Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

yuriy1
Re-Loader:

Есть подозрение что плеер не может правильно воспроизвести видео 60к/сек, и воспросизводит его, допустим 25к/сек, вот и получаете 25сек отрезок видео, растянутый при воспроизведении до одной минуты. При этом все должно двигаться медленнее в соответствующие 2.4 раза.

Все подтвердилось. С новым плеером все нормализовалось. Спасибо за подсказку.

SovGVD
TOXA_VL60:

попробуйте этот potplayer.daum.net/?lang=ru

а банальный VLC mplayer/classic/(как его там в винде?) уже не в почете? VLC точно хардверно умеет на всех платформах видео играть

TOXA_VL60
SovGVD:

а банальный VLC mplayer/classic/(как его там в винде?) уже не в почете? VLC точно хардверно умеет на всех платформах видео играть

Посоветовал то, чем пользуюсь сам.
Нормальный, простой плеер.

Spartak1245

Всем здравствуйте! Очень важный для меня вопрос. Какая задержка по времени в AV-Out, по стравнения с Mobius т.е если использовать в качестве FPV системы? На Мобиусе задержка то ли в 100мс, а здесь какая? Думаю продать мобиус и купить эту но вот задержка пугает (Курсовой камеры нет).
И Второй вопрос это по качеству которая лучше снимает мобиус с линзой B или эта камера?

SovGVD
TOXA_VL60:

Посоветовал то, чем пользуюсь сам.
Нормальный, простой плеер.

я просто давно в винде не смотрел видео, думал может что поменялось и открытые/проверенные плееры никто не использует =) сам vlc использую где можно (ну и mplayer/totem и прочие xmbc, лишь бы аппаратно умело декодировать, 1080p не каждый CPU сможет осилить)

Spartak1245:

На Мобиусе задержка то ли в 100мс, а здесь какая?

200мс, во всяком случае было, может новые прошивки что-то поменяли, если это не ограничение чипа

Spartak1245
SovGVD:

я просто давно в винде не смотрел видео, думал может что поменялось и открытые/проверенные плееры никто не использует =) сам vlc использую где можно (ну и mplayer/totem и прочие xmbc, лишь бы аппаратно умело декодировать, 1080p не каждый CPU сможет осилить)

200мс, во всяком случае было, может новые прошивки что-то поменяли, если это не ограничение чипа

Значит? Чет ничего не понял))

Spartak1245

Народ отзовитесь есть ли у кого нибудь мобиус на руках и сяоми камера для теста по фпв. Интересует Задержка видео.

Spartak1245
Spartak1245:

Народ отзовитесь есть ли у кого нибудь мобиус на руках и сяоми камера для теста по фпв. Интересует Задержка видео.

Все узнал 100мс Xiaomi Yi, Mobius 120мс

Ax51
Spartak1245:

Все узнал 100мс Xiaomi Yi

А с какой прошивкой?
Ведь Нам скидывал фото SovGVD, где задержка составляет порядка 200мс. Возможно разница в прошивке?

SovGVD

Вот нашел видео от другого человека

в самом конце можно посмотреть на задержку, которая похоже уменьшилась (сложно поймать точно но похоже что и правда 100 или чуть больше), надо бы с новой прошивкой еще раз тест провести =)

скрин где видно нормально цифры

Spartak1245
Ax51:

А с какой прошивкой?
Ведь Нам скидывал фото SovGVD, где задержка составляет порядка 200мс. Возможно разница в прошивке?

Вот это уже я не знаю…
В 160мс, если правда, то чуть больше чем на мобиусе. Плавают значения от 110 и вплоть до 160 меняются. Но до 160 редко доходит.
Хотя я вчера смотрел тесты мобиуса и при записи в 1080р 30кд/в сек задержка доходит до 140мс. Так что я думаю там эти 20мс ± не поймешь. Главное, чтобы не больше было чем у мобиуса, а там в ближайшем будущем купить курсовую.

marom

кто-нибудь подскажет ссылку на насадку, исправляющую рыбий глаз? не за 99$, а за более адекватные деньги

delfin0510
marom:

кто-нибудь подскажет ссылку на насадку, исправляющую рыбий глаз?

насколько мне известно.ну по крайней мере моя камера в настройках убирает этот самый глаз и делает картинку “квадратной” как привыкли

Андрей-73

Но какой ценой, с помощью кэширования? Пожалуй лучше заменить объектив.
Пришла и моя камера с бангуда. Ровно месяц гуляла. Обновил прошивку сразу, до версии 1.0.9. В настройках нет чекбокса включения - выключения АV - выхода, соответственно AV - выход не работает, значит мне искать прошивку 1.0.7.? Если да - ткните где искать. Через поиск найти не могу.

Mytyshy
Андрей-73:

Обновил прошивку сразу, до версии 1.0.9

Последняя прошивка 1.0.12 но для различных ревизий камер отличаются , в 1.0.9 AV-выход был

Spartak1245
Андрей-73:

Но какой ценой, с помощью кэширования? Пожалуй лучше заменить объектив.
Пришла и моя камера с бангуда. Ровно месяц гуляла. Обновил прошивку сразу, до версии 1.0.9. В настройках нет чекбокса включения - выключения АV - выхода, соответственно AV - выход не работает, значит мне искать прошивку 1.0.7.? Если да - ткните где искать. Через поиск найти не могу.

Можешь прошить на 1.0.7 и написать сюда?! Хочу на днях купить ее но если нет ав выхода, то ппц тогда. Сегодня только Мобиус продал.

KRAVA

Для начала приложение стоит обновить. Желательно на русское от Deadmen3

Андрей-73

Спасибо за подсказку, нашел ссылку на русскоязычную версию на 4pda, но такого файла не существует.
Попытался скачать другие прошивки - а они тоже удалены. Странно.

Андрей-73

Александр, большое Вам человеческое спасибо. Все получилось. Прошил приложение, и появился чекбокс “AV - выход”.
Пошел спать довольный. Но объектив надо менять.