Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

maloii
Shuricus:

У меня он держит, зубами не оторвешь! Главное, что бы не грелось.

А че за патроны используешь? А вообще он отклеивается от всего жидкого, лучше конечно от ацетона но и обычная вода канает, но хуже. Я раньше работал на производстве столешниц из акрилового камня и мы часто использовали термоклей для фиксации направляющих и когда нужно отодрать этот клей, достаточно просто полить его чемнить и подколупнуть и дальше он отваливается как по маслу.

KRAVA

Напишу в одном посте все виды брака камеры Xiaomi Yi .
Первые партии Yi могут иметь брак:

  • Кривой фокус (лечится разборкой и ручной регулировкой).
  • Звук как из бочки (лечится разборкой и переустановкой микрофона, что бы резинка на нем не закрывала отверстие микрофона).
  • Саморазряд за 24 часа (решение найдено, скоро опишу что требуется сделать!).
  • Зависания при подключении к ПК по USB. (Никак не лечится, советую пользоваться картридером).
Deniskin
maloii:

Сегодня полетал 60fps 1080p

С таким качеством картинки эта камера должна стоить 20 баксов.

SovGVD
Deniskin:

С таким качеством картинки эта камера должна стоить 20 баксов.

Покажите мне такую камеруза 20 баксов, я штук 10 сразу возьму.

bigeka

мдэ. вот смотрю на видео эти и чето немогу которую неделю нажать кнопку купить…

Re-Loader
bigeka:

и чето немогу которую неделю нажать кнопку купить…

аналогично (с).
Пока думал уже купил попутно и пиксхавк и назу, и раму новую напилил, а камеру все никак… Все не пойму - надо оно при живой sj4000 али нет…

bigeka

Все не пойму - надо оно при живой sj4000 али нет…

честно говоря не вижу смысла брать если есть sj4000
на гоупро блэк смысл менять есть =)

Shuricus
KRAVA:
  • Зависания при подключении к ПК по USB. (Никак не лечится, советую пользоваться картридером).

На новых прошивках полностью пропало.
Все работает на 5. Бесит только мыло.

maloii
Shuricus:

На новых прошивках полностью пропало.

Новых это каких? 1.0.9, скопировать по usb больше одного файла ни разу не получилось. Более того она ещё и файл косячит при повисании.

Shuricus

А у меня нормально. Раньше и один не копировался. Но файлы всегда были целые.
Глюк оказался с наворотами!

Salex80

А какой у нее внешний диаметр объектива?

esomax
Salex80:

А какой у нее внешний диаметр объектива?

см пост #601

Salex80

esomax, спасибо, но насколько я вижу

диаметр объектива, несколько отличается от диаметра корпуса, куда он вставлен. Меня интересует второе. Даже на картинке изобразил, чтоб было понятнее. Пост 601, видел.

Интересуюсь в плане, фильтры от гоупрохи на нее налезут? У прохи 23мм диаметр внешний.

maloii
Deniskin:

С таким качеством картинки эта камера должна стоить 20 баксов.

Ну не знаю, я вот думаю подождать ещё немного чтобы детские болячки исправили и заказать ещё на второй коптер.
У меня есть гуопро но в случае коптера 250 класса гоупро жалко а эту нет, а качество в случае динамичного полета падает не так сильно как она дешевле 😃.

Salex80:

диаметр объектива

18мм

Shuricus

Просто любое видео на утубе ниочем в плане качества. Но в ветке и исходников хватает. Про 20$ - туповатый наезд конечно, потому что камера своих денег стоит. На мелкий - отличный вариант, уж точно лучше мобиуса.

Заметил у Уя еще один глюк - моргание экспозиции. Проявляется в сумерках, в виде коротких вспышек.

KRAVA

Добавил видео по устранению саморазряда камеры за ночь.
Икать по запросу xiaomi yi fix

maloii

Вот снял средне динамичное видео в солнечную погоду. Прошивка модифицированная от dezmen3 1.0.9 30мбит ABR

Андрей-73

Отличная бюджетная камера для роликов ютуба. Чудес не бывает, если нужно качество - нужно брать камеру посерьезней, под нее и носитель. Не корову ведь покупаете, берите и радуйтесь жизни. На большую гексу поставил SONY NEX, на маленькую жду сяоми. На то она и экшен.

AirBot

Камера хорошая, именно поэтому и обидно, что есть блюр. Именно потому, что его не должно тут быть. А его есть!