Общая тема по GPS трекерам

Olegfpv

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138.1]
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, —
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет .

У нас на работе рабочие машины все с жпс трекерами, а так же оборудование для аренды тоже с системой слежения по жпс. Все законно . Так как нет внегласного получения скрытой информации .

autofon-russia.ru

PS
. Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, понимаются аппаратура, техническое оборудование и (или) инструменты, разработанные, приспособленные или запрограммированные для негласного получения и регистрации акустической информации; прослушивания телефонных переговоров; перехвата и регистрации информации с технических каналов связи; контроля почтовых сообщений и отправлений; исследования предметов и документов; получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи

kosmich1980
Olegfpv:

Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации,

Трекер передает информацию о местонахождении объекта, сам объект об этом не знает=негласное получение информации

Olegfpv:

получения и регистрации акустической информации

В трекере есть микрофон, можно принимать аудиоинформацию от объекта, объект об этом не знает=негласное получение информации

Я даже своему ребёнку в портфель не имею права трекер бросить что ли?

kosmich1980
Olegfpv:

Разберите посмотрите . Там модуль сбоку стоит и от него мелкий кабель.

Разобрал, визуально все в порядке.

Может ему обновления какие нибудь требуются?

KBV
kosmich1980:

Разобрал, визуально все в порядке

Мой изначально довольно странно работал, а потом я заметил корреляцию глюков с влажностью воздуха.
Намек понятен?))
Снимаете крышечку на радиомодуле, и весь девайс тщательно моете в спирте (желательно в ванночке с ультразвуком), включаете и убеждаетесь что все работает. Если нет- прозваниваете мультиметром антенны и пр.
И покрываете всё лаком в несколько слоёв, предварительно защитив от попадания лака кнопки/переключатели, контакты usb/симкарты и пр.
Мне помогло)

kosmich1980
KBV:

Мой изначально довольно странно работал, а потом я заметил корреляцию глюков с влажностью воздуха.
Намек понятен?))
Снимаете крышечку на радиомодуле, и весь девайс тщательно моете в спирте (желательно в ванночке с ультразвуком), включаете и убеждаетесь что все работает. Если нет- прозваниваете мультиметром антенны и пр.
И покрываете всё лаком в несколько слоёв, предварительно защитив от попадания лака кнопки/переключатели, контакты usb/симкарты и пр.
Мне помогло)

Спасибо, попробую сегодня сделать. Влажность в наших краях действительно высокая.

kosmich1980
KBV:

Мне помогло

Нет, все равно не работает…
Зеленый диод моргает часто и все.