Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

HATUUL
KRAVA:

Приехала

Поздравляю.😃
Если не сложно,ответь про видео выход ,и само видео с выхода.
Очень важно,в наших случаях.
Спасибо.😃

Пока посадил свою вторую проху на диету.


Covax

да, что было в комплекте, если видеошнурок, то работает ли он?

KRAVA

В настройках проги есть компенсация широкого угла линзы. Работает вполне прилично. p.s. отснял 10 гб видео, обзор будет содержательным.

Paul_Green

Походу здесь уже никого видео не интересует. Видеовыход есть или нет?

Cathay_Stray

Так только этого и жду - сообщения о видеовыходе (ну и заодно сразу фоточку секундомера, чтоб было видно, какая задержка). Без видеовыхода эта цацка просто бессмысленна, несмотря на все ништяки.

defnur

Помимо видео выхода интересует возможность прикрепить сие устройство к подвесу для Walkera 350 pro. Там есть только gimbal для gopro3, размеры малость отличаются (как по длине, так и высоте). Если задействовать “очумелые ручки” и изоленту 😁, то будет ли гимбал справляться со стабилизацией такой инородной камеры?

Может для Walkera есть универсальные подвесы? У кого коптеры, кто что планирует делать в этом плане?

P.S. Пока нет местных обзоров, нарыл такое сравнение. Печаль накрыла меня с головой, надеюсь просто у Ксюхи некорректно сработал фокус 😦

Shuricus
Cathay_Stray:

Так только этого и жду - сообщения о видеовыходе (ну и заодно сразу фоточку секундомера, чтоб было видно, какая задержка). Без видеовыхода эта цацка просто бессмысленна, несмотря на все ништяки.

Ништяк у нее пока один - цена.
На всех ЛА без подвеса видевыход даром не нужен. Так что еще поживем.

Вы же там уже резидент с широкой агентурной сетью, позвонили бы в Шуйями, спросили у президента компании.

defnur:

надеюсь просто у Ксюхи некорректно сработал фокус

Ксюха это что? Шаоми? Что общего?

Фокус у этих камер срабатывает раз и навсегда. Судя по всему мыловарка эта ваша Шаоми.

KRAVA:

Ок попробую на днях.

На днях? Да вы просто садист!

Никакие обзоры и сравнения не нужны.
Нужен кусок рав на скачивание, что бы посмотреть фокус и четкость, а то у меня сомнения уже что у нее нормальная картинка.

Shuricus

Вы хороший человек, был неправ! )

Bit rate : 12.0 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 29.970 fps

Битрейт конечно позорный. Как у Мобиуса. Но фокус вроде нормальный.

А на 60фпс все же мыло. Видимо тоже битрейт. Короче чуда не случилось. Гоупро рулит.

KRAVA

Спасибо. Пошел дальше пилить текстовый обзор)
Есть нюанс 1 не очень приятный. В моей камере микрофон работает на уровне SJ5000plus и других sj камер, то есть высоких частот почти нет и звук как из бочки. Хотя в прошлом моем видео, где камеру тестировал друг в китае - там микрофон работал обалденно… Не знаю с чем связано…

defnur
KRAVA:

p.s. добавил распаковку, прошивку и сравнение с камерами sj5000plus, gopro3, sj6000, mobius на ютуб.

А где ссылка-то? И что там с видео выходом? нет кабеля? минутное дело же )

Shuricus

KRAVA

Микрофон для фпв не важен. А вот что с четкостью? У вас какие впечатления?

sashok17

Вам может и не важно, а некоторым важно.

Shuricus

Записывать звук моторов? Ну тогда в поликлинику!

KRAVA:

Спасибо. Пошел дальше пилить текстовый обзор)

Будем очень признательны, если выложите аналогичные равы с гоупро и sj5000(не плюс), если есть.

sashok17

Ой, прошу прощения, прочел вместо “микрофона” “видеовыход”. (ага, сам в шоке)

Ну, качество мне нравится, не мылит как мобиус, но битрейд просится повыше.

Shuricus

Да, это прикол.

Кстати Мобиус очень четкий. У мобиуса не хватает битрейта на быстрых пролетах. А у Шаомяо уже мылит в статике. На пролетах так вообще мрак будет.

KRAVA
defnur:

А где ссылка-то? И что там с видео выходом? нет кабеля? минутное дело же )

Ссылку не могу дать, ищите на ютубе. Мои видео на первой странице поиска по запросу Xiaomi Yi.
По поводу битрейта в 30fps - действительно слабовато как то. На 60 битрейт 22мбит.