minimOSD скачет наложение

link0ln

Непонятное поведение minimOSD, помойму v1.1. Земли 12v и 5v общие.
Напряжения вроде четкие и стабильные и 12, и 5. Единсвтенное, что может быть влияет - импульсный преобразователь напряжения для 12v с батареи 4s. Говорят видео контроллер у них капризный на все виды внешних нештатных воздействий.
Когда подаю питание “на все сразу”, девайс бывает - сразу показывает, бывает - не показывает. При этом само видео, проходящее с камеры на передатчик через девайс, идет без каких-либо проблем. А вот телеметрии нет.
Приходится переподключать разъемы, идущие к контроллеру. Тогда идет полоска загрузки, подключение к mavlink и… тут тоже разные варианты развития событий:

  1. Телеметрия отображается корректно.
  2. Телеметрия отображается криво, начинает все съезжать непойми как.
  3. Телеметрия не отображается(возможно, просто съезжает за пределы экрана, или как-то так).
  4. Появляется где-то в правом нижнем углу начало какой-то надписи, дальше ничего не видно.

И да, бывает, от прикосновений к клеверу(видеопередатчик lawmate 1.2 1w), вышеописанные режимы могут между собой скакать, но чаще бывает скачет с нормально отображаемой телеметрии - на кривую, либо пустой экран.

Камера у меня sony cmos 800 tvl.

Все скоммутрировано проводами не длинее 20 см.
На minimOSD приклеен радиатор.

  1. Может ли играть роль в корректном отоббражении принимающее оборудование, при условии, что изображение передается корректно?
  2. Стоит ли пропаять перемычку, объединяющую земли в minimOSD(они по идее и так общие, тк питаю с той же цепи, что и контроллер)?
  3. Стоит ли пробовать перешивать и есть ли подобные настройки/фиксы в конфигах прошивки / в самих прошивках?

Короче, буду рад любым соображениям, а особенно адекватным решениям по уже имеющемуся опыту.

Cepreu

Некоторые платы MinimOSD очень чувствительны к питанию, реагируют даже на статику, если питается от импульсника повесить феррит, ещё помогает запитать MAX от 5В, экранировать все провода включая те что идут до ОСД и от камеры и до передатчика. Прикосновение к клеверу вырубающее ОСД очень похоже на статику, мы как-то часов 6 разбирались почему вырубает ОСД от приближения к коптеру 😵