Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

SovGVD

Полетал вчера с этой камерой как курсовой. Помойму 90% провал, только если медленно и плавно летать. Видишь ситуацию - уже опоздал на 200мс, дергаешь стик, еще 200мс проходит и видишь что поздновато дергать. Чуть на крыше чужых сараев не остался, траву немного покосил.

SovGVD

Скриншоты разных видео режимов, прошивка 1.0.7 стоковая (хочу попробовать мод с 30mbit/s позже). Не оценивайте по левой части картинки, чето не то с линзой или грязь на матрице или еще чего =(

битрейт примерный по версии ffmpeg/avconv для отснятых видео роликов

1080p 24fps 10mbit/s
1080p 30fps 12mbit/s
1080p 48fps 15mbit/s
1080p 60fps 22mbit/s

960p 48fps 16mbit/s
960p 60fps 15mbit/s

720p 48fps 16mbit/s
720p 60fps 12mbit/s
720p 120fps 18mbit/s

480p 240fps 13mbit/s

Ax51
SovGVD:

Полетал вчера с этой камерой как курсовой. Помойму 90% провал, только если медленно и плавно летать. Видишь ситуацию - уже опоздал на 200мс, дергаешь стик, еще 200мс проходит и видишь что поздновато дергать. Чуть на крыше чужых сараев не остался, траву немного покосил.

У последнего фантома тоже 200-250мс 😦

rank

Прикольный трипод/монопод под Yi


Erjigit17

Вопрос/просьба владельцам данной камеры.

хочу приобрести камеру, для съемок в формате 1080р с квадрика, параллельно использовать ее же в виде FPV через WiFi. Дальность Wifi где то читал до 100м.

Но даже 100 мало, есть мысля увеличить дальность за счет WiFi ретранслятора с внешней антенной установленного на копторе.
и на земле приемник с направленной антенной. нужно 300-400м.

как думаете получиться, если есть возможность попробовать буду при много благодарен.

P.S. Радикальный метод, вскрыть камеру и посмотреть может есть возможность припаять внешнюю антенну типа клевер? это вариант и дешево и сердито))

maksim_2000

По wi-fi слишком большая задержка будет, Вы препятствие только увидели, а коптер уже на земле будет валяться.

Erjigit17
maksim_2000:

По wi-fi слишком большая задержка будет, Вы препятствие только увидели, а коптер уже на земле будет валяться.

Вы правы, с этим придется смириться. Задержка у GoPro гораздо больше.
В разделе трансляции FullHD можно увидеть сколько такие комплексы стоят.
А мне нужен недорогой вариант,
Вот колхоз от китайцев с FPV.

SovGVD

вы уверены что этот колхоз цифровая картинка по WiFi? Что-то подсказывает что это просто камера с аналоговым видео линком.
wifi в данном случае - очень маленькое расстояние, чудовищные задержки, мыльная картинка в квадратиках 480p. Если еще городить какой то усилитель, не факт что он не забъет по мощности управление.
В общем мне кажется никакого смысла от такого варианта нет.

Shuricus

Tам обычный SD передатчик на 5.8, принимается на очки, никакого WIFI в камере нет.
А вот на земле у них есть девайс который раздает это в вайфай на смартфон. Но можно догадаться какая дальность и задержки там будут.

Только непонятно почему это колхоз? Очень аккуратно все сделано, и даже по своему прикольно. Или все китайские изделия - колхоз???

Ax51

По-моему это обсуждение не для ветки про Xiaomi yi action cam

Re-Loader

Как уже писали в теме-у сяоми по вифи картинка идет 640*480 и пока другого потока не получили. Нет резона городить вайфай - надежнее и проще аналоговый видео линк

Shuricus

Сделал тест трех камер и батарейки. Как говорится, батарейка победила!
Шутка.

Поскольку больше интересовало сравнить с Мобиусом-Ц, С-Уй была в 30fps. И еще потому, что в этом режиме, она чуть почетче. (Возможно.)
Все на стоковых настройках.
В сером кружечке лучше всего видна разница в передаче сложных фактур.
Мобиус оказался более четким чем Суй, но в остальном он пролетает.
Ну и поскольку выкладывать тесты на ютуб я считаю бессмыслицей, можно скачать все исходники и спокойно насладится просмотром в тишине у камина.
Мой вердикт - если исправят четкость, то камера на твердую 5. Пока Гоупро в заметном отрыве.

Тест на желе и полеты чуть позже.

Все видеофайлы порезаны Вирчуалдабом без рекомпрессии. Т.е. это чистые оригиналы, только в AVI контейнере.

Прошу. mega.co.nz/#F!Bs4kkCgY!ObyBymSdIv_m9ReFTdmYNQ

iiibax
Shuricus:

Мобиус оказался более четким чем Суй, но в остальном он пролетает.

и 18mbps у мёбиуса против 12mbps у Yi

Shuricus

Да, забыл сказать - у Мобиуса был включен высокий битрейт. И размер файла вышел как у Гоупро на 60fps. Что интересно.

Erjigit17

Извините за упрямство, но мне нужно знать одну вещь

Пожалуйста без мнений, только факты. если еще и попробуете будет идеально))

Будет ли работать схема , но в этой схеме вместо модема установить камеру.
Xiaomi yi <—> Wifi усилитель сигнала типа TL-WA850RE (TP-LINK) <—> смартфон

у Dji такая схема работает

Пусть, будет плохая картинка с жуткими задержками

Заранее спасибо.

Ax51
Erjigit17:

Извините за упрямство, но мне нужно знать одну вещь

Пожалуйста без мнений, только факты. если еще и попробуете будет идеально))

Будет ли работать схема , но в этой схеме вместо модема установить камеру.
Xiaomi yi <—> Wifi усилитель сигнала типа TL-WA850RE (TP-LINK) <—> смартфон

у Dji такая схема работает

Пусть, будет плохая картинка с жуткими задержками

Заранее спасибо.

Почему вдруг усилитель сигнала не станет усиливать сигнал с камеры?
Другой вопрос: тебя интересует, возможно ли такое гипотетически, или так же интересует вопрос, применимо ли это в жизни? Не исключено, что будет сильная задержка. Даже у DJI задержка в 200-250мс. А это 1/5-1/4 секунды

rank

Батарейка для Yi в продаже…

HATUUL
Shuricus:

тест трех

Выглядит что мобиус более выразителен в деталях.А в чем остальном она в пролете?

Shuricus

Динамический диапазон, блики обьектива, нет 60фпс.