Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Andrey_Ch
Alexander53:

Кто подал в суд, моделисты или кто-то другой?

Да, какой то мужик уперся и послал всех в суд. Регистрацию остановили, ссылку сейчас не найду. Писали про это месяц назад.

Евгений-К
barchk60:

Ой! Куда то меня понесло… НАРОД и ПАРТИЯ “ЕДИНАЯ РОССИЯ” ЕДИНЫ! СЛАВА КПСС!!!

А где же АЛИЛУЯ!!!😁😁😁

Bers174
Andrey_Ch:

Да, какой то мужик уперся и послал всех в суд. Регистрацию остановили, ссылку сейчас не найду. Писали про это месяц назад.

Ндааа…“загнивающий запад”)))…сильно сомневаюсь,чтоб у нас какой нибудь суд принял иск к государству. А если чудо случится - в решении суда не сомневаюсь ни на грамм )))

НАРОД и ПАРТИЯ “ЕДИНАЯ РОССИЯ” ЕДИНЫ! СЛАВА КПСС!!![/QUOTE]

Как в анекдоте - “я узнал что Слава КПСС - это вообще не человек” )))

Илья_Реджепов

Я предлагал уже оформить игрушечный квадрик по текущему законодательству, не взлетело что то.

При отказе в регистрации игрушки из Детского мира (что, по нынешнему положению само собой разумеется), любой суд будет на вашей стороне.

Так на тот закон в суд подали и приостановили действие регистрации.

На сайте FAA все без изменений. Собственно, если бы у нас была аналогичная процедура, я бы ничего против не имел, а в нынешнем виде, с правилами, содранными с регистрации больших самолетов, это полный дебилизм.

Евгений-К
Илья_Реджепов:

На сайте FAA все без изменений. Собственно, если бы у нас была аналогичная процедура, я бы ничего против не имел, а в нынешнем виде, с правилами, содранными с регистрации больших самолетов, это полный дебилизм.

А как Вы хотели батенька!!!😉 Наш народ имеет такое правительство, которое его имеет!!!😁😁😁

Olegfpv
Bers174:

НАРОД и ПАРТИЯ “ЕДИНАЯ РОССИЯ” ЕДИНЫ! СЛАВА КПСС!!!

Alex_64
Bers174:

Ндааа…“загнивающий запад”)))…сильно сомневаюсь,чтоб у нас какой нибудь суд принял иск к государству. А если чудо случится - в решении суда не сомневаюсь ни на грамм )))

Примерно в 70-ти процентах случаев наше государство проигрывает иски граждан к нему. Исков таких десятки тысяч. Не принять иск суд не может, кстати.

dima043
Alex_64:

Примерно в 70-ти процентах случаев наше государство проигрывает иски граждан к нему. Исков таких десятки тысяч. Не принять иск суд не может, кстати.

Что то у Навального иск не приняли. У моделиста примут ли - не уверен что да. Скорее всего отошлют и ответят как в том ответе Минтранса что приводили выше в этой ветке.

Alex_64
dima043:

Что то у Навального иск не приняли.

Так он так подал, чтобы не приняли. Фишка навального вора она в пиаре, а не в результате.

dima043:

У моделиста примут ли - не уверен что да. Скорее всего отошлют и ответят как в том ответе Минтранса что приводили выше в этой ветке.

Гадать не надо - подайте.

dima043
Alex_64:

Так он так подал, чтобы не приняли. Фишка навального вора она в пиаре, а не в результате.

Гадать не надо - подайте.

Дело Кировлеса по Навальному слушалось в моем городе кстати. Транслировалось из зала суда он лайн. Мой вывод и вывод знакомых юристов: если с такими же критериями подойти к любому предпринимателю или чиновнику из тех времен - итог будет примерно таким же. Но подходят у нас очень выборочно.

Чтобы подать иск надо быть абсолютно безгрешным перед этим государством. Чтобы ни у кого на тебя не лежало никакого компромата.
На меня например он скорее всего есть. И тут же будет запущено в ход “встречное дело” а возможно и не одно.

А кто готов рискнуть погубить свою жизнь за других ? Не думаю что таковых найдется много. Это особые, очень смелые люди.

Alex_64
dima043:

Дело Кировлеса по Навальному слушалось в моем городе кстати. Транслировалось из зала суда он лайн. Мой вывод и вывод знакомых юристов: если с такими же критериями подойти к любому предпринимателю или чиновнику из тех времен - итог будет примерно таким же. Но подходят у нас очень выборочно.

Ваше мнение, а равно Ваших знакомых, это всё субъективно. Против них можно найти ровно противоположных несколько сотен тысяч, или даже миллионов, других мнений. Но на сегодня есть факт: решение суда признавшего его виновным, да ещё и в нескольких преступлениях. Он может подать в ЕСПЧ например и если его признают “политическим узником”, то это уже будет не просто “есть мнение”, а некий юридически значимый факт. Только вот что-то не подаёт он. Может потому, что понимает, что ЕСПЧ может его, как ранее Ходорковского, признать не “полит жертвой”, а просто вором? Только после такого ему уже будет не отмыться от клейма и не получиться списать свою судимость на “предвзятость российского правосудия”.

dima043:

Чтобы подать иск надо быть абсолютно безгрешным перед этим государством. Чтобы ни у кого на тебя не лежало никакого компромата.
На меня например он скорее всего есть. И тут же будет запущено в ход “встречное дело” а возможно и не одно.

Ерунда. Тысячи людей каждый день подают иски против нашего государства. Тысячи людей эти иски выигрывают. У нас что: государство состоит сплошь из святых? Не думаю. Однако никаких гонений нет.

Bers174
Alex_64:

Ваше мнение, а равно Ваших знакомых, это всё субъективно. Против них можно найти ровно противоположных несколько сотен тысяч, или даже миллионов, других мнений. Но на сегодня есть факт: решение суда признавшего его виновным, да ещё и в нескольких преступлениях. Он может подать в ЕСПЧ например и если его признают “политическим узником”, то это уже будет не просто “есть мнение”, а некий юридически значимый факт. Только вот что-то не подаёт он. Может потому, что понимает, что ЕСПЧ может его, как ранее Ходорковского, признать не “полит жертвой”, а просто вором? Только после такого ему уже будет не отмыться от клейма и не получиться списать свою судимость на “предвзятость российского правосудия”.

Ерунда. Тысячи людей каждый день подают иски против нашего государства. Тысячи людей эти иски выигрывают. У нас что: государство состоит сплошь из святых? Не думаю. Однако никаких гонений нет.

Тут наверное надо уточнить - не против государства…а против действий отдельных чиновников этого государства.А это две большие разницы

lav877

Господа, простите но 1580 сообщений на околополитические темы очень трудно отфильтровать. В сухом остатке какая контора отвечает за регистрацию моделек? кому звонить? или это еще не ясно?

Alex_64
lav877:

Господа, простите но 1580 сообщений на околополитические темы очень трудно отфильтровать. В сухом остатке какая контора отвечает за регистрацию моделек? кому звонить? или это еще не ясно?

Пока нет на этот счёт внутренних документов ни в одном ведомстве. Т.е. все ещё только разминаются с их критикой, пугают друг друга “новостями из будущего” и т.д. Зайдите позже.

Илья_Реджепов
lav877:

Господа, простите но 1580 сообщений на околополитические темы очень трудно отфильтровать. В сухом остатке какая контора отвечает за регистрацию моделек? кому звонить? или это еще не ясно?

Ни одна. Ибо те, кто занимается взрослыми беспилотниками и большими самолетами, нас, с нашими игрушками просто пошлют. А пока что закон построен именно так, что игрушка более 250 гр в нем приравнена по статусу к Суперджету.

Вы можете попытаться обратиться в ФСБ и Росавиацию, согласно текущей редакции закона.

berdik

ФСБ вообще в курсах, что на них “повесить” хотят?! )))))))

Khrapov_Alexandr

Вчера полисмен сказал что на них это не повесят, а если повесят то следить не будут и так хватает дел более серьезных.

barchk60

ФСБ грузить никто не будет, к нашему вопросу будет подключено чисто формально. Будет сидеть пенсионЭр чикист, а может и не один!!! ведь надо ж своим дать заработать! Им вообще по барабану наши игрушки, своих забот полон рот. Но с умным видом будут, не пущать! низя! ай яй яй!!! А если и мона, то низэнько, низэнько и не далеко! А что у нас с ПЛАТОНом ??? по три с лишним рублика с км скоро будет! А дальнобойщиков то побольше будет и что? А когда вырубали химкинский лес, обещали местным бесплатное пользование дорогой. Я думаю что про нас наше правительство вообще не знает! Узнают только тогда, кода будет резонанс и не маленький. Как вы думаете, будет РЕЗОНАНС?! Можно написать письмо аш самому! Но не дойдет! Может что то в консерватории поправить надо. -Жванецкий. Детишек жальче всего. Когда всё прогрессивное человечество двадцать первого века играет в современные игрушки, наших детей гонят к компьютеру. Наверно, всё таки, придется нарушать закон. Как со скутерами, что то изменилось? В городах поменьше ездят, а за городом, лично я разницы не вижу, как ездили, так и ездят, как летали, так и будем летать! Я ни в коем разе не призываю нарушать закон! Я закон хочу умный! И те кто законы принимают, что б думали головой, а ни чем нибудь ешо. А менты никогда не упустят случая снять пенки. Вооружаться дежурными фразами и будут доить!
-

Olegfpv
barchk60:

А что у нас с ПЛАТОНом ???

Все правильно сделали. Хотя наша компания купила в лизинг (уже выплатили) около 30 машин Скания 12 тонные и живя и работая в Москве и Московском регионе платим за все, пропуска , лицензии и так далее, что не дешево обходится. На всех стоит Платон и чип-карта которая считает время работы за рулем+ 2 врача а это значит что больше водителей стало ведь строго по часам теперь можно сидеть за рулем. В пробках теперь только одна ходка получается у одного человека, а Бомбила будет работать пока не уснет за рулем, а это постоянные аварии .
А тут из Глубинок приезжают Бомбилы на Большегрузах просто тупо без всего и не все ИП даже имеют, никаких пропусков НЕТ, Платоны и то не увсех , все пох. Взятками откупаются иногда, и что? Расценки сбивают, минимум налогов и целая Теневая экономика. Зачем нам платить за всех?
Не нравится, посмотрите как в Европе, а еще лучше как в Сингапуре, там даже на легковых стоит траспондер , что бы вы платили за трафик дорожный.
Распустило правительство в свое время, а теперь хочет в порядок привезти, а халявщики привыкли воровать и не за что не платить. Так пусть расходы на всех ложатся , город не резиновый.
PS С платоном видно каждую машину зная ее владельца , а значит меньше контрафакта.
Что касается легковых перевозок это отдельный разговор, посмотрите кто там за рулем сидит и какие авто у них.

Cornelian

Помнится на момент запуска у крупных игроков рынка были нарекания не столько на траты / контроль, сколько на то, что добрая половина инфраструктуры не работала как надо. Примерно с этим мы столкнулись и сейчас. Только там был технический факап, а у нас юридический.

Alex_64
Olegfpv:

Все правильно сделали. Хотя наша компания купила в лизинг (уже выплатили) около 30 машин Скания 12 тонные и живя и работая в Москве и Московском регионе…

…PS С платоном видно каждую машину зная ее владельца , а значит меньше контрафакта…

То есть профессионалы рынка перевозок внедрение ПЛАТОНа принимают и одобряют?