Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Cornelian

Помнится на момент запуска у крупных игроков рынка были нарекания не столько на траты / контроль, сколько на то, что добрая половина инфраструктуры не работала как надо. Примерно с этим мы столкнулись и сейчас. Только там был технический факап, а у нас юридический.

Alex_64
Olegfpv:

Все правильно сделали. Хотя наша компания купила в лизинг (уже выплатили) около 30 машин Скания 12 тонные и живя и работая в Москве и Московском регионе…

…PS С платоном видно каждую машину зная ее владельца , а значит меньше контрафакта…

То есть профессионалы рынка перевозок внедрение ПЛАТОНа принимают и одобряют?

barchk60
Olegfpv:

Не нравится, посмотрите как в Европе, а еще лучше как в Сингапуре, там даже на легковых стоит траспондер , что бы вы платили за трафик дорожный.

Ещё не вечер!
Вот, вот и кивают на другие страны! А вот у них, вон как! А у нас евано! надыть подтянуть к мировым стандартам! рулю с 1971 года проехал от Владивостока до франции, работал в совтрансавто, точнее в совтрассервис. в прошлом году ездил в испанию, имею представление. А давайте как у них, создадим нормальные условия, а затем спросим строго!!! порядок пусть наведут среди ментов! Одним переименованием ничего не решить! Наша проблема конечно же пока носит юр.характер, это пока!!! Я ж не спроста привел пример платон. Даже калькулятор не нужен что бы увидеть не вооружённым взглядом , где нас обирает государство, или с его молчаливого согласия! В тех местах обирают, без которых человеку почти невозможно жить! Яркий пример бензин, жкх, медицина, продукты. институты денно, ночно думают, за что еще денег взять! И не просто взять, а аргументировать так, что бы любой, даже самый лютый аппозиционер. не смог бы не согласиться. Вы думаете что ограничатся только регистрацией? Не всё сразу. придумают такие доводы и аргументы, что сами побежим денюшку отдавать и ещё в очереди будем стоять что бы отдать! Да! наше хобби баловство, наши дети, это наши дети! И они имеют право, ну ели не на счастливое, то хотя бы на хорошее детство. Я не имею в виду лично моих детей, мои уже сами родители. Мне очень обидно за пацанов которые стремятся что то сделать своими руками, у которых есть реальный, а не виртуальный интерес в жизни. Разве они виноваты что их папа не Сирдюков, или Чайка? А мама не Васильева или Батурина? У их деток и внуков всё окева! Они летают несколько на других самолетах и вертолётах и не в глушь тараканью. Мне очень жалко не только детей, но и их родителей! Сегодня, когда последний йух доедаем без соли, когда цены космические, а зарплата… и вот ущемляя себя во всем, накопили они на игрушку которая почему то требует регистрации как боинг! Жаль что Михаил Задорнов далек от нашего хобби, он всё про америкосов: НУ ТУПЫЫЫЕЕЕ!! Дать ему прочитать проект регистрации, что б он сказал со сцены???

dima043

Ближе к теме. Вот что предстоит каждому кто решит законно запустить свою зарегистрированную модель (любую). Вникайте и думайте привлекает ли Вас авиамоделизм при таком подходе…
Ничего невыполнимого нет но вряд ли кто на это пойдет если это не бизнес.

uralrc.com/viewtopic.php?p=52021#p52021

Илья_Реджепов

Выделил характерный момент:

"для полетов в черте города сначала с меня попросили “разрешение от администрации”

администрация ёбурга послала меня с разрешением на полеты моделек в черте города - “отказать”.

попытался получить аргументированный отказ - оказалось, что администрация может дать разрешение на “…авиационные работы, парашютные прыжки и подъем аэростата”

моделек просто нет в списке их полномочий.

поднял хай - они собрали совещание и решили не связываться с ипанутыми: отписались - “….администрация города НЕ уполномочена разрешать или запрещать полеты авиамоделей…”"

dima043

И это учтите особый регион. В Е-бурге очень сильные и известные авиамоделисты. Есть профессионалы и сборники. И ДОСААФ их поддерживает. У нас в городе ДОСААФ авиамодельный кружок еще в 2004 закрыл. Известных спортсменов у нас нет. Шансов договориться хотя бы так тоже нет.

berdik
dima043:

И это учтите особый регион. В Е-бурге очень сильные и известные авиамоделисты. Есть профессионалы и сборники. И ДОСААФ их поддерживает. У нас в городе ДОСААФ авиамодельный кружок еще в 2004 закрыл. Известных спортсменов у нас нет. Шансов договориться хотя бы так тоже нет.

Думаю, можно точно так же позвонить/написать. Судя по всему, реакция будет примерно та же самая, нужен ответ о том, что не регулируется подобное администрацией и оповещать только одну службу. Либо вообще всем наплевать будет, зная здешнее правительство (пока кто-нибудь куда-нибудь не клюнет).

Plohish

у меня в регионе нет ГЦ ЕС ОрВД
 мне что делать? 😃

berdik

не переживать! ) Следить и бегать за вами будет некому! )))))))

Plohish
berdik:

не переживать! ) Следить и бегать за вами будет некому! )))))))

вопрос был с иронией… но как то не верится, что “будет некому…”

berdik

гайцам, полиции и фсб пока все до лампочки. А кто кроме них будет бегать (тем более по полям)? )))
Не нарушайте (не мешайте) явно воздушное пространство, не летайте у аэропортов, военных объектов и пр. и все будет ОК, как всегда… ИМХО, я вообще считаю, что если все делать аккуратно и никому не мешать, то проблем не будет, тут только какая-нибудь “личная” неприязнь к факту/человеку больше решит.

ПС: это я про одиночные полетушки. Сборище из 10-20 моделей в одном месте одновременно могут и заметить )

Dimenn
Plohish:

у меня в регионе нет ГЦ ЕС ОрВД

Как нет, все тот же раннее упомянутый Московский ЗЦ. А город нотамом от Росатома накрыт, так что велком за город.

barchk60

А вот еще масла в огонь! Сегодня в госНЕДОдуме рассматривали закон о обязательном рассмотрении в судах видео, фото, аудио. А что такое фпв мы знаем??? значит мы угроза обличения! И не будем забывать что единая россия имеет 51% то есть большинство! Вы думаете что они допустят что бы их партейцев снимали, а затем изобличали! Если примут закон о видео, фото, аудио. То они костьми лягут что б мы не летали вообще, будь то охотничьи, речные угодья, где администрация в основном и (отдыхает), ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ…ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК…

Илья_Реджепов

Вроде грамотно всё написано. Будем посмотреть.

Не исключено, что это вся трахомудия просто часть некоего хитрого плана. В самый последний напряжный момент гарант милостиво вычеркнет игрушки и модельки из проскрипционных списков, хеппи енд, царь хороший, бояре плохие.

Plohish
Dimenn:

Как нет, все тот же раннее упомянутый Московский ЗЦ. А город нотамом от Росатома накрыт, так что велком за город.

так и я так за городом летаю, а заявку в Москаф что ли подавать?

barchk60

Цитата из письма Путину: Реализация введенных законом нормативных процедур государственного регулирования в отношении десятков тысяч собственников и эксплуатантов БАС потребует от уполномоченных государственных органов масштабного создания региональных представительств, существенного расширения штата сотрудников, что по предварительным оценкам может потребовать дополнительных затрат федерального бюджета в десятки миллиардов рублей. конец цитаты.
Я чуть выше писал, что будем еще в очереди стоять что б заплатить! Вы думаете что эти расходы на себя государство возьмёт?

cessna150

Да у нас в городе вообще моделистов двое (вместе со мной). Ну и кто будет заморачиваться с нами? На … пошлют и скажут - “НЕ ЛЕТАТЬ!!!”

А вообще, 30 кг - это нормально. тяжелее, только профессиональные и военные. Меньше - это модели (игрушки).

Dimenn
Plohish:

а заявку в Москаф что ли подавать?

Да вот сюда, это их зона ответственности.

Территориально диспетчерский район, граничит на юге и западе с воздушным пространством Украины и Белоруссии, на северо-западе и севере - с Санкт-Петербургским и Вологодским РЦ, на северо-востоке и востоке - с Кировским и Казанским РЦ, на юго-востоке и юге - с Самарским и Ростовским РЦ.

Заявки подаются в ЗЦ, а ЗЦ затем передает их в РЦ, у Вас далее Калуга МДП (Калуга-Район 134,5 МГц, 8 (4842) 59-13-63, класс ВП G, GND-FL40)

Plohish
Dimenn:

Да вот сюда, это их зона ответственности.

интересно, долго они ржать будут, когда узнают, что человек в 400 километрах от Москвы подал заявку на полёт пенолёта весом 2 кило со взлётом с картофельного поля 😃 ?