Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

chupa
ADF:

Если у фуражки изначально установка - выявить и оформить (после даты Ч естественно) - то она успешно выявит в вас преступника и оформит.
А если будете хамить - то фуражка запросто найдет еще с десяток поводов, чтобы доставить вас в отделение для разбирательства и видеокамера не поможет (её изымут первой).

Это к тому, что не забывайте иногда в паспорт смотреть, если забыли, в какой стране живете.

Повеоьте, я как впервые услышавший что игрушка попадает под запрет, скормлю сам себе пенопласт и никому не отдам даже колесо. Оформлять ему придется опилки и остатки проводов. Ну и меня офорлять в психушку тоже придется… Просто так не сдамся. Есть более действенная форма , например замыкание выводов аккумулятора мощным полевиком при случае чего… полыхнуть может и в машине оформившего… Мало ого , ему еще потом придется объяснять куда он оформленную модель самолета дел… Тут конфликт назревает уже неикислый…
А живу в стране где прекрасно работает понятие “не себе, ни людям”…

Илья_Реджепов

Вообще телевизинщики и киношники вполне себе используют коптеры. И дальше скорее всего будут пользовать.

alt

Паша!! Ну вообщем то прав!! Но и правительство у нас не лучше!! И не надо винить депутатов, ведь их выбирал народ!! Каков народ, такие и депутаты!! А, ролик хорош для депутатов. Есть чем прикрыться!!! 😃

Andy08

Песенка прикольная, только я о другом.😉

AsMan
vaim7:

За яйца поймать этого клоуна и 1000 плетей

Дык что такое дрон?

Расскажите мне тупенькому…

flygreen:

Да что-же все русский да русский ,россиянин а не русский.Особая форма людей,выведенная в современной России,которых приучили брать и давать взятки плевать на законы.

Фссе правильно, как в самом начале топика проскакивало, им там в сколково умов нехватает, а мы щя впишемся в стакан, нам же делать нечего…

ЗЫ Самое страшное что может в жизни случиться, стану пидорасом…

Olegfpv

А что такое Дык, Зы и прочие не понятные приставки к предложениям.?

Слово drone в переводе с английского означает «трутень». Дронами называют бпла.

А вот вы применяете приставки не понимая их значение.
Дык, частица (каменты)
значение (1):
Выражение согласия.

значение (2):
Утверждение полной уверенности в своей правоте, соотв. по значению «вне всякого сомнения», «несомненно», «адназначно», «ну так!..».
ЗЫ - это слог. З - это 9-я буква русского алфавита, Ы - 29-я, и, поскольку последняя цифра и там, и там “9”, эти две буквы часто пишут вместе.

Vladimir_K=
alt:

И не надо винить депутатов, ведь их выбирал народ!!

Да ладно.

Илья_Реджепов

Я тут изучал соседний раздел, ветку с р-у парапланами, там замечен интересный эффект, с земли моделька параплана, особенно с куклой пилота на борту, неотличима от настоящего. А настоящие, полноразмерные тряпколеты пока что не запрещены.

Что касается съёмок скромных дач небожителей, такие акции как правило делаются людьми, которым не жалко и потратить одноразовый фантик ради святого дела, к моделизму это все не имеет никакого отношения.

dima043

Для съемки дачи пойдет и легальный коптер меньше 250г.

По поводу парапланов и прочей фигни можно даже не заморачиваться. С земли самый обычный скайволкер на высоте 300-500 метров или изик на высоте 100 метров не виден и не слышен. Если не знаешь точно когда и куда надо посмотреть заметить не возможно. Коптер выдает себя шумом.

Никто никогда не будет искать БПЛА визуально. FPVшников если это будет надо ФСБ будут ловить по видео. А вот автономные БПЛА совсем никак.
Разве что GPS и Глонасс заглушить над дачкой и то есть методы и против такого.

Но скорее всего поступят еще проще. Снимают дворцы ведь чтобы опубликовать. Как только опубликуют это главная улика. От которой “дедуктивным методом” выйдут на заказчика и исполнителя. А законы запрещающие появились чтобы можно было привлечь.

ADF
dima043:

С земли самый обычный скайволкер на высоте 300-500 метров или изик на высоте 100 метров не виден и не слышен… Коптер выдает себя шумом

Коптеры долголеты - тоже практически не шумят. На том удалении, на котором его не видно - его и не слышно будет.

А вот в радиоэфире все это очень даже хорошо проявлено.

dima043:

Как только опубликуют это главная улика. От которой “дедуктивным методом” выйдут на заказчика и исполнителя. А законы запрещающие появились чтобы можно было привлечь.

Есть НО: если в кадре нет пелота, нет машин с номерами - задача уже сильно усложняется.
Далее, даже если будет видно, что съемка с “запрещенного” коптера - кто определит, что он превышал порог в 250 грамм? Ну а если в кадре вообще нет винтов и частей конструкции, звуковая дорожка в видео заменена, а само видео стабилизировано от тряски - вообще фиг докажешь, что это БПЛА. Это птичка фотоаппарат утащила и случайно засняла.

dima043
ADF:

Коптеры долголеты - тоже практически не шумят. На том удалении, на котором его не видно - его и не слышно будет.

А вот в радиоэфире все это очень даже хорошо проявлено.

Есть НО: если в кадре нет пелота, нет машин с номерами - задача уже сильно усложняется.
Далее, даже если будет видно, что съемка с “запрещенного” коптера - кто определит, что он превышал порог в 250 грамм? Ну а если в кадре вообще нет винтов и частей конструкции, звуковая дорожка в видео заменена, а само видео стабилизировано от тряски - вообще фиг докажешь, что это БПЛА. Это птичка фотоаппарат утащила и случайно засняла.

Что вы как дети. Никто не будет доказывать техническими способами. Журналист опубликовал. Конкретный. Фамилия есть ? Есть. Проводим оперативные мероприятия типа допрос. Вопрос кто снимал и чем. (Скорость признания зависит от квалификации следователя и примененных методов). Сдал пилота. Дальше его обрабатывают и тем же методом. А дальше все оформляется и в наш “самый гуманный”.

alt

www.ebay.com/itm/…/141838470724

Я, так думаю что наши милые братья из дружеского нам государства Китай уже готовят новые проекты мини дрогов, с более лучшей камерой белее чёткого изображения. и весить всё будет как раз в 199 гр. 😃

man-bis

Мы тут на измене, что то куда то пишем. А получается. Собака брешет, а караван идет regulation.gov.ru/projects#npa=44943 количество поступивших предложений НОЛЬ.
Короче, ухожу в леса.

ADF
man-bis:

… количество поступивших предложений НОЛЬ.
Короче, ухожу в леса.

Там однотипных документов по данному вопросу - как собак. В какие-то уже накидали предложений (все “в обработке” - т.е. на них будетположен болт), другие еще на заметили. Вполне очевидно, что от коллективных явок туда - ничего не изменится.

Эдуард_из_Питера

Кстати, про собак… Есть закон, согласно которому собачники должны убирать дерьмо за своими питомцами. Щас вот снежок подтаял… А их поймать чего уж проще.

Kaze
Эдуард_из_Питера:

Кстати, про собак… Есть закон, согласно которому собачники должны убирать дерьмо за своими питомцами. Щас вот снежок подтаял… А их поймать чего уж проще.

Ответственность прописана в этом “законе”?
Я не нашёл в КОАП упоминание собак…

RUPilot
alt:

Я, так думаю что наши милые братья из дружеского нам государства Китай уже готовят новые проекты мини дрогов, с более лучшей камерой белее чёткого изображения. и весить всё будет как раз в 199 гр. 😃

Коптеры в 250 г (и меньше ) есть, но вот аккумуляторы для них - не обеспечивают нормального времени полета, хотябы от 20 - 30 минут. Когда появятся такие аккумуляторы - будет прогресс именно таких мелких аппаратиков. При эксплуатации такой мелочи есть определённые плюсы- они компактны, не требовательны к обслуживанию, живучи при крашах.
Кстати, есть мысля, что законы принимаются ещё исходя из того рассчёта, что в скором времени появятся такие аккумуляторы, которые позволят функционионировать коптерам и пр. мобильной технике в разы дольше от одного заряда. Государство в свою очередь не очень заинтересовано в подобном расширении технических возможностей обычной на сей момент техники. Повторюсь, это моё скромное мнение.

Plohish

как только появятся такие аккумуляторы, появятся законы про 5 грамм 😃

РоманычД
Plohish:

как только появятся такие аккумуляторы, появятся законы про 5 грамм 😃

Нет, просто потом гражданин на улице с пультом будет потенциальным нарушителем/преступником… Не потому что он с пультом, просто он не успел заплатить налоги за воздух.! Убегал и много надышал.

AsMan

Парни, даю маячек. 249г планер, 249г затаскивалка. Все решаемо:-)