Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

SovGVD

Да можно и тут исходник фото положить, просто меня терзают смутные сомнения что это 100% кроп кадра, так как у меня и у человека ниже от вашего кропа примерно идентичные кадры, в то время как на вашем прям пипец как четко.

UPD: отковырял капли клея, покрутил, стало получше (если смотреть на камеру, то по часовой примерно на 1мм (транспортира нет, чтобы в градусах) по окружности объектива сдвинул), НО похоже у меня или само крепление объектива или матрица под наклоном, т.е. как не настраивай один из краев будет не в фокусе. В общем полная везуха =)

Re-Loader

Вот линзочку крутить уже многие стали… Кто ж первый ее скрутит и поделится с остальными - поддается ли она замене или как? Посадочную резьбу там померяет, посморит есть ли ик-фильтр на линзе, или он перед матрицей…? Кто будет этот отважный мОлодец? 😃

rsa3000

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=647390&st=3600 вот здесь крутят все кому не лень (даже те, у кого нет проблем с фокусом)
Линзу кажется никто еще не заменил.
Там же, на 4пда валяются кастомные прошивки (хотя как я понял не сильно они помогают)
gopro-club.ru/…/3124-malenkie-muravi-rezvitsia-kam… вот еще интересная ссылочка, краштест камеры (если боян, то прошу больно не пинать)

SovGVD
Re-Loader:

Кто ж первый ее скрутит и поделится с остальными - поддается ли она замене или как? Посадочную резьбу там померяет, посморит есть ли ик-фильтр на линзе, или он перед матрицей…? Кто будет этот отважный мОлодец?

Откручивал вчера, ИК фильтр на объективе (отблескивает красноватым, как то давно такое отковыривал с вебкамеры, чтоб она вечером получше показывала хоть что-то).
Резьба небольшой полоской, не измерял, диаметр как сам объектив в начале. Попробую запечатлеть сегодня, надо только в закромах найти чем измерять =)

Ax51

Появилось приложение для iPhone!
К сожалению, полностью на китайском 😦((
小蚁运动相机, 360Ants
appsto.re/ru/ZEZz5.i

хотелось бы успокоить всех, кто боится лезть в камеру/покупать камеру из за необходимости вскрывать камеру сразу после покупки:все очень просто(поправить микрофон, подкрутить оптику) можно исправить. я без какого либо опыта справился неспеша где то за час(долго фокус настраивал).можно и быстрее.главное-аакуратность.очень хорошо камера(передняя панель) вскрываются любой пластиковой картой и ногтями =-)

P.S. пломба на винтике всего одна, и то ее аккуратно можно снять а затем вернуть обратно.так что можно даже гарантии не лишаться =-)

SovGVD

Фотки с размерами
Общий вид объектива:

Диаметр широкой части:

Диаметр узкой части (2 фото):

Длинна от ободка (“прячется” в крепление) до основания объектива:

Удачного подбора =)

SovGVD

Yiня у вас с деревями =) Сравните с моими (и кстати вроде уже обсуждали что 60фпс странные на камере):

upd: пригляделся к деревьям на 60 фпс, ощущение что там какой то жуткий шумодав, а поверх него резкость

Leshii

Видел на Банггуде в отзывах, что нет поддержки Андроид 5.1
Так ли это? Заказал камеру там 10 дней назад, за 10 дней она на том же Банггуде подешевела почти на тысячу и появились куча отрицательных отзывов.
Уже десять раз пожалел о покупке ещё даже не получив её.

Shuricus
SovGVD:

Yiня у вас с деревями =) Сравните с моими (и кстати вроде уже обсуждали что 60фпс странные на камере):

Я ее только ради 60 и брал.

Что сравнивать? Ваши кропы еще хуже. Выложите исходники тогда уж, а то может вы их в фотошопе нарисовали, от руки.

Ну что, больше нет сомнений по моим кропам, или опять зеленые человечки мерещатся?

SovGVD
Shuricus:

Ваши кропы еще хуже.

субъективно, не стоит начинать это снова =)

Shuricus:

Я ее только ради 60 и брал.

на 60 fps фигня какая то, как не крути и какую прошивку не ставь, не понятно почему, может быть сама матрица в 60 fps например только черезстрочную картинку гнать умеет, а камера интерполирует или еще какая то фигня

Shuricus:

может вы их в фотошопе нарисовали

зачем мне рисовать (тем более у меня фотошопа нет), если еще хуже вышло =)
надо бы на коптер повесить и поснимать, а то в статике вы сами утверждаете что битрейт не решает ничего

Shuricus:

Ну что, больше нет сомнений по моим кропам

нет, сомнений нет, кроп был не 100%, а уменьшенный, иначе бы такой четкости фото и близко не было

Shuricus
SovGVD:

нет, сомнений нет, кроп был не 100%, а уменьшенный, иначе бы такой четкости фото и близко не было

О чем я был уверен не сложно догадаться, учитывая что рядом два изображения, одно из которых видео.

SovGVD:

зачем мне рисовать (тем более у меня фотошопа нет), если еще хуже вышло =)

Хорошо, я больше не буду так шутить. 😃

SovGVD:

на 60 fps фигня какая то, как не крути и какую прошивку не ставь, не понятно почему, может быть сама матрица в 60 fps например только черезстрочную картинку гнать умеет, а камера интерполирует или еще какая то фигня

Я читамши что в 60фпс там только 3 мегапиксела работают, может поэтому.

serop72

Мои впечатления о камере , которая только приехала:
пока в основном внешнии

сделана акуратно, белая -белая до безобразия(матовая)-мои постоянно грязные руки оставляют чёрные пятна!
корпус скрипит если приложить усилия
крышечку портов, можно сразу выкиныть, или убрать куда подальше-ибо без крепления к камере потеряется мгновенно!

к айфону подцепилась, к 3 приложениям (включая оригинал на китайском…) отсутствие приложений на внятном английском, заставляет задуматься, о том, что, xiaomi не намерена продвигать камеру дальше Китая…ещё раз задумался!
при попытки скачивания файла на комп вывешивается намертво (возможно виновата медленная карточка класс 4) передёргивание акка лечит
невозможность внятной настройки камеры на китайском пока не приедет планшет на андроиде не позволяет писать какие-либо отзывы по качеству съёмки
субективно -на улице хорошо и красиво-цветопередача порадовала, гораздо правильнее чем у мёбиуса
дрожь и мыло присутствуют при 1080 60 (NTSC ) или 50(PAL) на 30 кадрах ещё не пробовал…
вобщем нравится, как камера для съёмки на природе(пьянка там, шашлык рыбалка) вряд-ли пойдёт на коптер, тем более как курсовая!
дальше будем посмотреть прошивки
это первые впечатления

PS 5 баллов за упаковку! -люблю минимализм и аккуратность

Shuricus

Можно было только написать

serop72:

вряд-ли пойдёт на коптер

😉

serop72
Shuricus:

Можно было только написать

😉

ну учитывая специфику нашу-то да!
на модель ставить не хочется…хотя, пока категорично не скажу-может подвес спасёт от дрожи, прошивки от мыла итд…

вобще, конечно внимательно подумав, камеру эту делали не для экшн и экстрима, а чтоб на палочку повесить и селфи снимать- не зря монопод, а не аквабокс например , удёт в комплекте (я без палки покупал)

Shuricus

Может делали и для другого, но получилось именно для этого! 😃

Значит пора признать тот факт, что Сяоми облажалась со своей Маленькие муравьи спорт камерой.
Просто интересно, у них там инженеры слепые сидят, или они решили, что размытое видео прикольнее выглядит? Или что никто ничего не заметит?

smax
Shuricus:

Или что никто ничего не заметит?

Многие (и авиамоделисты в том числе!!!) даже не видят разницы между 30 и 60 fps, а вы про какое-то “размытое видео” говорите.
Судя по комментам ютуба, всем нравица. Цель достигнута.
Китайцам может и несложно получить картинку как у GoPro, но что-то (или кто-то) им явно мешает.

maloii

Научите фокус настраивать, что бы все было по феншую. Я тут скачал настроечную таблицу, зажал камеру в 50см от монитора в тисках и делал фотки и подкручивал линзу, вроде выставил примерно в идеал, но мне кажется это я близкий фокус настроил, а для наших целий надо в даль, но как в даль делать если уже за метр эта таблица мелкая и по ней фиг настроишься.

Shuricus

Через HDMI подключить и покрутить в реальном времени.

smax:

Судя по комментам ютуба, всем нравица. Цель достигнута.

Всем нравится 72$.
И в принципе все в этой камере чудесно. Только одна маленькая деталь все портит.

maloii
Shuricus:

ерез HDMI подключить и покрутить в реальном времени.

Ещё бы раздобыть этит мини HDMI 😃

Shuricus:

Только одна маленькая деталь все портит.

По идее это чисто софтверный косяк, я теплю надежду что все исправят. А вообще хочу сказать что в полете отсутствия фокуса слабо заметно, все очень динамично и пофигу в четко отрисована ветка или нет.

Вот что больше всего мне не понравилось что карточка вставляется сзади, учитывая что удары как правило у нас лобовые то карточка будет вылетать(ход карточки в векторе удара), что сегодня у меня и произошло, при том у меня она не просто вылетела, она еще и поломаться умудрилась.

Shuricus

А мне как раз это дико понравилось - на подвесе ничего не мешает, и карта и разьем очень удобно стоят.

Так термоклей - наш друг!