Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Shuricus

Можно было только написать

serop72:

вряд-ли пойдёт на коптер

😉

serop72
Shuricus:

Можно было только написать

😉

ну учитывая специфику нашу-то да!
на модель ставить не хочется…хотя, пока категорично не скажу-может подвес спасёт от дрожи, прошивки от мыла итд…

вобще, конечно внимательно подумав, камеру эту делали не для экшн и экстрима, а чтоб на палочку повесить и селфи снимать- не зря монопод, а не аквабокс например , удёт в комплекте (я без палки покупал)

Shuricus

Может делали и для другого, но получилось именно для этого! 😃

Значит пора признать тот факт, что Сяоми облажалась со своей Маленькие муравьи спорт камерой.
Просто интересно, у них там инженеры слепые сидят, или они решили, что размытое видео прикольнее выглядит? Или что никто ничего не заметит?

smax
Shuricus:

Или что никто ничего не заметит?

Многие (и авиамоделисты в том числе!!!) даже не видят разницы между 30 и 60 fps, а вы про какое-то “размытое видео” говорите.
Судя по комментам ютуба, всем нравица. Цель достигнута.
Китайцам может и несложно получить картинку как у GoPro, но что-то (или кто-то) им явно мешает.

maloii

Научите фокус настраивать, что бы все было по феншую. Я тут скачал настроечную таблицу, зажал камеру в 50см от монитора в тисках и делал фотки и подкручивал линзу, вроде выставил примерно в идеал, но мне кажется это я близкий фокус настроил, а для наших целий надо в даль, но как в даль делать если уже за метр эта таблица мелкая и по ней фиг настроишься.

Shuricus

Через HDMI подключить и покрутить в реальном времени.

smax:

Судя по комментам ютуба, всем нравица. Цель достигнута.

Всем нравится 72$.
И в принципе все в этой камере чудесно. Только одна маленькая деталь все портит.

maloii
Shuricus:

ерез HDMI подключить и покрутить в реальном времени.

Ещё бы раздобыть этит мини HDMI 😃

Shuricus:

Только одна маленькая деталь все портит.

По идее это чисто софтверный косяк, я теплю надежду что все исправят. А вообще хочу сказать что в полете отсутствия фокуса слабо заметно, все очень динамично и пофигу в четко отрисована ветка или нет.

Вот что больше всего мне не понравилось что карточка вставляется сзади, учитывая что удары как правило у нас лобовые то карточка будет вылетать(ход карточки в векторе удара), что сегодня у меня и произошло, при том у меня она не просто вылетела, она еще и поломаться умудрилась.

Shuricus

А мне как раз это дико понравилось - на подвесе ничего не мешает, и карта и разьем очень удобно стоят.

Так термоклей - наш друг!

maloii

Вот кстати моё видео с сабжа полета в стили по пластунски 😁

Shuricus:

Так термоклей - наш друг!

Кстати хорошая идея, хотя он держит не шибко сильно, но лишним не будет.

Shuricus

Для миника это идеальная камера! Ее вообще не жалко! 😁

А обьективы к ней запасные есть? 12мм.

maloii:

хотя он держит не шибко сильно

У меня он держит, зубами не оторвешь! Главное, что бы не грелось.

maloii:

Вот кстати моё видео с сабжа полета в стили по пластунски

Низко пошел - к дождю!

Отстойно, я вижу, полетали. 😃 Все как обычно у нас. Организовали супер место, где летать невозможно. 😃 Никто не додумался там полетать заранее?

maloii
Shuricus:

У меня он держит, зубами не оторвешь! Главное, что бы не грелось.

А че за патроны используешь? А вообще он отклеивается от всего жидкого, лучше конечно от ацетона но и обычная вода канает, но хуже. Я раньше работал на производстве столешниц из акрилового камня и мы часто использовали термоклей для фиксации направляющих и когда нужно отодрать этот клей, достаточно просто полить его чемнить и подколупнуть и дальше он отваливается как по маслу.

KRAVA

Напишу в одном посте все виды брака камеры Xiaomi Yi .
Первые партии Yi могут иметь брак:

  • Кривой фокус (лечится разборкой и ручной регулировкой).
  • Звук как из бочки (лечится разборкой и переустановкой микрофона, что бы резинка на нем не закрывала отверстие микрофона).
  • Саморазряд за 24 часа (решение найдено, скоро опишу что требуется сделать!).
  • Зависания при подключении к ПК по USB. (Никак не лечится, советую пользоваться картридером).
Deniskin
maloii:

Сегодня полетал 60fps 1080p

С таким качеством картинки эта камера должна стоить 20 баксов.

SovGVD
Deniskin:

С таким качеством картинки эта камера должна стоить 20 баксов.

Покажите мне такую камеруза 20 баксов, я штук 10 сразу возьму.

bigeka

мдэ. вот смотрю на видео эти и чето немогу которую неделю нажать кнопку купить…

Re-Loader
bigeka:

и чето немогу которую неделю нажать кнопку купить…

аналогично (с).
Пока думал уже купил попутно и пиксхавк и назу, и раму новую напилил, а камеру все никак… Все не пойму - надо оно при живой sj4000 али нет…

bigeka

Все не пойму - надо оно при живой sj4000 али нет…

честно говоря не вижу смысла брать если есть sj4000
на гоупро блэк смысл менять есть =)

Shuricus
KRAVA:
  • Зависания при подключении к ПК по USB. (Никак не лечится, советую пользоваться картридером).

На новых прошивках полностью пропало.
Все работает на 5. Бесит только мыло.

maloii
Shuricus:

На новых прошивках полностью пропало.

Новых это каких? 1.0.9, скопировать по usb больше одного файла ни разу не получилось. Более того она ещё и файл косячит при повисании.

Shuricus

А у меня нормально. Раньше и один не копировался. Но файлы всегда были целые.
Глюк оказался с наворотами!