Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Sabotaghe74

Всем привет! Подскажите, а есть ли (желательно модульный) скрипт который удаляет с флэшки файлы THM?
Спасибо!

cfero

Собственно, то же самое, только на другой версии esp. Идея давать команду не с пульта, а с pixhawk. Ну или перейти на canon и chdk.

Боюсь, фант не слетает на 20км, чтоб сделать серию снимков в определённых местах)) так что “костыли” неизбежны.

SKIF-D
cfero:

Боюсь, фант не слетает на 20км, чтоб сделать серию снимков в определённых местах)) так что “костыли” неизбежны.

В хоббийных целях ,думаю никому это и не надо . А в коммерческих -это уровень уже не ксаоми и pixhawk. По факту ,было два устройства. Первому так и не смог “дать ума”. Как только не мучил. Работало несколько минут, потом вываливало в стек ошибки. Второе заработало сразу. Но надежным это решение назвать трудно. “На столе” все работало прекрасно. В реальных полетах иногда просто отваливалась связь с ксаоми и все… По закону подлости в самый не подходящий момент. Надежным будет только вариант использования камер способных работать с pwm/ ppm. Такие есть ,только уже в совсем другом ценовом диапазоне. В крайнем случае прямой привод кнопки спуска сервой - надежно.

cfero
SKIF-D:

В хоббийных целях ,думаю никому это и не надо . А в коммерческих -это уровень уже не ксаоми и pixhawk.

попытка совместить приятное с полезным)) сяоми и вправду не самый лучший вариант, да и лишние 2.4 на борту напрягает

SKIF-D
cfero:

попытка совместить приятное с полезным)) сяоми и вправду не самый лучший вариант, да и лишние 2.4 на борту напрягает

Если стоят реальные задачи, то стоит этот вариант попробовать. С нормальным объективом, при хорошем свете, ксаоми снимает прекрасно(видео). В настройках модуля можно сделать минимальную мощность, и прикрепить его непосредственно к камере. В таком виде ,кстати, я использую эту связку на самодельном cable-cam .Там проблем не было.

cfero
SKIF-D:

С нормальным объективом, при хорошем свете, ксаоми снимает прекрасно(видео)

у меня xiaomi yi с 4.35мм, yi 4k с 3.87мм. Первая 2.7к wide дает тот же размер кадра, что и вторая на medium. Пробовал менять ставить 4.35 на yi4k, результат не очень - мыльная картинка.
Yi 4k c 3.87мм wide углы мылит. Как только не наcтраивл. Или центр, или края (настраивал в бесконечность). В итоге оставил 2 несечки - для wide и для medium. В первом случае вся картинка четкая(относительно) края еле замылены, но при переключении в медиум картинка становится нечеткая. Во втором в медиуме все хорошо, но с широким углом края сильно мыльные.
Пиксаэро не пробовал. ИМХО, за эти деньги можно б/у NEX купить

Думаю все же для самолета остановиться на chdk для canon, тем более цены за б/у ixus от 1000 рублей, но советом воспользуюсь. На основном квадре было бы неплохо спуск реализовать. Как вариант, присмотрел родной пульт от сяоми. К примеру, разместить его с сервой на борту и повесить на трехпозиционник. Центр - ожидание, вниз - спуск, вверх - смена режима. Только это все жуткий колхоз…

cfero
Можаефф:

Кто знает, какая самая лучшая из этих:

Похоже, что они все одинаковые, только ценой и фото продавца отличаются.

cfero
Можаефф:

Продавец тоже одинаковый, что и странно!

Ушлые соседи)) берите самую дешевую… все равно 5Дмарк2 не получится

11 days later
gvgnno
Можаефф:

Кто знает, какая самая лучшая из этих:

Сходите в магазин видео наблюдения и подберите себе линзу или несколько на все случаи жизни. С разными фокусами. Чем ждать прихода посылки месяц.

gosha57
gvgnno:

в магазин видео наблюдения и подберите себе линзу

Не всё так просто : в Хомяка некоторые экземпляры (пробовал пару от разных поставщиков, а моШ и все) приходится подтачивать, иначе не будет фокуса:

главное не перегреть люминь корпуса - может линзу “повести”. :rolleyes:

Можаефф

Не знаю, что такое Хомяк, но в Yi без проблем устанавливаются линзы по ссылкам, а так же линзы от Гит2. Вы пробовали все не те, видимо.

gvgnno:

Сходите в магазин видео наблюдения и подберите себе линзу или несколько на все случаи жизни. С разными фокусами. Чем ждать прихода посылки месяц.

В магазине таких линз нет. А если и есть то не по этой цене. С разными фокусами мне не нужны, к тому же.

gosha57

В августе 16-го брал у ru.aliexpress.com/item/…/32465183583.html - его и точил (выше).
Вот что получается : заметных искажений (НЕ профи) за 500руб не видно - снимал здания (вертикальные линии) и панорамные проходы - тоже не так рыбит, как родной хомяковский :

gvgnno
Можаефф:

В магазине таких линз нет.

не знаю почему нет, я себе купил, правда я искал узко направленную

Alexm12
Можаефф:

Не знаю, что такое Хомяк,

Это gosha57 так Xiaomi транскрибировал 😃

gvgnno
gosha57:

приходится подтачивать, иначе не будет фокуса:

У меня наоборот, некоторые линзы до закручивания в резьбу фокус есть, а вкрутишь пропадает. В основном подошли 6мм и больше. линза конечно у них маловата, но по картинке восприятие такое же как с родной.

gosha57
gvgnno:

по картинке восприятие такое же как с родной.

Единственной целью поменять объектив, было убрать “рыбий глаз”, иначе какой смысл? Может у вас не “безрыбьи” объективы?
В описании должно быть что-то-типа без искажений.

gvgnno

Искажения были, вогнутые края слева и справа. Там в настройках есть волшебная кнопка, которая вроди бы поправит это. Но я на тот момент искал возможность снимать сильно удаленные объекты, и для меня эта кривизна была не важна. Нужна была только информация с картинки. Скоро опять буду пробовать, но с линзой переменной кратности. Попробую отпишусь.