Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

РоманычД
chupa:

это хобби , а полеты проходят под настроение. нет настроения , нет погоды -не летаем. Погода и настроение могут появится внезапно и тогда я еду в поле и летаю. О каких планах полета обсосанных заранее идет речь вообще ?

Вы правы, поэтому бежать и что либо регистрировать я и не собираюсь, и уже тем более планировать! И другим панику наводить не стоит!

Я и так преступник:

  1. Курю в людных местах
  2. Могу выпить в людных местах пива
  3. Закупаю контрафакт с aliexpress и не плачу налоги с этих покупок
  4. Получаю чать ЗП в конверте и наепую пенсионный фонд, ибо боюсь до него не дожить.
  5. Есть подозрения что частоты моего РУ в не закона
  6. Активно нарушаю авторские права пользуясь rutracker.org
  7. У меня на компе все ПО пиратское

Дальше каждый сам за себя ответит! И подумает…

welial
РоманычД:

Я и так преступник:

кошмар, да Вы рецидивист!!
А вообще тоже не понимаю истерики и полностью согласен 😃

chupa

Истерика это проявление ощущений которые я описал выше и кои сейчас испытывают почти все. Просто не каждый может выразить свои ощущения трезво без истерики , но по ходу дела я дал определение куда точнее чем сухие факты за авимоделизм. Какие школы , какие досааф ?.. Это все уже не нужно - так считают в госдуме. Но то о чем я написал куда глубже - основная масса народа в США умеют и стрелять и управлять дроном и управлять реальными самолетами. У нас основная часть населения ничего не умеет , только бухать , болеть и жаловаться , то есть представляют собой пушечное мясо , если что вдруг… Даже не знаю что дальше говорить. Картина совсем не радужная. Сейчас уже все поняли , что ядерной войны не будет , а вот наземная сухопутная - вполне реальный сценарий , и где время на подготовку кадров ? Сейчас мы уже отстали от цивилизации на 25 лет. У нас по факту нет технологий позволяющих сделать свои мощные CPU , нет производства их , нет программного обеспечения для умных станков ЧПУ , соотвественно мы не можем самостоятельно в замкнутом цикле изготавливать станочную базу которая сможет производить более сложные станки для производства чегонибудь более сложного. Все это или закупается за бугром или точится руками токарей , которые уже сходят с дистанции. Лет через 10 не останется ни одного мастера-токаря , все будет в ЧПУ станках. Но не у нас… Нет технологий - нет развития и в кратчайшие сроки технологии не осваиваются , они тем более не осваиваются в ходе ведения войны, если что… Прикроют нам поставки микросхем , процессоров - всё , кабзда , мы застряли на уровне 2005 года… А тут еще хотят извести то , чем мы можем противостоять в будущем. Где брать кадры для пилотов дронов-разведчиков в условиях боевых действий , кроме как из числа населения ? Или власти думают что одно единственное КБ сможет подготавливать их тысячами ? Сейчас в США каждый школьник сможет поднять коптер и доложить о “боевой обстановке”… У нас пока тоже … Но потом пилотов поубавится. Выходит противник будет потенциально сильнее и более вооружен технически ? Даже если рыжий сможет штамповать дроны тысячами , кто будет этим всем управлять ? Домохозяйки ? Власти думают что успеют подготовить кадры ? На оператора коптера нужно учится месяцами, на оператора самолета-разведчика может уйти год, а этого времени может и не быть вообще. Чтобы построить тот же самолет разведчик тоже нужны спецы и время. Спецы это мы , а не тетки в КБ за чертежной доской и тем более не те кто все это принял. Силами одного КБ ничего не выйдет , случись чего…
НЕ знаю … душа болит за Родину… извините товарищи…

welial
chupa:

Картина совсем не радужная

не радужная, факт
Но по сути мы всю жизнь так живем, поэтому наверное ничего удивительного и нового в ситуации нет, переживем как-нибудь, ну кто-то бросит, кто-то больше партизанить будет( а кто-то и так не светится), ну и до 250 гр. остается 😃

РоманычД
chupa:

НЕ знаю … душа болит за Родину… извините товарищи…

Да это все понятно! Извиняться тут не нужно. Каждый переживает по своему, и за себя, и за детей, и за страну, и за будущее…

dima043
chupa:

, случись чего…
НЕ знаю … душа болит за Родину… извините товарищи…

Скажите честно. Душа болит от непрерывных ограничений личной свободы а не за государство ?

В этой стране всегда свобода личности приносилась в жертву интересам государства. Исторически уж так сложилось.
В 30е годы например пожертвовали массовым планеризмом сразу же после появления возможности более быстрого и массового обучения пилотов на У-2. В 50е перестали массово учить на самолетах (пилоты реактивных истребителей стали “дорогим штучным товаром”).
Вот теперь пожертвуют интересами моделистов. Создан центр беспилотной авиации. Будут готовить кадры ровно сколько надо.
Любители-моделисты государству больше не нужны. Небо расчищают для профессионалов.

madwolf
РоманычД:

Вы правы, поэтому бежать и что либо регистрировать я и не собираюсь, и уже тем более планировать! И другим панику наводить не стоит!

Я и так преступник:

  1. Курю в людных местах
  2. Могу выпить в людных местах пива
  3. Закупаю контрафакт с aliexpress и не плачу налоги с этих покупок
  4. Получаю чать ЗП в конверте и наепую пенсионный фонд, ибо боюсь до него не дожить.
  5. Есть подозрения что частоты моего РУ в не закона
  6. Активно нарушаю авторские права пользуясь rutracker.org
  7. У меня на компе все ПО пиратское

Дальше каждый сам за себя ответит! И подумает…

Оставайтесь на месте,машина за вами уже выехала!

ADF
dima043:

… не нужны. Небо расчищают для профессионалов.

Страна большая, места чтоли нет?!

Столько пустырей, полей - даже в черте города (для небольших моделей), а уж за пределами - вообще не счесть.

dima043

Все еще круче. ФСБ это только начало. Затем Минтранс и Росавиация. Личная явка в Москву с моделью. Право собственности на ВС (собственник от 18 лет). 1300+1200 пошлин.
И это только регистрация. Проекта сертификации еще нет. Но будет.

fasr.ru/…/2016_01_27_novye_dokumenty_vozdushnogo_z…

ZamuykAtel
РоманычД:

Вы правы, поэтому бежать и что либо регистрировать я и не собираюсь, и уже тем более планировать! И другим панику наводить не стоит!

Я и так преступник:

  1. Курю в людных местах
  2. Могу выпить в людных местах пива
  3. Закупаю контрафакт с aliexpress и не плачу налоги с этих покупок
  4. Получаю чать ЗП в конверте и наепую пенсионный фонд, ибо боюсь до него не дожить.
  5. Есть подозрения что частоты моего РУ в не закона
  6. Активно нарушаю авторские права пользуясь rutracker.org
  7. У меня на компе все ПО пиратское

Сам такой же,только пунктов больше-
Котэ не за реган по указивке губера.
Халтурю и не докладаю.
Взяток не даю.
Регулярно проявляю нетолерантность к “детям гор и пустынь”,обьясняя им нормы жизни.
А также регулярно нецензурно поминаю нашу власть и говнопочту с их руководителями,с упоминанием всех садистских действий ,которым они должны быть подвержены ,во имя торжества справедливости.
На работе ,в своем подразделении,я первый АНАРХИСТ и БУНТАРЬ))).
Мне это хобби очень многое дало,ни одна тварь властьимущая не в праве за меня решать -КАК МНЕ “РУКОЖОПИТЬ”.

X3_Shim
Alex_64:

Каждый год сокращают. И в 2016 тоже.

Упс… Что же будет в сам кризис то…

Andy08
РоманычД:

Я и так преступник:

Во-во. Может не законы у нас плохие, а мы сами не законопослушные? Зачем русскому человеку обязательно нужен Петр 1 или Сталин, чтобы объяснить, что законы нарушать плохо?😉

ADF
Andy08:

Может не законы у нас плохие, а мы сами не законопослушные?

Очень интересная, необычная теория!
По аналогии могу предложить еще несколько интересных теорий:
Например, может быть, что это не чиновники взятки берут, а просто люди им постоянно дают.
Бюджет никто не распиливает: деньги сами рассасываются.
А вилки - делают людей толстыми.

мирный_сеятель
X3_Shim:

Упс… Что же будет в сам кризис то…

Будем читать на этикетках газировки,чипсах(типа яд) или болеть за Тимура и Амура.

dima043
Andy08:

Во-во. Может не законы у нас плохие, а мы сами не законопослушные? Зачем русскому человеку обязательно нужен Петр 1 или Сталин, чтобы объяснить, что законы нарушать плохо?😉

У меня есть убеждение зачем это так устроено. Русский человек никогда не был законопослушным. Территория позволяла. Законы же никогда не были разумными. Это приводило к такой модели отношения человека и государства при которой все граждане нарушали те или иные законы и потому были уязвимы. А государство из своих интересов произвольно выбирало себе жертвы.

По сути наша незаконопуслушность очень выгодна властям всех уровней поскольку порождает возможность произвола. А законодательное поле специально создается таким образом что все активные и предпреимчивые граждане могут достичь успехов лишь нарушая закон. И автоматически становятся потенциальными жертвами. Крепостное право не отменили в 1861. Его просто немного замаскировали.

Andy08

+100500

ADF:

Очень интересная, необычная теория!

Это не теория - это правда жизни. Думалка у русского гражданина устроена так, что при прочтении нового законодательного акта он в первую очередь думает не как его выполнить, а как обойти. Типа менталитет такой.😉

ADF:

не чиновники взятки берут, а просто люди им постоянно дают

Просто потому, что так зачастую проще, чем выполнять все требования. Лень - двигатель прогресса.😃

man-bis
Andy08:

Думалка у русского гражданина устроена так, что при прочтении нового законодательного акта он в первую очередь думает не как его выполнить, а как обойти.

Вот как раз обсуждаемое изменение закона побуждает ВСЕХ обитателей этого форума думать КАК этот новый закон обойти ибо соблюсти его можно только теоретически.

dima043

В нашей стране практически никогда не было серьезного взаимодействия власти с гражданами при принятии законов. Единичные случаи организованного сопротивления были. И заметьте что борьба за свои права сейчас уже тоже не законна. Поскольку система лишена обратной связи она работает только в одну сторону - в сторону закручивания гаек.

По поводу большей законопослушности при сильных диктаторах это мифы и пропаганда. Это внешние проявления на бытовом уровне. Реально произвол на всех уровнях только возрастает как и нарушения. Прочитайте что открыто по первым дням войны. Половина техники реально не исправна. Часть самолетов доделывается в частях представителями завода. А завод то план выполнил. По бумагам. И премию получил…