Одна принимающая FPV антенна - на несколько приёмников

ctakah

Ну да, думаю об одном,пишу другое - компонентный выход )) Цветоразностный сигнал передавал по трем проводам ( передатчикам) и собирал уже после 3 приемников .

Andry_M

Теперь прояснилось… Шло 3 канала. На приемной стороне принимались 3-мя приемниками, затем подавались на монитор(ы).
Т.е. передавалась яркость + 2 цветоразностных сигнала. 😃

ctakah:

получал почти фулашди , по крайней мере качество изображения лучше чем с курсовой камеры

Конечно до HD там было далеко…😒… был полноценный SD, а это заметно лучше, чем по композиту… 😃

Добавление: ваша идея заслуживает внимания. По крайней мере здавая цель 😎

Shrizt

Не вижу как это связано с темой. Тут один передатчик, и одна приемная антенна.

Andry_M

А там три передатчика, но одна приемная антенна.
На приемной стороне решение выполнено совершенно не оптимально. Т.к. цели были совсем другие (как я понял).

Paladin

Ещё раз про цели:
В воздухе в одном секторе, в пределах 10км от базы находятся несколько ЛА.
На каждом ватовый лавмейт на своей частоте с согласованным диполем.
На земле(на базе) требуется принимать все 3 сигнала на 3 монитора.
Вопрос на обсуждение был: можно ли/имеет ли смысл на одну направленную в этот сектор принимающую антенну повесить несколько приёмников, чтобы не городить “иконостас” из принимающих антенн?

Ответ получен и ясен: можно, но смысла не имеет.
Потери на делителе(даже активном) слишком велики, чтобы рисковать качеством сигнала на таком расстоянии при текущей передающей мощности.

Всем большое спасибо за обсуждение.

Andry_M
Paladin:

Вопрос на обсуждение был: можно ли

Я отвечал не зная поставленной задачи. Поэтому был тупо ответ на вопрос. Теперь отвечу иначе: не стоит! Т.к. хороший патч имеет узкую ДН как по горизонтали, так и по вертикали. Понимаете? Не реально отследить все самолеты… Они ведь не кучей летают!

Paladin:

Потери на делителе(даже активном) слишком велики, чтобы рисковать качеством сигнала на таком расстоянии при текущей передающей мощности.

Можно сделать с нулевыми потерями. Но к-нт шума никуда не деть… Поэтому как было уже не будет…
Можно заморочиться сверх малым к-нтом шума + подобрать усиление каскада. Получится почти хорошо. Однако первый пункт перечеркнет все нафиг!