крепление для данной камеры чтоб водрузить на ZMR250?

usup
Cold_Play:

я бы попробовал пропаять бга пайку для начала

с бга не прокатит,только реболинг

ls120

пропаять бга”, “реболинг”… похоже проще купить новую камеру 😦
поищу конечно где поблизости можно прогреть, в домашних условиях вряд ли смогу это сделать.

SanDen:

Господа, не подскажете где можно купить крепление для данной камеры чтоб водрузить на ZMR250?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2459902
www.miniquadbros.com/…/zmr250-gopro-adapter

usup
Zodiak-vesi:

От желе удалось избавиться?

SovGVD:

В итоге да, удалось

А nd4 не смогла убрать желе?а то восьмерка темнит изображение.

SovGVD
usup:

А nd4 не смогла убрать желе?а то восьмерка темнит изображение.

Да оно и без фильтра без желе вроде бы (то что дрыгает - PIDы крутил на пульте, а уже потом раскачка и в резонанс иногда входит)

www.youtube.com/watch?v=Zn_ymYcdvTw

Сейчас переделал крепление, боченки работают на сжатие, второй датчик контроллера подвеса установлен верно. Но никак не могу выйти проверить, то погода, то работа, то еще чего. А теперь и совсем решил продать как есть этот коптер. Надеюсь погода станет чуть получше, попробую полетать, а то ни одного “рекламого” видео =)

А вообще всё делалось для фото, там никаких косяков (на 10…15 фоток может быть один кадр чуть смазан).

KRAVA

Народ, два вопроса - посоветуйте проверенную линзу для замены родной (разбил).
Второй - посоветуйте проверенную защиту что бы не было черных полос по краям кадра. Купил 2 разных - обе оставляют черные края на видео…

sdy

Ребята, и я с вопросом.
Кто то снимал данной камерой ночную аэросъёмку с коптера? Как у неё качество? И какие параметры для этого оптимальны? Может есть какие то скрипты? Спасибо.

Dee-ma
sdy:

Кто то снимал данной камерой ночную аэросъёмку с коптера? Как у неё качество?

Хрень получается((( и на 2к 30 и на FHD 60…
Очень большие шумы, несмотрибельно.

hemmitino

Юзал камерку как вторую для съемки утренника…неплохо получилось…Пинакл ее формат хорошо принимает…линзу лучше конечно поуже
Я поставил как ранее советовали…ru.aliexpress.com/item/…/32319297349.html
не реклама.
ног у коптера уже не видно… и земля не такая круглая…)…

Народ…при полете ФПВ кто какую экспозицию делал??? по центру, обычную?

usup

посоветуйте нд фильтр на нее,только не пластик))

usup

Чот тема заглохла))кто знает в каком разрешении передается видеос камеры на телефон по вафле в онлайне?

karabasus
usup:

знает в каком разрешении передается видеос

В плохом 😉.

Нужно точно знать в каком?

Salex80
usup:

Чот тема заглохла))кто знает в каком разрешении передается видеос камеры на телефон по вафле в онлайне?

Чисто визуальная оценка - 360p. Но не более 480.

usup

а хотя бы 720р никак не заставить передавать?))