Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

delfin0510

парни,ну выручайте,совет нужен. сейчас решил вечерком пробить трек ,как говорится что к чему,и честно говоря впал в ступор,получатель не я а некто князев.а я от роду Картушиным был. адрес мой,а получатель не я. Заказывал с БГ . Что делать то?Боюсь почтари ее мне не отдадут,хоть и координаты мои. а если отдадут,не дай бог князев не договорится со своими,и тогда скандал. явно не отдадут. а я ведь брал со скидкой за пол ценника,а щас она же 5800 стоит.

Mytyshy
delfin0510:

получатель не я

Только сегодня получил посылку с банга, такая же фигня в треке, адрес мой, а получатель не я, не волнуйтесь все нормально

delfin0510
Mytyshy:

не волнуйтесь все нормально

дай то бог ,чтоб все нормально.но я уже отправил братьям нашим желтокожим гневное письмо о их криворукости))жду ответ

sanyok_amd

Желтокожие не виноваты, это наша почта на импорте иногда пишет левые фамилии. На самой посылке должна быть ваша фамилия, не переживайте. Извещение должно также быть с вашей фамилией. Тоже несколько раз такое было - это косяк нашей почты.

yuriy1

на карте памяти создается лишь пустая папка DCIM. Нету файлов видео и фото. Файловая система FAT32. Пробовал две карты памяти: Transcend 512MB и SanDisk Ultra 16GB. Как быть и что делать? В меню камеры зайти не могу. Нету смартфона. У жены тоже нету смартфона. Неужели придется теперь смартфон покупать. Можно ли подключить камеру к ПК для входа в меню? Пробовал подключить через эмулятор андроида. Сходу не получилось. Есть ли люди у которых получилось подключить камеру к ПК?

yuriy1
Alexm12:

А вот и софтинка для компа github.com/deltaflyer4747/Xiaomi_Yi

А сами пробовали? Там поля для заполнения IP, port, Web port. Со значениями по умолчанию не коннектится. Там вышла новая версия 0.4.2 Может я что то делаю не в той последовательности.

delfin0510

всем снова здравствуй. Только что забрал свою камерку с почти,и чемстно говоря был приятно удивлен размерами камеры.
Софт без проблем встал на самсунга ,все без проблем законектилось и заработало. Видео разрешение оставил на максимуме .но количество кадров выставил на 48. Если честно приятно удивлен качеством камеры и качеством видео. Мобиус по моему похуже снимает.
фото не проверял,так как оно мне в принципе и не видно.
НО есть одноНО. я не пойму в чем подвох,но камера пишет сразу два файла,оба в мп4 формате. но первый файл в жутчайшем качестве ,чуть ли не 340:) , а вот второй с прекрасной картинкой. так вот вопрос , во первых,можно ли каким либо образом убрать этот файл с жутким качеством,то есть сделать так,чтобы камера его не писала,и если да то как.
И второй ,НО самый главный. У меня ни телевизор ни телеприставка не смогли открыть файл в мп4 хорошего качества,так как пишут что неподдерживаемый кодек,но другие видео в мп4 показывают без проблем.,. А вот компьютер его без проблем открыл. А зочется посмотреть на большом экране:)

terran
delfin0510:

НО есть одноНО. я не пойму в чем подвох,но камера пишет сразу два файла,оба в мп4 формате.

Как у гоупрошки, с низким качеством предназначен для передачи потока по вайфаю на телефон, планшет.
По поводу воспроизведения на телевизоре, это надо или конвертировать, или перепрошить телек 😉

delfin0510
terran:

По поводу воспроизведения на телевизоре, это надо или конвертировать, или перепрошить телек

В общем с тв разобрался. мой самсунг не последней модели не хочет крутить видео количеством кадов выше 30 . 30 кадров и ниже без проблем,то же самое и цифровая тв приставка. Стоит поставить 48 или 60 ,все,пиши пропало.
В остальном разобрался. Залил прошивку 1.0.12 но почему то не русскоязычная она

Cathay_Stray
delfin0510:

почему то не русскоязычная она

И правда, почему?!.. 😃

Alexm12
delfin0510:

Залил прошивку 1.0.12 но почему то не русскоязычная она

А как вы узнали?

Ax51
delfin0510:

НО есть одноНО. я не пойму в чем подвох,но камера пишет сразу два файла,оба в мп4 формате. но первый файл в жутчайшем качестве ,чуть ли не 340:) , а вот второй с прекрасной картинкой. так вот вопрос , во первых,можно ли каким либо образом убрать этот файл с жутким качеством,то есть сделать так,чтобы камера его не писала,и если да то как.

Эти файлы весят мало, по названию выделяются, так что их если что-легко удалить. Однако эти файлы используются для просмотров через вайфай камеры. А так же эти файлы удобно кидать тем, у кого слабый интернет 😃
10 минут видео 1080р30 у меня весит около 1гб. А этот файл всего 77мб. Так что следует его использовать с умом или удалить 😃

delfin0510
Alexm12:

А как вы узнали?

букафки и цифарки чузые стоят , закордонные как будто.
Уж английский от русского я как то в состоянии отличить.

Cathay_Stray:

И правда, почему?

Да пес его знает почему . Либо на оф сайте нет русскоязычной версии ,либо ребята ее сами льют ,вот почему

Mytyshy

Прошивка по определению русской быть не может), а вот приложение русскоязычное на 4пда скачать можно

Alexm12

“букафки и цифарки чузые стоят , закордонные как будто.”
В прошивке?
И это имеет для вас значение?

yuriy1
yuriy1:

на карте памяти создается лишь пустая папка DCIM. Нету файлов видео и фото. Файловая система FAT32. Пробовал две карты памяти: Transcend 512MB и SanDisk Ultra 16GB. Как быть и что делать?

Купил новую карту памяти. Фото и видео пишется на карту. Отформатировал карту памяти в картридере на ноутбуке. И опять та же проблема. Операционка на ноутбуке Виндоус XP

alex-anp
yuriy1:

Отформатировал карту памяти

Не рекомендую никогда форматировать флешки! Просто сотрите все файлы и все.
А уж если решились форматировать, сначала посмотрите в каком формате она отформатирована с завода. Им и форматируйте в дальнейшем.

SovGVD
yuriy1:

Отформатировал карту памяти в картридере на ноутбуке.

Отформатируйте в любом другом устройстве (фото/видео камера).
Сейчас глянул разделы на 8ГБ флешке, которая точно работает, там 2 раздела, первый пустой 4 194 304 байт, дальше FAT32 (еще и загрузочным зачем то помечен) до конца флешки.

yuriy1
alex-anp:

А уж если решились форматировать, сначала посмотрите в каком формате она отформатирована с завода. Им и форматируйте в дальнейшем

До форматирования мной было FAT32. И после форматирования FAT32.

Записал видео длительностью 1 мин. На видео записано как движется секундная стрелка Смотрю файл видео (который большого объема) на компьютере. Продолжительность видеокуска 1мин. А на самом видео секундная стрелка за 1 мин прошла лишь 15секунд. 45секунд записи потеряно. На файле видео (который плохого качества) секундная стрелка прошла весь круг. У всех так?