Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

barchk60
alt:

А, вот что то всё читаю номер, номер!!

Я думаю если все таки дойдет дело до номеров… наверное это будет какая нибудь легкая бирочка, или на самой модельке типа фломастером водостойким. Я так себе представляю. зарегился, тебе в ответ инструкцию, что мона, чо низя и номерок, номерок дожен быть на борту, главное что б он был, будь то бирка или нанесено на модель, главное что б идентифицировать мона было! Лично мне так кажется.

alt
Илья_Реджепов:

если игрушка на голову кому нибудь рухнет.

У меня на всех ФПВ номер телефона и моя фамилия и имя. Считаю что это должно быть. Даже в случаи утери, есть кому позвонить. Ну если уж и на голову кому, что не дай Бог!! Ну что будем отвечать. И не нужен мне по идеи это закон. Но понимаю что этого мало. Я, же не плачу ни кому, ну за то что на до мной будут наблюдать. Им же надо с чего то платить зарплату!! Как говорил, знаменитый Аркадий Райки. Такую мелочь, как пятого и двадцатого, можно и домой , прямо в пастель приносить!! 😃

Илья_Реджепов

Сейчас номер писать дело добровольное, а граждане законодатели хотят чтоб было обязательно.

barchk60

Да, наверное это только первый шаг, затем последует обязательное страхование. Номерок то есть! И фамилия тоже зафиксирована. Я думаю что умные головы уже сидят и думают как бы аргументировать?! Ведь не скажешь же что дорожное покрытие портим! Значит ПЛАТОН не прокатывает! А вот ПЛАТОЛЁТ вроде как и подходит…

kimu
Илья_Реджепов:

Сейчас номер писать дело добровольное, а граждане законодатели хотят чтоб было обязательно.

Назовите причину не дающую мне написать на борту номер вашей модели.
На данный момент никаких документов на БПЛА находится не должно, а я их с собой носить тем более не обязан. Значит при “внезапной” проверке документы на борт с вашим номером у меня есть и лежать в запертом сейфе швейцарского банка, зато при краше виноват владелец которого пробьют по базе.

Илья_Реджепов
kimu:

Назовите причину не дающую мне написать на борту номер вашей модели.
На данный момент никаких документов на БПЛА находится не должно, а я их с собой носить тем более не обязан. Значит при “внезапной” проверке документы на борт с вашим номером у меня есть и лежать в запертом сейфе швейцарского банка, зато при краше виноват владелец которого пробьют по базе.

Я говорил о том, как это сделано в Штатах. В принципе да, ничто не мешает никому нарисовать номер чужой лицензии FAA на самопальной крылатой ракете и зафигачить ею в Белый дом.

AsMan
Илья_Реджепов:

В принципе да, ничто не мешает никому нарисовать номер чужой лицензии FAA на самопальной крылатой ракете и зафигачить ею в Белый дом.

Ну вот и договорились:-)

chupa
Иван:

Ошибаетесь - это один из заказчиков этого закона…😦

Тоесть теперь симуляторы на ПК не нужны ? Тоесть теперь неприменно нужно учиться летать в школах ?
А я думал я умею.
Интересно , а у них самих есть навыки пилотирования ? Кто их инструктировал и выдавал корочки ? Сами себе ?
Тогда я сам себе тоже выдам 😄

infis
barchk60:

Да, наверное это только первый шаг, затем последует обязательное страхование.

В новом ВК это предусмотрено - статья 133 изменена, и в ней прописана ответственность владельца воздушного судна (к коему отнесены и БПЛА) перед третьими лицами. Раньше была ответственность только перед пассажирами.

Alex_64
alt:

То как примерно это всё будет!!!

Новости из будущего? Ещё же не опубликованы нормативные акты, о чём даже в этом видео говорят.

alt
Alex_64:

Ещё же не опубликованы нормативные акты

В том то и дело!! Что и как, по моему сами кто это затеял, уже не знают как с этим быть!!!?

Alex_64
alt:

Что и как, по моему сами кто это затеял, уже не знают как с этим быть!!!?

Это они Вам сказали или Вы сами придумали?

alt
Alex_64:

Это они Вам сказали или Вы сами придумали?

Это моё мнение. Может я и не прав!? Но как то всё тихо! Или всё начнётся через четыре дня?!

Маныч
alt:

через четыре дня?!

Ещё больше месяца до вступления в силу.

Utyyflbq111

Я вот только одного не пойму. почему все так всполошились? У нас тысячи законов которые ежеминутно нарушаются, ну будет(уже почти есть) одним больше. Вы обратите внимание кто обсуждает тему, в принципе все взрослые и адекватные люди, за исключением тех кто пишет про золотое время в парке, про надежность его модели, про страховку которая должна что то покрывать( мне вот интересно на сколько ему будет важна страховка если чья то модель не дай Бог прилетит к его ребенку и “упадет рядом”). Закон то правильный, просто как всегда реализация через одно место! И дачи чиновников точно здесь не причем, можно подумать что без этих видео все думали что чинуши живут в щитовых садовых домиках и ездят на копейках убитых, а вот тут то глаза людям и открыли.
Как летали так и будут летать те кто с умом, а кто не думает и считает что все дозволено, так тех пусть и штрафуют, я только за.

chupa

Я вот только одного не пойму. почему все так всполошились?

Потому что за это взялось ФСБ…
…занавес…

Alex_64
alt:

Или всё начнётся через четыре дня?!

Весна, в смысле, и всякие сопутствующие ей обострения у контингента? Начнётся…

Utyyflbq111
chupa:

Потому что за это взялось ФСБ

ФСБ взялось за свыше 30 кг, и это правильно, а вот кто протолкнул 250 гр, очень хорошо видно по письму …, а именно по распилу сфер влияния, типа да, свыше 30 это ваше, а меньше отдайте нам а мы уж и " зерегистрируем и курсы проведем и т.д."