Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Alexander53
Covax:

Кто на госуслугах зарегистрирован и готов внести свои предложения по поводу порядка регистрации, незаметно присоединяйтесь

Подскажите, чтобы мои ответы там сохранились, что нужно сделать? Пока по каждому пункту внизу сообщение “в обработке”.
Нажать кнопку “закрыть” или подождать?

РоманычД

А жизнь сейчас такая, что без камерки из дома вообще выходить нельзя…
Я всегда с собой беру видеокамеру (песня из “Сам Себе Режиссер”)

ADF
chupa:

Фуражка будет послана подальше за разъяснениями к своему на…

Если у фуражки изначально установка - выявить и оформить (после даты Ч естественно) - то она успешно выявит в вас преступника и оформит.
А если будете хамить - то фуражка запросто найдет еще с десяток поводов, чтобы доставить вас в отделение для разбирательства и видеокамера не поможет (её изымут первой).

Это к тому, что не забывайте иногда в паспорт смотреть, если забыли, в какой стране живете.

Plohish

как удалить все посты с темой FPV на форуме? ГЫ 😃))))

flygreen

Господа в фуражках вообще особо не парятся. Туда видно отбор особый, сколько раз в этом убеждался. Хотя и было пару исключений, причем не в Питере а, в пригороде. Люди там что-ли добрее и честнее. А, вообще летай себе в поле из-за кустов , никто тебе ничего не сделает. Я всегда летаю в приличном удалении от нас пунктов. Развлекуха у меня такая - берешь с собой семью,самоль,палатку и уезжаешь подальше от города. Вот это кайф. Никого вокруг нет. Поля и леса во все стороны и озера… Релакс 100 % =)

chupa
ADF:

Если у фуражки изначально установка - выявить и оформить (после даты Ч естественно) - то она успешно выявит в вас преступника и оформит.
А если будете хамить - то фуражка запросто найдет еще с десяток поводов, чтобы доставить вас в отделение для разбирательства и видеокамера не поможет (её изымут первой).

Это к тому, что не забывайте иногда в паспорт смотреть, если забыли, в какой стране живете.

Повеоьте, я как впервые услышавший что игрушка попадает под запрет, скормлю сам себе пенопласт и никому не отдам даже колесо. Оформлять ему придется опилки и остатки проводов. Ну и меня офорлять в психушку тоже придется… Просто так не сдамся. Есть более действенная форма , например замыкание выводов аккумулятора мощным полевиком при случае чего… полыхнуть может и в машине оформившего… Мало ого , ему еще потом придется объяснять куда он оформленную модель самолета дел… Тут конфликт назревает уже неикислый…
А живу в стране где прекрасно работает понятие “не себе, ни людям”…

Илья_Реджепов

Вообще телевизинщики и киношники вполне себе используют коптеры. И дальше скорее всего будут пользовать.

alt

Паша!! Ну вообщем то прав!! Но и правительство у нас не лучше!! И не надо винить депутатов, ведь их выбирал народ!! Каков народ, такие и депутаты!! А, ролик хорош для депутатов. Есть чем прикрыться!!! 😃

Andy08

Песенка прикольная, только я о другом.😉

AsMan
vaim7:

За яйца поймать этого клоуна и 1000 плетей

Дык что такое дрон?

Расскажите мне тупенькому…

flygreen:

Да что-же все русский да русский ,россиянин а не русский.Особая форма людей,выведенная в современной России,которых приучили брать и давать взятки плевать на законы.

Фссе правильно, как в самом начале топика проскакивало, им там в сколково умов нехватает, а мы щя впишемся в стакан, нам же делать нечего…

ЗЫ Самое страшное что может в жизни случиться, стану пидорасом…

Olegfpv

А что такое Дык, Зы и прочие не понятные приставки к предложениям.?

Слово drone в переводе с английского означает «трутень». Дронами называют бпла.

А вот вы применяете приставки не понимая их значение.
Дык, частица (каменты)
значение (1):
Выражение согласия.

значение (2):
Утверждение полной уверенности в своей правоте, соотв. по значению «вне всякого сомнения», «несомненно», «адназначно», «ну так!..».
ЗЫ - это слог. З - это 9-я буква русского алфавита, Ы - 29-я, и, поскольку последняя цифра и там, и там “9”, эти две буквы часто пишут вместе.

Vladimir_K=
alt:

И не надо винить депутатов, ведь их выбирал народ!!

Да ладно.

Илья_Реджепов

Я тут изучал соседний раздел, ветку с р-у парапланами, там замечен интересный эффект, с земли моделька параплана, особенно с куклой пилота на борту, неотличима от настоящего. А настоящие, полноразмерные тряпколеты пока что не запрещены.

Что касается съёмок скромных дач небожителей, такие акции как правило делаются людьми, которым не жалко и потратить одноразовый фантик ради святого дела, к моделизму это все не имеет никакого отношения.

dima043

Для съемки дачи пойдет и легальный коптер меньше 250г.

По поводу парапланов и прочей фигни можно даже не заморачиваться. С земли самый обычный скайволкер на высоте 300-500 метров или изик на высоте 100 метров не виден и не слышен. Если не знаешь точно когда и куда надо посмотреть заметить не возможно. Коптер выдает себя шумом.

Никто никогда не будет искать БПЛА визуально. FPVшников если это будет надо ФСБ будут ловить по видео. А вот автономные БПЛА совсем никак.
Разве что GPS и Глонасс заглушить над дачкой и то есть методы и против такого.

Но скорее всего поступят еще проще. Снимают дворцы ведь чтобы опубликовать. Как только опубликуют это главная улика. От которой “дедуктивным методом” выйдут на заказчика и исполнителя. А законы запрещающие появились чтобы можно было привлечь.

ADF
dima043:

С земли самый обычный скайволкер на высоте 300-500 метров или изик на высоте 100 метров не виден и не слышен… Коптер выдает себя шумом

Коптеры долголеты - тоже практически не шумят. На том удалении, на котором его не видно - его и не слышно будет.

А вот в радиоэфире все это очень даже хорошо проявлено.

dima043:

Как только опубликуют это главная улика. От которой “дедуктивным методом” выйдут на заказчика и исполнителя. А законы запрещающие появились чтобы можно было привлечь.

Есть НО: если в кадре нет пелота, нет машин с номерами - задача уже сильно усложняется.
Далее, даже если будет видно, что съемка с “запрещенного” коптера - кто определит, что он превышал порог в 250 грамм? Ну а если в кадре вообще нет винтов и частей конструкции, звуковая дорожка в видео заменена, а само видео стабилизировано от тряски - вообще фиг докажешь, что это БПЛА. Это птичка фотоаппарат утащила и случайно засняла.

dima043
ADF:

Коптеры долголеты - тоже практически не шумят. На том удалении, на котором его не видно - его и не слышно будет.

А вот в радиоэфире все это очень даже хорошо проявлено.

Есть НО: если в кадре нет пелота, нет машин с номерами - задача уже сильно усложняется.
Далее, даже если будет видно, что съемка с “запрещенного” коптера - кто определит, что он превышал порог в 250 грамм? Ну а если в кадре вообще нет винтов и частей конструкции, звуковая дорожка в видео заменена, а само видео стабилизировано от тряски - вообще фиг докажешь, что это БПЛА. Это птичка фотоаппарат утащила и случайно засняла.

Что вы как дети. Никто не будет доказывать техническими способами. Журналист опубликовал. Конкретный. Фамилия есть ? Есть. Проводим оперативные мероприятия типа допрос. Вопрос кто снимал и чем. (Скорость признания зависит от квалификации следователя и примененных методов). Сдал пилота. Дальше его обрабатывают и тем же методом. А дальше все оформляется и в наш “самый гуманный”.