Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

SovGVD
rank:

и все косяки скорее всего программные и будут исправлены

честно говоря не факт, ныняшняя картинка мне напоминает фотки с мыльници, тоже на 16м bsi сенсоре, есть необоснованное предположение что это матрица странно замыливает и чтобы сгладить косяки, поверх програмно накладывают шумодав страшный (вот его наверняка можно отключать, но надо SDK и исходник прошивки, в интернете видел прошивку 1.0.7 с увеличенным битрейтом …dashcamtalk.com/…/xiaomi-yi-sports-camera-custom-… может быть можно еще многое менять)

sony мыльница (оригнал)
yi (оригинал)

AirBot
Re-Loader:

ксайоми

Давайте уже или Шаоми или Саоми. Целую страницу обсуждали! 😃

А Гоупро можно Б/У купить, и будет в два раза дороже и в три раза лучше! 😃

SovGVD:

что это матрица странно замыливает

Можно поискать видео с других камер с этим сенсором.

SovGVD
AirBot:

Можно поискать видео с других камер с этим сенсором.

конкретную модель сенсора мы не знаем, да и от оптики не мало зависит, поэтому в целом будет тыкание пальцем в небо

Re-Loader
SovGVD:

sony мыльница (оригнал) yi (оригинал)

оптика гуано… перекошена фокусировочная линза - слева нет бесконечности - деревья размыты, а углы балкона относительно резкие. И меня не покидает ощущение защитной пленки на объективе.
Кто-то тут разбирал свою камеру для фикса микрофона - не обратили внимание, объектив скрутить можно? Может замена стекла может улучшить ситуацию - там относительно стандартная матрица 1/2.3" - стекляшек на нее должно быть великое множество.

AirBot:

Давайте уже или Шаоми или Саоми

а может тогда уж 小米? =) По мне так пофик - лишь бы понятно было. Русские слова извращают, что уж о китайском говорить… Ну пусть будет Сяоми =)

Deniskin
AirBot:

Давайте уже или Шаоми или Саоми. Целую страницу обсуждали!

Как бы ее не называли а проблему с мылом это не уберет. 😃

SovGVD

Эх, а камерка чуток совсем больше прохи, попробовал вкорячить в крепление для мелкого трикоптера, не влезло, пришлось греть и растягивать в высоту и ширину =(

А распиновку провода никто не подскажет для неё? Может из имеющихся в наличии проводов спаяю вечерком, а то месяц ждать не хочется, как и HDMI конвертер вкорячивать.
То что тут выкладывали подходит?

Re-Loader:

оптика гуано… перекошена фокусировочная линза - слева нет бесконечности - деревья размыты

ага, есть такое, странно, вчера вроде не замечал (и фоток не оставил в оригинале) еще и окно грязное

KRAVA
SovGVD:

Эх, а камерка чуток совсем больше прохи, попробовал вкорячить в крепление для мелкого трикоптера, не влезло, пришлось греть и растягивать в высоту и ширину =(
А распиновку провода никто не подскажет для неё? Может из имеющихся в наличии проводов спаяю вечерком, а то месяц ждать не хочется, как и HDMI конвертер вкорячивать.
То что тут выкладывали подходит?
ага, есть такое, странно, вчера вроде не замечал (и фоток не оставил в оригинале) еще и окно грязное

Кабель подходит стандартный от SJ4000.

SovGVD
KRAVA:

Кабель подходит стандартный от SJ4000.

у меня нет никаких кабелей от SJxxxx, только нескольких обычных microUSB - USB, первый попавшийся со всеми 5 контактами

видимо схема правильная, вот для SJ4000 кабель www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2112759&p…

  1. +5в (можно не подключать видимо,если от аккума своего камера питается)
  2. видео
  3. земля/общий
maksim_2000
KRAVA:

Кабель подходит стандартный от SJ4000.

Угу, я как раз с той распайкой на SJ4000 и летаю - значит подходит.

SovGVD:
  1. +5в (можно не подключать видимо,если от аккума своего камера питается)

Ага, я тоже так думал, Пока у меня в полете батарейка на камере не села, вот весело было 😃) возврат домой спас.

Re-Loader
SovGVD:

ага, есть такое, странно, вчера вроде не замечал

У поганых объективов есть такая особенность - температурный дрейф линз (если механически все впорядке и они вообще закреплены). У меня летом так на авторегистраторе плывет резкость картинки, если на него минут 5 не дуть кондером.

maksim_2000

Народ, кто игрался с av-выходом, подскажите, при включении каждый раз нужно его активировать, или достаточно один раз это сделать и при последующих включениях он уже будет активен? На SJ4000 это дико напрягает.

alex-anp
maksim_2000:

подскажите, при включении каждый раз нужно его активировать, или достаточно один раз это сделать и при последующих включениях он уже будет активен?

Остается включенным, только что проверил.

marom

такое ощущение, что на моноподе нет кнопок. а как тогда делать фото?

SovGVD

Немного о задержки видео через AV (прошивка 1.0.7)

без записи (на камере режим фото) (~300мс)

720p120 (~200мс)

1080p60 (~200мс)

на смартфоне таймер (справа), снимаю его камерой yi, дальше на экране выводится картинка (слева) через 5.8ггц видео линк и всё это снимаю другой камерой

SovGVD
medved10:

двойная задержка не?

Передача сигнала и монитор еще +100мс делает? Меня просто интересовало именно через сколько я картинку увижу на мониторе в реальных условиях.
Еще есть HDMI конвертер, с ним попробую, как припаяю (отключив AV, малоли), но не думаю что будет лучше, на экране обычного ТВ через HDMI ощущается задержка.

Картинки срезал, на всякий случай пруф полного снимка для 1080p60

Re-Loader

Сейчас смотрю в прямом эфире анонс DJI на их сайте - вместе с 3м фантиком анонсировали и его новую камеру - как и предполагал похожа на модификацию от Inspire1 но более квадратная и со своим подвесом

SovGVD

Новая камера от DJI тоже <99$ баксов стоит? Или вообще при чем тут фантом и камеры от DJI?

Re-Loader

лан, офтопик был) касательно общей темы съемки с коптера на что-то лучше гопро, но не дороже.

Shuricus

Камера через раз зависает при копировании файлов по юсби.

marom

кто-нить пробовал с карточкой на 64gb?
и как все-таки фоткать этой камерой на моноподе?
и является ли снимаемой и заменяемой линза камеры?