Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Вячеслав_Старухин

Тут уже предлагали регистрировать футбольные мячи, хоккейные шайбы и даже половые члены.
А то ведь без их регистрации никакой ответственности 😃
Все они гораздо опаснее авиамоделей. Особенно последние. Сколько людей из-за них погибло!

man-bis
Tigron:

составил ВОТ ТАКУЮ РЫБУ письма в компетентные органы

Во-от, это хотя бы “в тему”.
Не безупречно, но вполне разумно.
На мой взгляд Воздушным кодексом невозможно причесать воздушный моделизм. Подходы должны быть разными к взрослой и малой пилотируемой авиации, а так же “тяжелой беспилотной”, а полеты АВИАМОДЕЛЕЙ как таковых должны регулироваться специальным законом. В нем можно прописать все нюансы вплоть до координат районов, запрещенных для подъема любой модели в воздух.

Вячеслав_Старухин
man-bis:

В нем можно прописать все нюансы

Вы это серьёзно?
А закон о том, как поп и сать, вам не нужен. Со всеми ньюансами?
Без закона сами не можете?

Vladimir_K=
Kaze:

А вот регистрация - это уже что-то…

Я Вас умоляю. Все в лучшем случае сведется к очередному налогу, в худшем - к подполью. Отлетал и не приняли - адреналину вагон. Вспомните к чему свелся техосмотр ТС. Еще одна ГИБДД: Гони Идиот Бабки И Двигай Дальше. Еще одна ментовская кормушка.

man-bis:

В нем можно прописать все нюансы вплоть до координат районов, запрещенных для подъема любой модели в воздух.

Вы карту нашей страны видели?

Kaze
Vladimir_K=:

Я Вас умоляю. Все в лучшем случае сведется к очередному налогу, в худшем - к подполью. Отлетал и не приняли - адреналину вагон. Вспомните к чему свелся техосмотр ТС. Еще одна ГИБДД: Гони Идиот Бабки И Двигай Дальше. Еще одна ментовская кормушка.

Я предлагал регистрировать ВС?! Нет!
Смысл в регистрации пилота!

man-bis
Вячеслав_Старухин:

А закон о том, как пописать, вам не нужен. Со всеми ньюансами?
Без закона сами не можете?

Ваш наброс мне не понятен. Если вам нравится отсутствие закона - эт пожалуйста Писайте хоть себе под дверь или соседу. Еще не очень давно в историческом смысле не было закона и Правил ДД

X3_Shim
AsMan:

Те кто собираются продать свое изделие, хоть гражданским

Если “фантики” в магазине подорожают, то боюсь что и комплектуха сильно вверх полезет.

AsMan
Kaze:

Человек должен чувствовать ответственность!

Йа, как мега ответственный чувак, уже и забыл когда летал нормально. Потому что, в наших местах, чудики на вертопрахах 1:1 носятся ниже ста метров как хотят. И чет как то не хочется оправдываться потом, что это он в меня прилетел…

X3_Shim
Маныч:

Да не должно быть никаких “особенно”!

Или как там говориться? Красота требует жертв? Ради красивого ролика можно пренебречь ТБ?

ну не совсем так. ТБ соблюдать надо. Но и глупо не пользоваться съемкой с воздуха, если такая возможность получилась (и раньше была, но раньше было совсем дорого).
У меня знакомый например снимал реконструкцию ВОВ на 9 мая. Отличные кадры получаются. Да, он летал в городе рядом с людьми, его попросили организаторы мероприятия. Такие полеты я наверное оправдываю.

Да, кстати его все равно забрали за эту съемку, штраф впаяли, оборудование отдали позже. Специфика моего города однако.

AsMan
Kaze:

Безусловно, будут и как за рулём - полные отморозки пьяные гоняют, но будет гораздо меньше.

Думаешь? Блажен кто верует…

Вячеслав_Старухин
man-bis:

Ваш наброс мне не понятен. Если вам нравится отсутствие закона - эт пожалуйста Писайте хоть себе под дверь или соседу. Еще не очень давно в историческом смысле не было закона и Правил ДД

А что тут непонятного?
Вы ещё поприветствуйте введение цветной дифференциации штанов и обязательность двойного “ку”!

AsMan
Vladimir_K=:

Вы карту нашей страны видели?

Дык и карта воздушного пространства вродь как не в секрете…

Kaze
AsMan:

Думаешь? Блажен кто верует…

“Отморозки” боятся только силу. Только силу.
И, вот, боязнь перед силой - будет останавливать.

AsMan
X3_Shim:

Если “фантики” в магазине подорожают, то боюсь что и комплектуха сильно вверх полезет.

Думаешь они не сертифицированы?

ЗЫ Куренье зло, торговля злом рулез…

Kaze:

“Отморозки” боятся только силу. Только силу.
И, вот, боязнь перед силой - будет останавливать.

Скажи честно, совсем не пьешь?

kimu
AsMan:

Думаешь они не сертифицированы?

В России?
Издеваетесь чтоли?

AsMan:

Угу, и скажут вам, за что боролись, на то и напоролись…

Во всём демократическом мире будет именно такая система.

X3_Shim
AsMan:

Думаешь они не сертифицированы?

думаю сертифицированы по простому, как игрушка.

Kaze
AsMan:

Скажи честно, совсем не пьешь?

За 10часов до руля - нет, ни разу ещё не было.
С моим весом и проверенными медкомиссиями - до 0 промилле.

AsMan
X3_Shim:

думаю сертифицированы по простому, как игрушка.

Ну а мы то тут причем?

Kaze:

За 10часов до руля - нет, ни разу ещё не было.
С моим весом и проверенными медкомиссиями - до 0 промилле.

Угу. Рассказывать будешь сотрудникам. Я просто абстрактную аналогию счас привел. Если что алкоголь детектится на ура у всех…

man-bis
Вячеслав_Старухин:

Вы ещё поприветствуйте введение цветной дифференциации штанов и обязательность двойного “ку”!

Дифференциация штанов давно введена, если вы не заметили. Quod licet Jovi (Iovi) non licet bovi Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. И я её вовсе не приветствую. И двойное ку тут намедни жестко порекомендовали www.rbc.ru/politics/…/568003689a7947511ad947b2
А вот продуманный и необременительный Закон нужен.
Потому как если в вашу мирно припаркованную во дворе “ласточку” влетит какойнть бешеный мух с пропеллером у вас два пути: найти с позволения сказать КВСа этого аппарата и начистить ему мм… лицо или заставить его заплатить за материальные и душевные раны. Через суд и по ЗАКОНУ

AsMan
kimu:

Во всём демократическом мире будет именно такая система.

Ну да, если все просят сосчитать их, почему бы нет. Причем сами просят…

kimu:

В России?
Издеваетесь чтоли?

Их у нас не продают? Я просто не знаю.

Kaze
AsMan:

Угу. Рассказывать будешь сотрудникам. Я просто абстрактную аналогию счас привел. Если что алкоголь детектится на ура у всех…

Мне не надо никому ничего рассказывать - для этого есть адвакат и с ним все причитающееся.
PS Об чём спич?