передатчик 1.2

Dziama

нужен совет!
имеется вот такой комплект, насколько он подойдет для фпв? кто сталкивался?
есть еще правда на 1.5 Ватта, но это совсем много 😁
написано потребление 650 мВатт, на самом деле 450, замерял точным мультииметром

Voldemaar

Нельзя на этих передатчиках замерять ток “точным мультииметром” (да и бесполезно). Они обычно после этого выходят из строя…

IL76MD
Dziama:

кто сталкивался?

Если передатчик похож на такой (у меня, правда на 1500)

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

то можно снять корпус, если не перегревать на земле.

И стреляет до 30 км (1500), правда и приемник (доработанный) тоже с этого же сайта.

Dziama
Voldemaar:

Нельзя на этих передатчиках замерять ток “точным мультииметром” (да и бесполезно). Они обычно после этого выходят из строя…

работает пока

IL76MD:

И стреляет до 30 км (1500), правда и приемник (доработанный) тоже с этого же сайта.

с какими антеннами? сможете фото внутренностей сделать? как приемник дорабатывали?

прям такого же передатчика нет ни у кого как в первом посте?

AlexOrlo

Брал в таком корпусе 900Мгц с хобикинга, когда ещё только начал увлекаться ФПВ. Внутри жуть, всё было в флюсе. Пока не промыл спиртом запускатья не хотел. Потом запустился, но только на одном канале.
Настоятельно рекомендую осмотреть его, даже если он работает. Если ещё не включали, откройте посмотрите.

Dziama

такой же точно проработал в жесточайших условиях года 2 наверное в видеонаблюдении, а вот для ФПВ вопрос остается открытым пока 😃

AlexOrlo

Ну значит это мне так повезло.
А в чём тогда сомнение в использовании для ФПВ? Вес/ мощность устраивает, в надёжности уверены? В путь! ))

Dziama

на сайте инфа до 900 метров вроде, вот и опасаюсь! не знаю сколько реально

AlexOrlo

Не обращайте внимание на эти метры, они взяты с потолка.
Начните летать, там станет ясно. Потом начнёте антенны подбирать.

IL76MD
Dziama:

с какими антеннами? сможете фото внутренностей сделать? как приемник дорабатывали?

Антенны - на Тх клевер 3х, на Rх Pepperbox. Приемник я не дорабатывал, а купил доработанным. Все там же где и Тх и Rх.
Разбирать Rx для фоток не буду.

Dziama

GPS не гасится этим передатчиком?

type_2

не гасится ничего.
вчера по москве в районе ТТК на 5.5 км улетал с 800 мвт передатчиком на 1.2