Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

berdik
barchk60:

Скажу про себя, летаю на дескавери про, летаю только в деревне!!! Это Рязанская область, почти заброшенная деревня. Кроме электричества никакой цивилизации! Даже телефон не везде берёт, не говоря уже про интернет. Я как то не очень себе представляю, что я буду региться, тем более с такими глупыми проблемами. пацаном себя вспоминаю как в авиамодельный ходил, кордовую строил… с моторчиком правда была проблема! но решилась, было это в 1965г!!! А что сегодня ждет будущих Бартини, Королёвых, Туполевых… итд??? Что ответят взрослые дяди и тёти в госУдуме? что нет в наличии! Что в нашей огромной полу пустующей стране им нет места для полётов. а если есть. то надо пройти полосу препятствий бюрократии и взяточничества! Много говорят что детей надо загрузить по интересам, часто дома пионеров вспоминают! А по факту? Пока наша проблема не выйдет на международный уровень, ни чего хорошего ждать не стоит! Я по ходу пословицу вспомнил: ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГА МОЛИТЬСЯ, ТАК ОН ЛОБ РАСШИБЕТ. Это конкретно про регистрацию! К огромному сожалению в нашей любимой демократической, цивилизованной стране эту пословицу можно применять буквально везде! Никакого здравого смысла не просматривается при принятии очередного закона, а ведь это избранники народа!!! Те, за которых мы голосовали! Кому мы доверили свою судьбу! Ой! Куда то меня понесло… НАРОД и ПАРТИЯ “ЕДИНАЯ РОССИЯ” ЕДИНЫ! СЛАВА КПСС!!!

Подпишусь под каждым словом! К сожалению… (

chupa

Не, продолжаем летать дальше как и летали… Это я тем кто летает в заведомо безопасны местах. За городом , пилтажки на пустых полях, подальше от народа и населенных пунктов. Я вообще ничего не знаю…впервые слышу…бред и руки проч от моей модели… и фсеее… Просто уже слышать не могу этот бред…Особенно достал документ о процедуре регистрации. Такое ощущение что маразматик писал. Их бы там провести через психиатрическую экспертизу. Уверен задержали бы на долго в спец лечебнице.

Маныч
chupa:

Просто уже слышать не могу этот бред…Особенно достал документ о процедуре регистрации.

Так разве там есть хоть слово про авиамодели? Чего вы кипятитесь?

fpv54
stud:

Неожиданное решение приняла голландская полиция: там решили создать специальное подразделение орлов, натренированных атаковать дронов по команде.

обсуждалось уже. Как только 18-ыми винтами зарубят пару птичек, носителей идеи тут же опустят за жестокое обращение с животными, и без того частично находящимися на грани вымирания.

dima043:

Насколько я знаю во всем западном мире так и сделано. Через клубы. А выдача корочек пилота-моделиста в государственной организации и регистрация права собственности на каждую авиамодель это чисто российское ноу-хау.

вот это и есть перетягивание одеяла. “Отнять у одних и передать другим”. Не надо никаких клубов. Запилите на сайте госуслуг страничку с формой для регистрации и поставьте генератор случайных чисел. Данные лейте в базу на сервак. Всё.

Andrey_Ch:

Представлен проект российского беспилотника с гранатометом tvzvezda.ru/news/forces/conte...1146-1qqq.htm#

родили ежа, понимаешь. Вангую, после первого же выстрела квадр улетит в противоположном направлении. Хотя может так и задумано. Типа одновременное поражение двух целей…

fpv54
кошка:

(видео)

гранатомет больше похож на игрушечный. Пукалка.

с другой стороны, начинаю понимать настороженность законодателей.

dima043
fpv54:

гранатомет больше похож на игрушечный. Пукалка.

с другой стороны, начинаю понимать настороженность законодателей.

А разве не эти самые законодатели спонсируют такие игрушки ? А потом еще выражают настороженность. Не вижу рационального применения таких штук для теракта. Забытая сумка или заминированный автомобиль или миномет куда проще.

fpv54
dima043:

А разве не эти самые законодатели спонсируют такие игрушки ? А потом еще выражают настороженность. Не вижу рационального применения таких штук для теракта. Забытая сумка или заминированный автомобиль или миномет куда проще.

Да это и понятно) Но страх-то у них присутствует животный. От вторжения с неба. Можно обложиться заборами и тройными бронированными стеклами и ездить в несгораемом броневике, замаскированном под майбах. Можно даже во всей округе и в толчке охрану и снайперов расположить на круглосуточное боевое дежурство. Можно всем путем законов наглухо кислород перекрыть. Но это не убережет от ацкой летающей тарелки, которая если будет нужно, и гранат накидает целую пачку, и капсулу с сибирской язвой привезет, и детей чиновничьих утащит инопланетянам на опыты %)

dima043

Все равно не рационально. Законы перекроют кислород законопослушным. А бандитам и террористам они по барабану. Против хранения оружия и боеприпасов и сейчас законы в силе. И что ? Законы защищают ?

fpv54
dima043:

Против хранения оружия и боеприпасов и сейчас законы в силе. И что ? Законы защищают ?

а то) конечно же защищают, как и закон об обороте наркотиков и покарании за их хранение и т.п. У нас в городе стены не успевают закрашивать от телефонов продавцов спайсов, солей и прочих веществ, написанной краской с баллончика)

kimu
fpv54:

с другой стороны, начинаю понимать настороженность законодателей.

Законодатели не запрещают стрелять из гранатомёта висящего на квадрике.
И да, разве у реактивного снаряда в трубе есть отдача?

Alex_64
fpv54:

Вангую, после первого же выстрела квадр улетит в противоположном направлении. Хотя может так и задумано. Типа одновременное поражение двух целей…

C чего бы вдруг?

kimu:

И да, разве у реактивного снаряда в трубе есть отдача?

Нету. Это же не миномёт.

Kaze
kimu:

Законодатели не запрещают стрелять из гранатомёта висящего на квадрике.
И да, разве у реактивного снаряда в трубе есть отдача?

Есть.
Давление реактивной струи есть полюбому.

Alexander53
Kaze:

Есть.
Давление реактивной струи есть полюбому.

Первоначально снаряд выстрелливается, а РД запускается уже вне пусковой трубы. Поэтому отдача, хоть и не очень большая, присутствует.

Berendei
Alexander53:

Первоначально снаряд выстрелливается,

У гранатомёта истечение пороховых газово беспечивается через открытый ствол пускового устройства - этим обеспечивается безоткатность. Т.е. отдача отсутствует.

Kaze
Berendei:

У гранатомёта истечение пороховых газово беспечивается через открытый ствол пускового устройства - этим обеспечивается безоткатность. Т.е. отдача отсутствует.

Только почему-то отдача есть…
Стрельба из РПГ-7 (RPG-7 shooting)

Alexander53
Berendei:

У гранатомёта истечение пороховых газово беспечивается через открытый ствол пускового устройства

Не у всех. У одноразовых - да.

Alexander53
AsMan:

Вот вас несет…

И не говорите, один Вы всегда по делу пишете.

fpv54

ладно, насчет отдачи момент спорный. Но все равно коптер в делах военных - ну ни разу не рационально. Кроме разве что позиции для стрельбы, которая при иных условиях достижима только с вертолета. Так, подняться по быстрому, пульнуть и сразу домой.
И раз пошла о том речь, давайте пофантазируем на тему, как военный коптер будет получать команды с земли. Естественно либо по радиоканалу, либо через спутники. В принципе оба способа - глушатся, а человека на борту, который сам бы принял решение, как воевать в таких условиях дальше - нет.