Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Covax

Я кстати из Уфы, сразу после школы уехал, стройкой занимаюсь, точнее электромонтажем, у нас вечный дефицит высококвалифицированных, дисциплинированных и непьющих спецов, з/п от 50т.р. в месяц. Где люди? Почему не учаться и не хотят учится? Плохая зп? Да не в коем разе. Никаких купи-продай, в откатах и распилах госбюджетов не участвую и не хочу. С Медведем отчасти согласен, ни кто не хочет работать, а все хотят получать. Гастеры, как бы их не любили, работают в разы лучше и эффективнее. И многие россияне хотят быть чинушами, получать копейки из бюджета, но стабильно. Чтобы потом вот такие закончики подсовывать всему прогрессивному сообществу авиамоделистов. Ведь видно же, что написано людьми, которые в этом вообще не разбираются. Вам Сталина хочется обратно, с расстрелами, шарагами, подозрительностью, в результате которой погибла вся верхушка военнспецов и в результате прое**ным началом войны? А я не хочу. Ладно, не оффтопим, не курилка.

Andy08
Covax:

Ну если вы не в газпроме работаете и не в госдуре или в аппарате солнцеликого то лизать не стоит, уверен))

Не правильная у вас уверенность, Сергей.😃 В мелких населенных пунктах даже с “особо ценным” языком работы трудно найти. Просто работы, а не какой-то особо “высокооплачиваемой” (кстати в наших краях 25 тыров - это уже ничего себе). Грустно.😦

Covax:

куда наши головы уехали

Сколько их уехало? А, если всей страной чухнем за бугор тоже всех ценить будут и их труд? Вряд-ли.😉

Covax:

высококвалифицированных, дисциплинированных и непьющих спецов

😃😃😃

Bers174
Covax:

Я кстати из Уфы, сразу после школы уехал, стройкой занимаюсь, точнее электромонтажем, у нас вечный дефицит высококвалифицированных, дисциплинированных и непьющих спецов, з/п от 50т.р. в месяц. Где люди? Почему не учаться и не хотят учится? Плохая зп? Да не в коем разе. Никаких купи-продай, в откатах и распилах госбюджетов не участвую и не хочу. С Медведем отчасти согласен, ни кто не хочет работать, а все хотят получать. Гастеры, как бы их не любили, работают в разы лучше и эффективнее. И многие россияне хотят быть чинушами, получать копейки из бюджета, но стабильно. Чтобы потом вот такие закончики подсовывать всему прогрессивному сообществу авиамоделистов. Ладно, не оффтопим, не курилка.

))) Ну вот…земляк практически.А насчет квалифицированного персонала…ну не знаю.Я не электромонтажник…вам не подойду)))…боятся люди ездить “на заработки”…кидалово зачастую…
у меня щнакомые 2 месяца в питере за спасибо отработали…не лентяи…не бухари…спецы хорошие…И с другой стороны - почему нужно куда-то ехать чтоб нормально заработать?
Почему мы все должны в гастарбайтеров превратиться?Почему я дома уже 2 месяца работу найти не могу?Я хз…может и не супер-пупер…но сварщик неплохой…да и много чем в жизни приходилось заниматься…вплоть до евроремонтов)))

Covax

Уехало дохуха кстати, и приехало еще больше из бывших республик, поэтому мы и не видим в цифрах статистики никаких проблем, только нам статистика ничего не скажет о том, как качественно изменился состав населения… Уехали лучшие, уж давайте признаем это)
А чего сидят в мелких населенных пунктах, чего ждут? Кто там высокооплачиваемую работу даст кроме самих себя? Только к пенсионерам от 60 вопросов нет, ни кто так как они не пострадал от всей этой десоветизации и капитализации…

Bers174:

Почему мы все должны в гастарбайтеров превратиться?Почему я дома уже 2 месяца работу найти не могу?Я хз…может и не супер-пупер…но сварщик неплохой…да и много чем в жизни приходилось заниматься…вплоть до евроремонтов)))

Ни кто не должен, просто в этой стране по другому ни как, к сожалению. Ни какое суперправительство ни чего не сделает. Кстати сварщики тоже очень ценятся, но мы лично мало варим. В основном строим ТП, кабель кладем да внутрянку слаботочку.

Creator991
Covax:

з/п от 50т.р. в месяц

Знакомый приехал от гостей из Москвы, в беседе рассказывал, что родственница работает в музее смотрителем з/п 120т.р. А вы говорите спецы! Москва зажралась!!! Нужно выйти с инициативой, приравнять любой тупой и не грамотный закон к измене Родины! а лучше таких чиновников и особенно депутатов сажать на кол!

Andy08
Covax:

А чего сидят в мелких населенных пунктах, чего ждут?

Жилье, дети, родители, Родина. Или при з/п в 50 тыров в маскве можно жилье прикупить?

Covax
Creator991:

Знакомый приехал от гостей из Москвы, в беседе рассказывал, что родственница работает в музее смотрителем з/п 120т.р.

Я ж говорю, бюджетники это казино какое то, в одном месте 120 получают, в другом 12…

Andy08:

Жилье, дети, родители, Родина. Или при з/п в 50 тыров в маскве можно жилье прикупить?

в 10 км от москвы 1кв.м. стоит уже 60000 руб. я давно не слышал чтобы кто-то из знакомых покупали квартиры в Москве, все в область сьезжают. Двушку 60кв за 3.6млн в ипотеку под 12% взять можно без вопросов. 50т.р. это минимум для спеца, обычно от60-70.

Все господа, мне тем более нельзя оффтопить, встретимся в курилке)

Olegfpv
Creator991:

Москва зажралась!!!

😁😁😁 Так и жить дороже тут. Например тот же бензин, у нас пробеги на авто сумасшедшие, так как расстояние 50-70 км это фигня для нас, как для регионов 10-15 км. Летать ездим за 50-60 км . Бывает по делам сгонял на другую часть города и 100 км накатал. Далее парковки, почти у всех стоит приложение в телефонах Московский паркинг , что бы не бегать к паркомату а тут номер автоматом выставляется и со счета деньги списываются. А вот работая в Европе , во Франции я обдуривал их систему парковки, а у нас хрен обдуришь. Там если постоянный то на зеркало вешаешь, но у нас был чек из паркомата который должен летажь на торпедо что бы Бродячие полицейские видели время на нем, а я кидал на сидушку, мол упало )))) и прокатывало , только иногда предупреждения лепили на стекло. А тут все в сеть идет , Цодд катается постоянно. Зарплаты большие только если Вам повезло по жизни, а у большинства это от 30-50 тыс. Разве это много, нужно минимум 90-120 получать. Хоть в метро иди работать, там 80-120 платят. Так же можно внезапно заработать хорошие деньги, а можно в раз все потерять.
Конечно не стоит говорить что налоги самые низкие , чем в Европе и США, так у нас и зарплаты маленькие. В германии где мы работали менеджеры получают от 2500-5000 евро. Рабочие на сборки (турки в основном) около 1500-2200 евро.
Я там получал не много, по старому курсу около 120-140 тыс руб (в переводе с Евро) , но при этом сам платил страховку и топливо. Машина БМВ рабочая домашняя бесплатная была, и номера в маленькой гостинце всем рабочим и нам оплачивала фирма. Жить можно было, но питались в недорогих заведениях. Продукты дорогие мясные, хлеб дорогой . Бабы дешевые, за них платить не нужно, они сами платят за себя))))))))))

barchk60

Обидно мне слышать что москва зажралась! Работал водителем автобуса АЭРОДРОМТРАССТРОЙ. чистыми 32 тр. уволился месяц назад, зарплату не получаю с февраля 2015 года, ща сужусь. А так как я пенсионер, то я и на х… никому не нужен. Вот и сижу я в инете в поисках работы на пенсию в 13 тр и не чувствую себя зажравшимся! А тут еще игрушку хотят запретить!!! суки!

Илья_Реджепов

120 тысяч даже для Нерезиновой очень неплохая з\п, насчет смотрительницы музея вообще верится слабо. Ну, может в Алмазном фонде где то, или корпоративный музейчик какого нибудь Газпрома 😃.

V_P
barchk60:

не чувствую себя зажравшимся!

Смею Вас заверить - Вы не одиноки. Просто “принято” считать, что в Москве бабла немеряно. Оно может и так, только не для большинства нормальных людей.

man-bis
Olegfpv:

Так и жить дороже тут.

Оно(тема) конечно в курилке, но не на столько же что бы про"дешевых баб"!!
Проблем у каждого хватает, у кого то щи жидкие, а у кого то брёлики мелкие. Всем нехорошо.
Лучше в тему
Вот я с удивлением обнаружил, что уже несколько лет в своей “мамоновке” вдали от цивилизации,где сотовый не везде работает, оказывается летал в зоне “ЦЕ”. И ехать мне до ЖЭ больше 30км
52º17’48" 43º43’30" +25 км

dima043

Насчет зоны C это отдельная песня. Невеселая песня. Когда делили воздушное пространство на зоны по новому кодексу единственными субъектами кто мог в этом участвовать были аэропорты. Ну и видимо чтобы получить в будущем больше денег за диспетчерское обслуживание они взяли себе зоны по максимуму (по 50 км радиусом).

Получилось то что у нас раньше аэропорт имел зону в радиусе 25 км а сейчас 50 км. Принимая в среднем 10 рейсов в сутки он имеет зону C больше чем самый загруженный аэропорт в мире. Чтобы например полетать на дельтаплане надо уезжать на 50 км. Вроде жители Москвы так же ездят но тут не надо забывать что развитой сети дорог в нашей области нет. Есть несколько трасс, которые на таком удалении от города редко имеют около себя пригодные для полетов поля (в основном тайга).

Berendei
dima043:

диспетчерское обслуживание они взяли себе зоны по максимуму (по 50 км радиусом).

У нас ещё печальнее.:(Наши отхватили 80 км. При том, что принимают 2 рейса в неделю. Ну и вертушек чуть чуть…
И дорог автомобильных из города нет, не считая двух технологических. Но они охраняются и попасть на них можно только по пропускам…

Bers174
V_P:

Смею Вас заверить - Вы не одиноки. Просто “принято” считать, что в Москве бабла немеряно. Оно может и так, только не для большинства нормальных людей.

Да это понятно,что не все в Москве на ролс ройсах ездят)))…Но вот представте - ездили мы с женой в Адлер в 12 году…хотели самолетом,полазил в интернете насчет билетов…от нас билет стоил
12,5 а из Москвы 3,5 т.р.(расстояние примерно одинаковое) Потратить на дорогу 50тр…как то не хотелось…пришлось на поезде…где справедливость?)))…вот из таких “мелочей” и складывается
отношение к Москве и москвичам…подсознательно.Прекрасно понимаю что в Мск как и везде - есть и нормальные люди… а есть и те кто пишут о себе “коренной москвич в ХХХ поколении…не лимита…”, этакая белая кость / голубая кровь)))…Ну и плюсом к тому Москва - средоточие рублевок,депутатов госдум,акционеров газпрома,банков и т.д…олицетворение так сказать)))

Covax

Евгений, вы на Москву обижены больше, чем мы, которые сюда переехали и которых она перемолола вдоль и поперек. Ну право дело, хорош оффтопить. Откройте тему в курилке про москвичей и там поспорим, не вызывайте гнев модераторов…

У нас вообще над Мск запретная зона, вплоть по малого бетонного кольца везде зона С, хотя есть уйма пустырей и парков, где можно летать и никому не мешать. Бросим ли мы летать? Нет не бросим. Я даже зону G искать не буду. Уже не понятно, что более зло, этот закон о регистрации или правила воздушные, в который феерверки прописаны, а авиамодели ни каким боком, только бпла…

Olegfpv
Covax:

Я даже зону G искать не буду

Все правильно, сколько искал так и не нашел. Точка G это миф.

Bers174:

а есть и те кто пишут о себе “коренной москвич в ХХХ поколении…не лимита…”, этакая белая кость / голубая кровь)))…

Все верно говорите. Да и москвичей считают хамами , а ведь это ложное чувство, так как очень много приезжих которые себя стали считать"коренными " прожив 3-5 в Москве и хамство только от таких везде по всем городам.
Потому что только для таких людей Москва это синоним Престижа стало .

berdik
Bers174:

Ну вот…опять “нападки” на Советский Союз…

Поверьте, никаких нападок, только теплые воспоминания! (это без сарказма)

SGordon
Alex_64:

Так он так подал, чтобы не приняли. Фишка навального вора она в пиаре, а не в результате.

Гадать не надо - подайте.

Когда видишь в ящике в мантии знакомую рожу судьи Панк ратова ейкова, конфискованный успешно приземлившийся дельтик -

, и продалжающий летать битый МИ-2 никаких сомнений в работе суда и органов не испытываешь …

В видео почему то нет ссылки на время - 3.47

Bers174
Covax:

Евгений, вы на Москву обижены больше, чем мы, которые сюда переехали и которых она перемолола вдоль и поперек. Ну право дело, хорош оффтопить. Откройте тему в курилке про москвичей и там поспорим, не вызывайте гнев модераторов…

У нас вообще над Мск запретная зона, вплоть по малого бетонного кольца везде зона С, хотя есть уйма пустырей и парков, где можно летать и никому не мешать. Бросим ли мы летать? Нет не бросим. Я даже зону G искать не буду. Уже не понятно, что более зло, этот закон о регистрации или правила воздушные, в который феерверки прописаны, а авиамодели ни каким боком, только бпла…

Сергей,да на обижен я на Москву…))) “вот те крест”)))…просто тема затрагивает политику,ну и обсуждение одного бестолкового закона скатывается на политику ВООБЩЕ…
Закон наверное нужен…с этим согласен… но вот меня возмущает дебильная практика “сначала принять закон…а механизмы исполнения потом…хз когда…типа не горит”
Ну и конечно приравнять процедуру регистрации модели к регистрации частного самолета (пилотское,слг и т.д.) - ну не знаю…слов нет…кроме матерных

berdik

Кстати, вот у меня вопрос. Наши мелкие леталки вообще видно в радары? Ниже 100-150 метров я сомневаюсь, что радар берет. А аппараты у меня размером с откормленную ворону ) Неужели увидит вообще?! Это ж как песчинку в море…

Bers174
Olegfpv:

Все правильно, сколько искал так и не нашел. Точка G это миф.

Все верно говорите. Да и москвичей считают хамами , а ведь это ложное чувство, так как очень много приезжих которые себя стали считать"коренными " прожив 3-5 в Москве и хамство только от таких везде по всем городам.
Потому что только для таких людей Москва это синоним Престижа стало .

Я не считаю москвичей хамами…честно)))…когда человек едет с тобой пять остановок в метро с двумя пересадками потому что “проще показать чем обьяснить”,отказывается от какой либо материальной благодарности… и просто желает тебе удачи…и я думаю таких москвичей большинство…

HDDR
berdik:

Наши мелкие леталки вообще видно в радары?

пенолетов не видно точно

berdik:

Ниже 100-150 метров я сомневаюсь, что радар берет

низковысотный обнаружитель берет от 10 метров, но для нормальной цели. У С300 и С400 минимальная эффективная отражающая поверхность цели 0.02 кв.м. или металлический квадрат со стороной 14 см МИНИМУМ.

Bers174
berdik:

Поверьте, никаких нападок, только теплые воспоминания! (это без сарказма)

Вадим,я понял что без сарказма…я ж поставил “)))” после “нападки” )))… у меня тож теплые воспоминания… и совсем не потому что тогда “было небо голубее и трава зеленее”…не в возрасте дело