Помеха (наводка) на мониторе

Bander

Ребят, помогите понять от куда помеха (наводка) на мониторе.
Помеха в основном в горизонтальном положении.
Конфиг фпв такой: DJI F450, Naza M Lite (V2), TS832, RC832, монитор с али, антенны клевера, S-OSD, OrangeRX LRS.
Что пробовал: Менять приемник на такой же, разделять питание монитора и приемника, пробовал разные антенны.
При подсоединение через видеозахват - картинка чистая. Так же на очках Boscam тоже все ок. И на мониторе со встроенным приемником все ок. Прием с другого коптера, с тем же передатчиком все ок.
Подскажите хоть бы, что еще можно попробовать.
Спасибо!

dima043

Полосы по характеру скорее всего наводка от импульсного блока питания или преобразователя.
Он может быть либо в камере на борту (мобиус например дает примерно такие полосы при подпитке по USВ), либо это преобразователь питания на борту, либо источник питания наземки или даже внутреннее питание самого монитора.

Bander

Попробовал подключить камеру на прямую к передатчику в обход осд. Помехи пропали.
Пробовал подключить gopro, sjcam и еще какую то экшн камеру, помеха на всех одинаковая.
Чудеса какие то!
Не уже ли проблема в осд? Но через другие мониторы все ок же…
Как такое может быть?

При чем полоса проявляется только ближе к горизонтальному положению самой камеры!

Rashun

у меня точно такие же наводки, тоже не могу понять откуда. помехи от камеры и от источников питания не зависят. но у меня общее питание на приемник и матрицу - вероятно отсюда может идти наводка. т.к. при подключении HDMI наводки нет. еще есть вероятность что передатчик уже дает видеосигнал с наводкой…

Bander
Rashun:

у меня точно такие же наводки, тоже не могу понять откуда. помехи от камеры и от источников питания не зависят. но у меня общее питание на приемник и матрицу - вероятно отсюда может идти наводка. т.к. при подключении HDMI наводки нет. еще есть вероятность что передатчик уже дает видеосигнал с наводкой…

А какой у вас монитор? И вообще конфиг.

Rashun

apm и mavlinkosd, но наводка и без них есть. приемник-передатчик такие же TS832, RC832, экран такой:
ru.aliexpress.com/item/…/1850919612.html

вот этот экран на одном питании с приемником… по идее следующий щаг их разделить и посмотреть останется наводка или нет.