Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Andy08
РоманычД:

Я и так преступник:

Во-во. Может не законы у нас плохие, а мы сами не законопослушные? Зачем русскому человеку обязательно нужен Петр 1 или Сталин, чтобы объяснить, что законы нарушать плохо?😉

ADF
Andy08:

Может не законы у нас плохие, а мы сами не законопослушные?

Очень интересная, необычная теория!
По аналогии могу предложить еще несколько интересных теорий:
Например, может быть, что это не чиновники взятки берут, а просто люди им постоянно дают.
Бюджет никто не распиливает: деньги сами рассасываются.
А вилки - делают людей толстыми.

мирный_сеятель
X3_Shim:

Упс… Что же будет в сам кризис то…

Будем читать на этикетках газировки,чипсах(типа яд) или болеть за Тимура и Амура.

dima043
Andy08:

Во-во. Может не законы у нас плохие, а мы сами не законопослушные? Зачем русскому человеку обязательно нужен Петр 1 или Сталин, чтобы объяснить, что законы нарушать плохо?😉

У меня есть убеждение зачем это так устроено. Русский человек никогда не был законопослушным. Территория позволяла. Законы же никогда не были разумными. Это приводило к такой модели отношения человека и государства при которой все граждане нарушали те или иные законы и потому были уязвимы. А государство из своих интересов произвольно выбирало себе жертвы.

По сути наша незаконопуслушность очень выгодна властям всех уровней поскольку порождает возможность произвола. А законодательное поле специально создается таким образом что все активные и предпреимчивые граждане могут достичь успехов лишь нарушая закон. И автоматически становятся потенциальными жертвами. Крепостное право не отменили в 1861. Его просто немного замаскировали.

Andy08

+100500

ADF:

Очень интересная, необычная теория!

Это не теория - это правда жизни. Думалка у русского гражданина устроена так, что при прочтении нового законодательного акта он в первую очередь думает не как его выполнить, а как обойти. Типа менталитет такой.😉

ADF:

не чиновники взятки берут, а просто люди им постоянно дают

Просто потому, что так зачастую проще, чем выполнять все требования. Лень - двигатель прогресса.😃

man-bis
Andy08:

Думалка у русского гражданина устроена так, что при прочтении нового законодательного акта он в первую очередь думает не как его выполнить, а как обойти.

Вот как раз обсуждаемое изменение закона побуждает ВСЕХ обитателей этого форума думать КАК этот новый закон обойти ибо соблюсти его можно только теоретически.

dima043

В нашей стране практически никогда не было серьезного взаимодействия власти с гражданами при принятии законов. Единичные случаи организованного сопротивления были. И заметьте что борьба за свои права сейчас уже тоже не законна. Поскольку система лишена обратной связи она работает только в одну сторону - в сторону закручивания гаек.

По поводу большей законопослушности при сильных диктаторах это мифы и пропаганда. Это внешние проявления на бытовом уровне. Реально произвол на всех уровнях только возрастает как и нарушения. Прочитайте что открыто по первым дням войны. Половина техники реально не исправна. Часть самолетов доделывается в частях представителями завода. А завод то план выполнил. По бумагам. И премию получил…

flygreen

Да что-же все русский да русский ,россиянин а не русский.Особая форма людей,выведенная в современной России,которых приучили брать и давать взятки плевать на законы.
ЗЫ пшел в бан видимо.

chupa

Сегодня еду летать. ФПВ пока отложу до лета. Еду просто попилотажить. Закон вступает в силу в марте кажется… Даю сам себе установку - если кто будет докапываться - шлю нах большими буквами и на камеру и отсылаю на март месяц.
В марте есть мысль жестко игнорить все эти выдумки.
-А вот не знаю такого бреда !!! впервые слышу! Модель купил в магазине вполне легально. А то что там понаприняли - не слышал , не знаю , и БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ … ДА НУ!? … Чушь какая-то… Сами мол подумайте! Если у фуражки есть хоть одна извилина , он задумается.
-Дроны говорите ? Не знаю таких. У меня модель самолета. БПЛА ? - так это к военным и разведке, у них БПЛА… ко мне никакого отношения все это не имеет. У меня игрушка. Фуражка будет послана подальше за разъяснениями к своему начальству.
Я не призываю к насилию , но по ходу дела это единственный способ борьбы с этим злом ибо по факту - пилотажки не представляют никакой опасности ни для реальных самолетов , ни для окружающей среды тем паче что запускаем мы их в безлюдном поле вдали от цивилизации и выше 100 метров оно не поднимается.
Ну а если что , всё шоу увидим на видео , ибо я всегда располагаю камеру с микрофоном на поле и снимаю свои полеты и сам процесс.

Alexander53
Covax:

Кто на госуслугах зарегистрирован и готов внести свои предложения по поводу порядка регистрации, незаметно присоединяйтесь

Подскажите, чтобы мои ответы там сохранились, что нужно сделать? Пока по каждому пункту внизу сообщение “в обработке”.
Нажать кнопку “закрыть” или подождать?

РоманычД

А жизнь сейчас такая, что без камерки из дома вообще выходить нельзя…
Я всегда с собой беру видеокамеру (песня из “Сам Себе Режиссер”)

ADF
chupa:

Фуражка будет послана подальше за разъяснениями к своему на…

Если у фуражки изначально установка - выявить и оформить (после даты Ч естественно) - то она успешно выявит в вас преступника и оформит.
А если будете хамить - то фуражка запросто найдет еще с десяток поводов, чтобы доставить вас в отделение для разбирательства и видеокамера не поможет (её изымут первой).

Это к тому, что не забывайте иногда в паспорт смотреть, если забыли, в какой стране живете.

Plohish

как удалить все посты с темой FPV на форуме? ГЫ 😃))))

flygreen

Господа в фуражках вообще особо не парятся. Туда видно отбор особый, сколько раз в этом убеждался. Хотя и было пару исключений, причем не в Питере а, в пригороде. Люди там что-ли добрее и честнее. А, вообще летай себе в поле из-за кустов , никто тебе ничего не сделает. Я всегда летаю в приличном удалении от нас пунктов. Развлекуха у меня такая - берешь с собой семью,самоль,палатку и уезжаешь подальше от города. Вот это кайф. Никого вокруг нет. Поля и леса во все стороны и озера… Релакс 100 % =)

chupa
ADF:

Если у фуражки изначально установка - выявить и оформить (после даты Ч естественно) - то она успешно выявит в вас преступника и оформит.
А если будете хамить - то фуражка запросто найдет еще с десяток поводов, чтобы доставить вас в отделение для разбирательства и видеокамера не поможет (её изымут первой).

Это к тому, что не забывайте иногда в паспорт смотреть, если забыли, в какой стране живете.

Повеоьте, я как впервые услышавший что игрушка попадает под запрет, скормлю сам себе пенопласт и никому не отдам даже колесо. Оформлять ему придется опилки и остатки проводов. Ну и меня офорлять в психушку тоже придется… Просто так не сдамся. Есть более действенная форма , например замыкание выводов аккумулятора мощным полевиком при случае чего… полыхнуть может и в машине оформившего… Мало ого , ему еще потом придется объяснять куда он оформленную модель самолета дел… Тут конфликт назревает уже неикислый…
А живу в стране где прекрасно работает понятие “не себе, ни людям”…

Илья_Реджепов

Вообще телевизинщики и киношники вполне себе используют коптеры. И дальше скорее всего будут пользовать.

alt

Паша!! Ну вообщем то прав!! Но и правительство у нас не лучше!! И не надо винить депутатов, ведь их выбирал народ!! Каков народ, такие и депутаты!! А, ролик хорош для депутатов. Есть чем прикрыться!!! 😃