Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

maksim_2000
KRAVA:

Кабель подходит стандартный от SJ4000.

Угу, я как раз с той распайкой на SJ4000 и летаю - значит подходит.

SovGVD:
  1. +5в (можно не подключать видимо,если от аккума своего камера питается)

Ага, я тоже так думал, Пока у меня в полете батарейка на камере не села, вот весело было 😃) возврат домой спас.

Re-Loader
SovGVD:

ага, есть такое, странно, вчера вроде не замечал

У поганых объективов есть такая особенность - температурный дрейф линз (если механически все впорядке и они вообще закреплены). У меня летом так на авторегистраторе плывет резкость картинки, если на него минут 5 не дуть кондером.

maksim_2000

Народ, кто игрался с av-выходом, подскажите, при включении каждый раз нужно его активировать, или достаточно один раз это сделать и при последующих включениях он уже будет активен? На SJ4000 это дико напрягает.

alex-anp
maksim_2000:

подскажите, при включении каждый раз нужно его активировать, или достаточно один раз это сделать и при последующих включениях он уже будет активен?

Остается включенным, только что проверил.

marom

такое ощущение, что на моноподе нет кнопок. а как тогда делать фото?

SovGVD

Немного о задержки видео через AV (прошивка 1.0.7)

без записи (на камере режим фото) (~300мс)

720p120 (~200мс)

1080p60 (~200мс)

на смартфоне таймер (справа), снимаю его камерой yi, дальше на экране выводится картинка (слева) через 5.8ггц видео линк и всё это снимаю другой камерой

SovGVD
medved10:

двойная задержка не?

Передача сигнала и монитор еще +100мс делает? Меня просто интересовало именно через сколько я картинку увижу на мониторе в реальных условиях.
Еще есть HDMI конвертер, с ним попробую, как припаяю (отключив AV, малоли), но не думаю что будет лучше, на экране обычного ТВ через HDMI ощущается задержка.

Картинки срезал, на всякий случай пруф полного снимка для 1080p60

Re-Loader

Сейчас смотрю в прямом эфире анонс DJI на их сайте - вместе с 3м фантиком анонсировали и его новую камеру - как и предполагал похожа на модификацию от Inspire1 но более квадратная и со своим подвесом

SovGVD

Новая камера от DJI тоже <99$ баксов стоит? Или вообще при чем тут фантом и камеры от DJI?

Re-Loader

лан, офтопик был) касательно общей темы съемки с коптера на что-то лучше гопро, но не дороже.

Shuricus

Камера через раз зависает при копировании файлов по юсби.

marom

кто-нить пробовал с карточкой на 64gb?
и как все-таки фоткать этой камерой на моноподе?
и является ли снимаемой и заменяемой линза камеры?

SovGVD

Полетал вчера с этой камерой как курсовой. Помойму 90% провал, только если медленно и плавно летать. Видишь ситуацию - уже опоздал на 200мс, дергаешь стик, еще 200мс проходит и видишь что поздновато дергать. Чуть на крыше чужых сараев не остался, траву немного покосил.

SovGVD

Скриншоты разных видео режимов, прошивка 1.0.7 стоковая (хочу попробовать мод с 30mbit/s позже). Не оценивайте по левой части картинки, чето не то с линзой или грязь на матрице или еще чего =(

битрейт примерный по версии ffmpeg/avconv для отснятых видео роликов

1080p 24fps 10mbit/s
1080p 30fps 12mbit/s
1080p 48fps 15mbit/s
1080p 60fps 22mbit/s

960p 48fps 16mbit/s
960p 60fps 15mbit/s

720p 48fps 16mbit/s
720p 60fps 12mbit/s
720p 120fps 18mbit/s

480p 240fps 13mbit/s

Ax51
SovGVD:

Полетал вчера с этой камерой как курсовой. Помойму 90% провал, только если медленно и плавно летать. Видишь ситуацию - уже опоздал на 200мс, дергаешь стик, еще 200мс проходит и видишь что поздновато дергать. Чуть на крыше чужых сараев не остался, траву немного покосил.

У последнего фантома тоже 200-250мс 😦

rank

Прикольный трипод/монопод под Yi


Erjigit17

Вопрос/просьба владельцам данной камеры.

хочу приобрести камеру, для съемок в формате 1080р с квадрика, параллельно использовать ее же в виде FPV через WiFi. Дальность Wifi где то читал до 100м.

Но даже 100 мало, есть мысля увеличить дальность за счет WiFi ретранслятора с внешней антенной установленного на копторе.
и на земле приемник с направленной антенной. нужно 300-400м.

как думаете получиться, если есть возможность попробовать буду при много благодарен.

P.S. Радикальный метод, вскрыть камеру и посмотреть может есть возможность припаять внешнюю антенну типа клевер? это вариант и дешево и сердито))

maksim_2000

По wi-fi слишком большая задержка будет, Вы препятствие только увидели, а коптер уже на земле будет валяться.

Erjigit17
maksim_2000:

По wi-fi слишком большая задержка будет, Вы препятствие только увидели, а коптер уже на земле будет валяться.

Вы правы, с этим придется смириться. Задержка у GoPro гораздо больше.
В разделе трансляции FullHD можно увидеть сколько такие комплексы стоят.
А мне нужен недорогой вариант,
Вот колхоз от китайцев с FPV.

SovGVD

вы уверены что этот колхоз цифровая картинка по WiFi? Что-то подсказывает что это просто камера с аналоговым видео линком.
wifi в данном случае - очень маленькое расстояние, чудовищные задержки, мыльная картинка в квадратиках 480p. Если еще городить какой то усилитель, не факт что он не забъет по мощности управление.
В общем мне кажется никакого смысла от такого варианта нет.

Shuricus

Tам обычный SD передатчик на 5.8, принимается на очки, никакого WIFI в камере нет.
А вот на земле у них есть девайс который раздает это в вайфай на смартфон. Но можно догадаться какая дальность и задержки там будут.

Только непонятно почему это колхоз? Очень аккуратно все сделано, и даже по своему прикольно. Или все китайские изделия - колхоз???

Ax51

По-моему это обсуждение не для ветки про Xiaomi yi action cam