Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

usup

мобиус резкостью картинки точно лучше

Driver161

Наверное у меня какой-то дрогой мобиус.

Driver161

Посмотрел я раз пицот записи экен и ксяоми… Преимущество ксяоми перед экен только в ночных сьемках. Тоже самое и гопро. Картинка экена мне нравится больше. Но этомо мое мнение. Спорить ни с кем не собираюсь. Мобиус там нервно курит в сторонке.

Vlad-1357
Driver161:

Мобиус там нервно курит в сторонке.

Не знаю где он курит, а если сравнивать в разрешении 1080Р (к стати единственно нормальное разрешение для сяоми) то разницы никакой. 2К для сяоми тяжелый режим - чуть падает освещение и начинает мылить. Поснимал в 2К - не понравилось. К стати и цена на мёмиус такая же.

Можаефф

Ничего не мылит. 2К идеальный режим. Картинка потрясающая. Но у меня скрипты.
Все кого я знаю снимают только в 2К.

9 days later
Zodiak-vesi

Друзья, у меня не понятная ситуация с камерой! При подключении питания с коптера видео в некоторых моментах начинает моргать, но почему то не всегда! При питании от акума камеры такого нет! Светодиоды отключал, думал что они виноваты - не помогло! У кого нибудь было что нибудь подобное? Вот пример

youtu.be/K-PupwPSyaQ

mfilitovich
Можаефф:

2К идеальный режим. Картинка потрясающая. Но у меня скрипты.

Какие параметры заданы, если не секрет?
Есть-ли смысл снимать в 2К, если монитор 1080, да и Youtube эти 2K не понимает…

Можаефф

Перепробовав разные скрипты, пришел к выводу, что достаточно сделать три вещи - настроить фокус, увеличить битрейт, и отключить шумодав. И снимать в 2к.
В 1080р60, к сожалению, камера делает апскейл, поэтому видео более мыльное.

SovGVD
mfilitovich:

Есть-ли смысл снимать в 2К, если монитор 1080, да и Youtube эти 2K не понимает…

Есть смысл снимать в 2к, чтобы потом ужать до 1080p и получить более детализрованную картинку (с точки зрения оптического разрешения, которое обычно 70…80% от указанного)

Можаефф:

настроить фокус, увеличить битрейт, и отключить шумодав

Еще есть смысл немного цвета убить, но это если будет постробработка, а так вышеописанного более чем достаточно

usup
Можаефф:

сделать три вещи - настроить фокус, увеличить битрейт, и отключить шумодав

+100500

SovGVD:

ужать до 1080p и получить более детализрованную картинку

мне и 1080 слихой хватает,вот еслибы она 50 кадров в 2к снимала тогда было бы другое дело))

men68
SovGVD:

Есть смысл снимать в 2к, чтобы потом ужать до 1080p и получить более детализрованную картинку

Еще в видеоредакторе без потерь качества можно эффекты применять типа наезд-отъезд, кадрирование (при проекте в 1080).

mfilitovich

Сегодня воспользовавшись отличной погодой полетал снимая в 2K (youtube конечно в 1080p сжал). Детализация отличная (фокусировка+скрипты), но вот раздражает дерганье изображения при более-менее активном повороте камеры…сказывается частота кадров 25. Вот как этот “дефект” убрать? Может в постобработке как-то можно?

www.youtube.com/watch?v=LnM-jZRelfk

Можаефф

Отлично снимает камера. У меня ютуп показывает в 1440р.
А вот активно поворачивать коптером лучше не надо, это раздражает при любой частоте кадров. 😃 Лучше вибрации уберите.

SovGVD
mfilitovich:

Вот как этот “дефект” убрать?

nd фильтр поставить

mfilitovich
Можаефф:

Лучше вибрации уберите.

Это да, надо резинки поменять…что-то после зимы затрясло подвес.

Можаефф:

У меня ютуп показывает в 1440р

Странно, а как так выходит? Вы наверно какой-то скрипт применяете - у меня видео камера сохраняет в 1296p.

SovGVD:

nd фильтр поставить

Поясни. Что это за фильтр и как он дрожание может убрать? Или это программное что-то?

Hyperion

По феншую при 25к\с надо вроде 1\50 выдержку чтобы не было строба… Вот только вроде у xiaomy в видеорежиме выдержку не зафиксировать…

SovGVD
mfilitovich:

Поясни. Что это за фильтр и как он дрожание может убрать? Или это программное что-то?

Стекло темноое поверх линзы, уже не раз обсуждалось в теме. Увеличивает выдержку, за счет чего при поворотах/движении картинка выходит смазанная как в кино, а не как быстрое слайдшоу. Если конечно я правильно понял о чем речь. А еще, как побочка, убирает небольшое желе.

Hyperion:

Вот только вроде у xiaomy в видеорежиме выдержку не зафиксировать…

Зафиксировать github.com/PJanisio/…/exposure_set_level2
но значения подбирать на глаз =( и без nd фильтра всёравно не обойтись

Hyperion

ну да, без нд будет пересвет адовый. Диафрагмой то не прикрыть дырку как в объективах… Да и ND фильтр похоже тоже придется подбирать под разную освещенность (В пасмурный день один, в солнечный день другой, вечером возможно вообще без фильтра), если еще не вычислили нужные фильтра

SovGVD
mfilitovich:

Вот это оно?

да оно, еще есть такие же, но можно крутить и менять плотность, но оно тяжелее раза в 2 будет

mfilitovich
SovGVD:

да оно, еще есть такие же, но можно крутить и менять плотность, но оно тяжелее раза в 2 будет

Блин, только сейчас обратил внимание - линзу видно на записи по краям. 37мм наверно маловато, надо больше. И желательно без переходника, чтобы как можно ближе к объективу линза была. Ты какую используешь?