Headplay HD FPV шлем

sanyok_amd

Если ничего не путаю то это контакты 12v, на фото обвел красным

Serёga
Yden:

приветствую а кто нибудь сравнивал или хотя бы видел, одевал, щупал этот шлем в сравнении с шлемом Бахарева тот что FPV Racing strap

был бы признателен за отзыв по таким аспектам как

1)Эргономика, удобство( не давит ли через некоторое время, не становится ли душно, не запотевает)
2)Качество картинки
3)Практичность

Я в воскресение смотрел 3 разных модели (2 на 7" и одну на 5") у Виктора и уже хотел заказывать себе 7" только не определился какой. С китайской маской или просто с паралоном. И там и там есть свои + и -. С китайской маской он выглядит конечно красивее и сидит удобнее, но мне кажется будет сильно потеть под мягким кожзаменителем. Маска с просто поролоном не так красива, но сидит на лице нормально. А вот кепка мне не понравилась, так как маска перевешивает вниз, приходилось её подтягивать, но наверное можно затянуть потуже кепку.
Но вчера получилось так, что я купил шлем Headplay HD.
Поэтому могу их сравнить.
Headplay HD очень плотно прилелегает к лицу, очень удобные резинки. Мне даже надо немного ослабить резинку на шлеме.
Внешний вид конечно выигрывает у Headplay HD. Фабрика она и есть фабрика. Удобно сделаны кнопки.
Ну и самое главное, про отображение. 😃
Шлемы Виктора я смотрел днём на улице с напрямую подключённой камерой, а свой Headplay HD я смотрел уже дома через радиотракт и вечером.
Шлем от Бахи показывал лучше!!! Но это пока не честное сравнение и я собираюсь проверить Headplay HD на улице с так же напрямую подключённой камерой.
По задержке:
У Виктора на всех шлемах (смотрел на разных чипах) я зрительно не увидел никакой задержки, а ловить блох в виде тысячных долей секунд считаю глупостью.
На своём Headplay HD я вроде что то заметил, но повторюсь вроде и я проверял через радио линк. Подключу на улице напрямую и тогда будет понятно по картинке и задержке.
Вот, как то так.

Yden

спасибо за отзыв, а по какому критерию картинка в шлеме баха была лучше ?
где купил хедплей и почём можно в личку ?

Serёga

Просто в в шлеме Виктора на улице всё было красиво, а дома в моём не очень. 😃
Покупал не в магазине, поэтому там больше нет 😃

Yden
Serёga:

Просто в в шлеме Виктора на улице всё было красиво, а дома в моём не очень

т.е пока это просто субъективное мнение из-за разных условий теста, но тем не менее взял всё же хедплей а не шлем Виктора, почему ? из-за более качественного исполения ? и лучшей эргономики ?

Serёga

Потому что Хедплей я сначала купил, а потом дома смотрел 😃.
Как получится прийти домой пораньше и проверить его на улице с напрямую подключонной камерой, тогда и скажу точно.
Кстати вспомнил, на Хедплее такой большой угол, что мне даже не хватало прорезей спереди для глаз что бы увидеть нижнюю часть экрана. Но в комплекте есть 2 линза которая делает экран меньше и чётче. Прверю с ней ещё.

Cubensis
Yden:

ок будем ждать отзывов

…ждать с нетерпением! 😉

vitaliynik

Подскажите где можно сейчас купить этот девайс?

Serёga

Подскажите пожалуйста, может кто нить знает где можно купить в Москве хитрый разъём для данного шлема? Я заказал в Китае, но что то не торопятся отправлять.

Mr-Bean
vitaliynik:

Подскажите где можно сейчас купить этот девайс?

RangeVideo.com
Getfpv.com
“Барахолка”?

vitaliynik

Попробовал заказать на Getfpv.com ответили что не работают с Россией
Надо попробовать на RangeVideo.com
спасибо

Mr-Bean
vitaliynik:

Попробовал заказать на Getfpv.com ответили что не работают с Россией
Надо попробовать на RangeVideo.com
спасибо

На Rangevideo.com все хорошо в этом смысле, только время ожидания может растянуться на срок от 45 до 60 дней. Шлем там в вечном backorder. Правда, если повезет, можете попасть под партию отправки. Доставка - USD25. Лучше платить через PayPal.
Кстати, можете попробовать подкараулить на fpv-community.ru Цена, конечно, выше, но не “два конца”, как это часто бывает 😉

vitaliynik

Да я звонил Кириллу на fpv-community.ru сказал что через три недели может быть…
вот так

Yden

ценник у него правда великоват, доллар падает а ценник у него растёт

Mr-Bean
Yden:

доллар падает а ценник у него растёт

Доллар падает? 😃

Yden

ну когда даоллар был 70 у него цена была 19 а позавчера доллар был 66 а цена стала 21

Uvis

Подскажите, лицо в очках в этот шлем влазит?

gena_g

Вот тут еще встретил это шлем. Обещают что появится 2015-09-28 .

ААА

да, но не очень комфортно. Хотя я привык. Одевать его в очках не удобно

Mr-Bean
Uvis:

мужик одевает шлем как раз без очков.

Одевает-то без очков, но на 12:20, сняв шлем, говорит о том, что носит очки, и что может одеть шлем прямо на очки (прикладывает шлем к одетым очкам) и видит изображение при этом очень отчетливо. Потом говорит о том, что очень интересно, что и в очках и без видит изображение удивительно четко и что может использовать шлем и в очках и без.
Я просто перевел 😃
Думаю, что в очках с тонкой оправой вполне прокатит.
Когда получу - проверю. Хотя пользуюсь очками крайне редко пока и в FPV-очках летаю вполне комфортно.

16 days later
usup

А на каком чипе и матрице он собран?